Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

carrtman

black-ucksus, а фак читали? вроде все расписано, из алюминия нужны только тяги, если это ртрный динго и ВСЕ! при правильной эксплуатации, прямыми руками и при своевременном то в аксиале ничего не сломается, я знаю только 2 случая поломки поворотного кулака, 2- 3 случая поломки кардана, 2- 3 обломанных выходных валов, 2 случая слизаных шестерней в коробке и все это при “неправильной” эксплуатации, а аксиалов я видел очень много, самая надежная шась, алюминиевые кулаки, С-хабы, корпуса коробки, корпуса мостов, площадки под коробку, да вобщем то весь люминь на акса это баловство

не не надо писать капсом, за это можно и медальку огрести…

topsound

Господа Гуру!
Принимайте в ряды Axial-оводов. Взял себе позавчера SCX -TR в кузовке Honcho.
Сразу повесил его на свой Spectrum DX3S. Приёмник валялся свободный с телеметрией SR3300T. Датчики не подключал, нужды не было.
Воткнул его, забиндил. И началась чехарда: Трогается авто плавно, вроде всё ок, через пару минут передатчик заорал, что на приёмнике 3,3V.
Тут же началась дерготня, как при потере сигнала. Я погрешил на акк, валялся с ноября. Зарядил второй акк, воткнул- та же фигня.
Серву не трогаешь. только “газ”- на приёмнике 5,8-6,0V. Начинаю рулить- опять дерготня, пульт пищит “3,3-3,0V”.
Вынул из шоссейки простой приёмник SR 300, заменил- ты же байда с дёрганиями осталась.=(
Вопросов два:
На что грешить-регуль или серва (приёмник отмели).
Второй вопрос- какое усилие на стоковой серве и чем её можно заменить из недорогих с металлом.
Спасибо заранее

Monster_Garage

Ну насколько знаю напряжение на всех сервах одинаковое от 4.8В до 6В соответственно меняйте на любую вам понравившуюся))
По поводу глюков ребутните свой спектрум походу он глючит из за отсутствия датчиков. Или поройтесь в настройках передатчика и отключите функцию запросы по датчикам.

topsound
topsound:

Вынул из шоссейки простой приёмник SR 300, заменил- ты же байда с дёрганиями осталась.=(

Как бы вот! телеметрии в SR 300 нет по умолчанию.
Про напряжение, я в курсе. Вопрос был про усилие.😉

Sergey2008

Вроде бы не маленький, а читать ну не хочет(((
Тысячи раз обсуждали про усилие, да и по логике - чем больше, тем лучше! От 8кг и выше.

Может серва какая глючная, Вес вышибает. Вес есть? Регуль какой стоит? Сток или меняли? Если сток - то какой? ае-1 или ае-2

Post deleted.
topsound
Sergey2008:

Вес есть? Регуль какой стоит? Сток или меняли?

Спасибо за ответ, Сергей!
Регуль сток, АЕ-1, ВЕС-а внешнего нет. А что с сервой может быть? “Копать” в каком направлении?

Sergey2008

Попробуйте отключить серву и покататься (можно и вывесить модель на чем-нибудь, если будет все нормально ехать, то дело в серве.
На самом деле в серве может быть что угодно, я в электронике не очень хорошо разбираюсь (в понятиях и названиях), но могло что-нибудь выгореть, что-то где-то коротить…
У меня помнится на регуле таком бывали косяки тоже, на газ мог не реагировать пару секунд…

topsound

Без воздействия на рулевое колесо- “вперёд- назад” проблем с радио не возникает(авто плавно трогается и едет в обоих направлениях).
Когда начинает работать серва начинаются дёрганья. А вообще авто в РТР новое с пробегом 10 мин по квартире.
Серва, наверняка под замену.=(
Спасибо за понимание!

Sergey2008

Попробуйте заменить серву.
Ну брак бывает у всего.Даже на 1к1 бывает - у знакомого на новой ХС90 лобовуха текла=)

carrtman

если аксиал ртрный, попробуйте со стоковым пультом пошевелить, может быть спектрумовские приемники не переваривают эти регули, у этого рега, к стати бек то есть, может там такая же хрень, как и у тамиевского 101ого- нет бека, а стоковый приемник ест 7.4в, и все же поройся в настройках апы, может какие миксы включены или типо того

topsound
carrtman:

и все же поройся в настройках апы, может какие миксы

Миксов нет, точно. Биндил в свободную ячейку памяти. С 27 kHz катать совсем “не в кайф”.
Наелся за 3 года. 😉
Махну серву на 10 кг. А там, может и до регуль/движок пары дойдёт дело.
двиг всё едино на 50 витков менять хотел. Спасибо!

blizzard=
topsound:

Миксов нет, точно. Биндил в свободную ячейку памяти. С 27 kHz катать совсем “не в кайф”.

Повторюсь, такие=же проблемы были на аксе только-только из коробке… Со спектрумом DX3R забиндилась с ходу, без всяких настроек. Но с сервой проблемы остались.

monza

Вопрос к владельцам авто с установленными порталами.На сколько снижается скорость при использовании порталов?и усиливается ли тормоз с ними в нейтрали.

Sergey2008

усиливается. как вкопанная
повышается ЦТ
скорость раза в 2 падает с порталами 3 ракинг

monza

Нашел здесь про порталы,что 3 ракинг использует втулки,а что стоит в интеджи подшипники или тоже втулки. Собственно почему все это спрашиваю,купил бк ,заказывал 1830KV\17.5 T пришел не тот 2400\13.5Т.С китаезай ругаться устал.В общем поставил все,со скоростью перебор,тормоз маловат. Сижу думаю что делать,ставить порталы или может коробку менять,есть у него еще двигатель 1200\21.5Т может его купить.Помогите решить что делать?

Sergey2008

У интеджи подши стоят, но у Дэна срезало шестерню после месяца эксплуатации (может чуть больше).
По мне 3ракинг надежней!
Что за комплекты? ссылки давай
Я хотел себе ставить бк, через порталы и коробку акса, посчитал, что при нормальной тяги и скорости нужно ставить 4600кв движок, чтобы при всем итоговом понижении вышло в районе 2200-2300кв. Но тогда будет нещадно хаваться аккум

Zergs
Sergey2008:

усиливается. как вкопанная повышается ЦТ скорость раза в 2 падает с порталами 3 ракинг

аналогично.
Также после установки порталов (3racing) “холостой ход” очень заметно увеличился: машина стоит на месте, нажимаешь газ и до момента, пока машина поедет, пиньён (21 зуб) успевает сделать около 3-х оборотов. С учетом подспущенной и очень мягкой резины управление моделью стало “размазанным”, думаю особо явно это проявится на триальных трассах, где каждый сантиметр на счету.

mikluho
monza:

Нашел здесь про порталы,что 3 ракинг использует втулки,а что стоит в интеджи подшипники или тоже втулки.

Узнать размер и количество подшей у владельцев порталов можно и заказать подши россыпью, не так они и дорого стоят, хотя втулки может и лучше, влага будет попадать во внешние подши полюбому, а втулкам снаружи пофигу, они не ржавеют)

SUPER_mONSTER
mikluho:

хотя втулки может и лучше, влага будет попадать во внешние подши полюбому, а втулкам снаружи пофигу, они не ржавеют)

жаль помидоры кончились!какие втулки,их на 1,макс 2 нормальные дневные покатушки хватит1