Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

SUPER_mONSTER

тяги делаются из стержней из оби М4,или электродов нарезая резьбу.Наконечники от траксас,под 4 или 3 мм.

кто_здесь

у меня хончо,а есть вариант купить готовые тяги от какой нибудь модели или только самому делать?

carrtman

во- во, на все 100 поддерживаю SUPER mONSTER’а плашкодержатель стоит 70- 100р, плашка м3, м4 от 15р, электроды в некоторых магазинах продаются поштучно или можно на какой нибудь стройке выпросить на халяву, в итоге получаем за очень небольшую сумму тяги любой длинны, диаметра, гнутости и тд и тп:)

Vi_Vo

Подскажите по поломке. Сегодня упал мой акс с довольно большой высоты. Машина отказалась ехать, но свет горел и колеса ворочались. Регуль реагировал на газ и задний ход зеленым и красным светом. Когда разобрал регуль с платы выпала деталь. Подскажите, что это такое и реально ли это починить в домашних условиях (пайка или ещё что-то)?

Изображения

blizzard=

Ну так это и есть кварц, или как он там называется, на движение вперёд/назад. При прямых руках и 40 Ватт-ном паяльнике припаять недолго)

SUPER_mONSTER

этож как так .бнуться надо чтоб с платы все посыпалось:)😃😃

Sergey2008

С балкона что ли упал?
Странно, удар должен был быть очень сильным, если даже кварц отвалился, а машинка остальная вся цела? о_О
Припаять не проблема - если хочешь, привози, делов на пару мин

Vi_Vo

Раскрываю секрет, машина упала с хвоста вертолёта Ми-6, стоящего на Ходынском поле, т.е. больше пары метров. Хотел красиво покататься.
Если будет интересно, то есть даже видео этого эпик фэйла…
Вроде всё работает. Проверял визуально, т.к. пока машина не движется.

Постараюсь сам припаять под руководством старшего поколения, раздобыл маленький паяльник. Вопрос - как именно припаять? Контакты на плате к боковинам кварца? И надо очень аккуратно, чтобы плату не загубить?

Цапонлак снимается жидкостью для снятия лака, насколько я понимаю.

My_Way

вчера начал “доделывать” кузов.

s13.radikal.ru/i186/1105/44/12b5d3a93656.jpg (763 Kb)

делал из обычной папки. получилось немного кривовато, но есть идеи как всё это облагородить 😃
если совсем не понравиться → буду ваять из пластика

сорри за качество, фотика не было под рукой …

Remington12
My_Way:

делал из обычной папки

Неплохо для папки:)

My_Way

Сегодня был тест драйв.
папка оказалась не столь гибкая и в месте стыка с кабиной сломалась… причём с двух сторон, как под копирку…

закупаюсь пластиком 😃

Anton_e30

бери сразу черный, съэкономишь краску и не будет сдираться

My_Way
Anton_e30:

съэкономишь краску

а я всё равно хочу борта в Gun Metall покрасить а верх в серебро… но подумаю 😉

marat300579

Машина пришла неделю назад. У меня на стоковом регуле написано 2sLipo 6NiCell. Это значит что отсечку для липольки не надо ставить, или как?

Sergey2008

Это значит, что регуль липо поддерживает и гидриды. А насчет отсечки можно прочитать на офмэициальном сайте и увидеть, что она есть.

pаravoz

А еще почитать мануал и выяснить как она активируется/деактивируется.

Axiom
pаravoz:

А еще почитать мануал и выяснить как она активируется/деактивируется.

Где его взять то, я его второй месяц ищу??!!!

pаravoz

Ну вместо мануала можно кастл-линк взять, там ваще все понятно и наглядно. Я после знакомства с текин-хотваир настраивать регуль по вспышкам лампы отказываюсь категорически. И даже в поле бы нетбук взял, лишь бы моргания ламп не считать)