Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Nitro77rus
KycokOl:

И смогу я разблокировать дифференциал при помощи этого www.ckrccrawlers.com/heavy-du...3t-p-2549.html?

Это не описанно в FAQ? Или не понятно описано, не все варианты перечислены? Или Вас не устроил ни один из перечисленных? Или те шестерёнки (по ссылке) отличаются от перечисленых в FAQ?

В чём вопрос?

KycokOl
Nitro77rus:

Это не описанно в FAQ? Или не понятно описано, не все варианты перечислены? Или Вас не устроил ни один из перечисленных? Или те шестерёнки (по ссылке) отличаются от перечисленых в FAQ?

В чём вопрос?

Фак про разблокировку дифференциала я читал. Основной заказ буду делать на одном сайте. Нашел на нем похожие шестерннки, в описании ни слова про Аксиал. Решил уточнить, подойдут или нет. Чем я вызвал такую бурную реакцию?

Vitamin
KycokOl:

в описании ни слова про Аксиал

Это ключевые слова. Если необходимо именно с этого сайта, то смотрите этот раздел.

KycokOl:

Чем я вызвал такую бурную реакцию?

Читать не хотите…

carrtman

в факе написано, что подходят шестерни от всех моделей hpi 1к10…
вот, кстати, шестеренки от вилликинга
а реакцию такую вы вызвали тем, что не желаете тратить свое время на чтение форума, но почему то хотите, что бы все остальные сидели и искали ответы на ваши вопросы, не честно получается…

blizzard=
KycokOl:

Человек на публичном форуме задает вопрос

Это не совсем публичный форум, это клуб

KycokOl:

Так! Мне уже становится смешно.

Мы счастливы!

KycokOl:

и не получить помидор от особо нервного аксакала

Не так, что бы обидно за всех нас…Но осадок останется.

KycokOl:

и давайте жить дружно

Давайте!

Имхо!

RoVer_RUS

Мастера, помогите!
Какой максимальный вес выдержит транссмисия Акса с подвеской на рессорах?

cyberlion
RoVer_RUS:

с подвеской на рессорах?

вопрос называется “Решить уравнение с 5-ю неизвестными”

Sergey2008

Все зависит от той же силовой установки, колес, передатки мостов, передатки спур/пиньон

RoVer_RUS

Так, спур на 87 зубьев, пиньон на 20 зубьев.В мостах стоит сток (у меня Dingo). Редуктор стоковый. Колеса Pro Line-Flat Iron 1.9. Мотор- жестянка RC4WD на 35Т.

E-speed

вопрос сам по себе не правильный задал!
вопрос встречный что ты хочешь построить и какой вес расчётный у тебя выходит…?
так как вес можно сделать и 10кг, только при таком весе ползать шась у тебя будет тольго по асфальту ровному.

carrtman

RoVer RUS, 4- 6кг без проблем выдержит, смотря куда будешь лазить, если будешь пытаться скакать по трамплинам, то в первую очередь поломаешь рессоры, пин советую поставить поменьше, 16- 18 зубов, снизишь нагрузку на мотор и рег, будет чуть медленнее, но акка будет хватать на дольше, и еще, с таким весом нужна будет более мощная серва, стоковой будет очень тяжко, так же посоветовал бы шприцем накачать колеса, с весом 4-6кг на этой резине будешь ездить на ободах, и опять же лишняя нагрузка на серву

RoVer_RUS

Большое спасибо Cartman!
По транплинам я прыгать не собираюсь, для этого есть трагга.
А так Акс весом киллограмчиков эдак 6, на накаченных колесах будет ехать вполне достойно?

My_Way

Новые гнутые тяги и поднял электронику

спереди

сзади

площадка под электронику

За помощь спасибо Бобкову Андрею (grundic)

Nitro77rus

Может, всё зависит от комбинации рег+мотор+акк+передача. У меня при таком же креплении, Tekin FX-R + 55T + 7.4 и передаче 31/78, температура регуля выше 30-35 не поднималась

SUPER_mONSTER

Вот вы мудрите все,мудрите с “упаковкой” для рега.А почему сам рег не загерметить то???И места больше,и охлаждение уже водяное.

Nitro77rus
SUPER_mONSTER:

А почему сам рег не загерметить то???

По тому, что кнопки перестанут нажиматься, а носить с собой комп для перепрограммирования не хочется… 😉 Говорю только за себя со своим Tekin’ом

Vitamin
Nitro77rus:

кнопки перестанут нажиматься, а носить с собой комп для перепрограммирования не хочется

Часто приходится “в поле” рег программировать?

My_Way
RoVer_RUS:

А регуль перегреваться не будет?

нет. проверял. коллекторный регулятор Losi + 55T + LiPo 7.4 передатка 17/87

SUPER_mONSTER:

А почему сам рег не загерметить то???И места больше,и охлаждение уже водяное.

лично я предпочитаю когда электроника повыше и подальше от воды, перестраховываюсь 😃

Vitamin
Nitro77rus:

каждый раз при смене ЛиПо на ЛиФе

Ну тады “ой” 😃
Тут каждому свое, я один раз настроил, загерметил и больше не лажу туда. Как вариант: можно распаять кнопку с регуля, вынести ее на проводах, используя герметичную кнопку…