Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 189 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 7559

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; а я убил пиньон из кита с 290 базой за несколько покатушек, а зазор я выставлять умею и без бумажки...

а я убил пиньон из кита с 290 базой за несколько покатушек, а зазор я выставлять умею и без бумажки

2.  

Мудрю с передаточным числом пары спур-пиньен на аксиале: хочу поставить пин 18 в паре со спуром на 72 или на 74 или 76 зубов. Вопрос: позволит ли моторама и прочие особенности конструкции поставить такие размеры (будут ли они друг до друга дотягиваться и будет ли сцепление между ними)?
    P.S. Кстати, пробовал 23 пин ставить в паре со стоковым спуром: не влез.

Записей в дневнике
    18
    скорее всего не дотянется, да и зачем, слишком маленькое понижение, мотору тяжко будет

Всем доброго времени суток!!!Помогите пожалуйста решить проблему.Не получается настроить регулятор axial ae2.Получилось так что нейтральное положение газа возможно только при выкрученном в минимум триммере газа и слегка нажатом тормозе.(машина хончо ртр полный сток

Проблема изменилась.Появилась нейтраль,появился газ,нет заднего хода.При нажатии на газ колёса крутятся вперёд,на регуляторе мигает зелёный диод.При отпущенном курке колёса стоят на месте,на регуляторе ничего не горит.При выжатом заднем ходе колёса стоят на месте,мигает красный диод
    Последний раз редактировалось xSiDx; 28.07.2011 в 14:29.

6.  

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    скорее всего не дотянется, да и зачем, слишком маленькое понижение, мотору тяжко будет
    а у меня ж еще редукторы на мостах стоят, которые понижение процентов 40-50% дают.
    А поменять пару спур-пиньен как раз хочу для того, чтобы немного разгрузить регуль и мотор - им сложно крутить пин 21T.

поставив меньший пиньён и меньший спур, ты мотор с регулем не разгрузишь!!!!
    посчитай передаточное:
    в первом случае 21/87 = 4.14
    во втором случае 18/72= 4
    18/74= 4.11
    18/76= 4.22
    получается что разницы практически никакой!

Подожди, я считал, что мотору сделать полный оборот легче, чем сделать 0, 85 оборота (т.е. 18/21), т.е. мотору должно быть легче на теже 15%. Или я не прав?

10.  

не прав!
    так как передаточное не меняется.
    а значит нагрузка на мотор не меняется!
    вот если ты поставишь вместо 21 пиньёна 18 пиньён то мотору будет легче так как передаточное выростет но при этом падает скорость....
    что бы поднять скорость придётся ставить мотор с такойже мощьностью но с большим количеством оборотов либо увеличить вольтаж аккумулятора если позволит регуль.......!
    я например на котлете поступил по другому, что бы оставить тягу и увеличить скорость я использую не 2S lipo 7,4v, а 3S lipo 11,1v
    так как в моторах колличество оборотов регулирует вольтаж.
    у меня регуль стоит novak rooster и коллекторная банка на 35 витков, раздатка сток, пиньён тоже сток.(venom creeper)
    когда ездил на 7.4волта то скорости не хватало, а вот когда подключил 11.1вольта то оченьдаже хорошо обороты у мотора выросли...!
    Последний раз редактировалось E-speed; 28.07.2011 в 15:51.

Цитата Сообщение от xSiDx Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!!!Помогите пожалуйста решить проблему.Не получается настроить регулятор axial ae2.Получилось так что нейтральное положение газа возможно только при выкрученном в минимум триммере газа и слегка нажатом тормозе.(машина хончо ртр полный сток

Проблема изменилась.Появилась нейтраль,появился газ,нет заднего хода.При нажатии на газ колёса крутятся вперёд,на регуляторе мигает зелёный диод.При отпущенном курке колёса стоят на месте,на регуляторе ничего не горит.При выжатом заднем ходе колёса стоят на месте,мигает красный диод
    Проблема решилась!!!Ссылка вроде уже была,выложу ещё раз http://rc-auto.ru/documentation/id/814/

Записей в дневнике
    1
    Значит правильно что я заказал две S3 для хонча) мой уже на томожне так что чувствую на днях буду задавать еще больше вопросов по сборке

Для начала перед сборкой - полистать инструкцию.
    Модератор: Глупые вопросы будут удаляться. Старайтесь писать грамотно! И ставить знаки препинания.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    Для начала перед сборкой - полистать инструкцию.
    Модератор: Глупые вопросы будут удаляться. Старайтесь писать грамотно! И ставить знаки препинания.
    Это естественно! На счет инструкции. По поводу грамотности, извините! Телефон иногда такие вещи вытворяет)

Неисповедимыми путями оказался и я в этой теме)))Видать, пришла пора...Короче, задолбался я пины на карданах акса прикручивать... Выкрутил те, что держат бамперы на перемычках рамы, просверлил хвостовики коробки насквозь, и загнал туда эти самые пины, по анологии с хвостовиками кинга...Иначе, имхо, их не поборешь(((

У меня прикручены уже наверное год на коробке, ни разу не откручивались еще
    пин просто промазывал герметиком автомобильным для клапанных крышек

У меня прикручены уже наверное год на коробке, ни разу не откручивались еще

Повезло, видать... Я решил побороть этот трабл сразу, и наверняка, чтобы уже не мусолить тему откручивающихся карданов.

От откручивающихся и теряющихся пинов спасает фиксатор резьбы.

Записей в дневнике
    2
    Мне почему-то показалось, что родной пин короткий. Он у меня как бы проваливался и, держась за самый край резьбы болтался внутри даже с фиксатором.
    купил пин на 4мм (точнее, на 5мм, но затупил острый кончик)
    А короткий закрутил вторым и все это с фиксатором.

катаю аксиала с весны. карданы ни разу не откручивались. причём пины закручены без фиксатора и без чего либо вообще... если снимаю карданы то перед тем как обратно закрутить пины и саму резьбу в кардане протираю от грязи и всё держится

Записей в дневнике
    1
    Я поступил проще, взял в магазине метизов простейшие оцинкованные винты М3х5 (толи М3х6, так давно закрутил, что и не помню). Шляпка торчит снаружи, но не сильно (можно если что резьбовую часть подогнать по длине), затягивающее усилие создать можно большое, основание где резьба плоское, сталь у них довольно мягкая и все это держит у меня даже без фиксатора, а на стандартных мучался.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vitaly 777 Посмотреть сообщение
    Я поступил проще, взял в магазине метизов простейшие оцинкованные винты М3х5 (толи М3х6, так давно закрутил, что и не помню). Шляпка торчит снаружи, но не сильно (можно если что резьбовую часть подогнать по длине), затягивающее усилие создать можно большое, основание где резьба плоское, сталь у них довольно мягкая и все это держит у меня даже без фиксатора, а на стандартных мучался.
    а на фиксатор не проше на синий???

Записей в дневнике
    1
    Пробовал на фиксатор, проблемы начинались, когда нужно было снять, из-за отсутствия на тот момент нормального шестигранного инструмента, испытывал проблемы с откручиванием - Г-ключи срезались постоянно. Под мои винты подходят обычные отвертки. Даже сейчас (хороший набор насадок шестигранных имеется) менять их на комплектные пины не буду.
    Последний раз редактировалось Vitaly 777; 02.08.2011 в 14:25. Причина: очепятки

где б еще эти винты нормального качества найти, заказывал с рц4вд, гуано еще то...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    где б еще эти винты нормального качества найти, заказывал с рц4вд, гуано еще то...
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&P=8&I=LXWYK7 не реклама! ставили такие болты на x-ray на SC8 и на RC8t не один не сорвался и не отвалился

Цитата Сообщение от Vitaly 777 Посмотреть сообщение
    Пробовал на фиксатор, проблемы начинались, когда нужно было снять, из-за отсутствия на тот момент нормального шестигранного инструмента, испытывал проблемы с откручиванием - Г-ключи срезались постоянно. Под мои винты подходят обычные отвертки. Даже сейчас (хороший набор насадок шестигранных имеется) менять их на комплектные пины не буду.
    ну хорший/правильный инструмент это всегда хорошо!залог 100% успеха в любом начинании

Записей в дневнике
    1
    Люди подскажите подойдут ли вот такие амортизаторы на хонча? именно длиной 100мм?
    и еще такой вопрос в ките идут аморы с пластиковым корпусом или алюминиевым?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Люди подскажите подойдут ли вот такие амортизаторы на хонча? именно длиной 100мм?
    и еще такой вопрос в ките идут аморы с пластиковым корпусом или алюминиевым?
    Должны подойти, пусть знатоки меня поправят если не так.
    Корпуса пластиковые. Идут как опция.

Если посылка еще в пути, а руки уже чешутся, а мозг требует информации, на официальном сайте axial есть инструкции к каждой модели в формате PDF.
    Можно ознакомится. Там кстати, есть информация про опциональные детали, металлические или усиленные (heavy-duty) со всеми артикулами и некоторые даже с размерами.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    Если посылка еще в пути, а руки уже чешутся, а мозг требует информации, на официальном сайте axial есть инструкции к каждой модели в формате PDF.
    Можно ознакомится. Там кстати, есть информация про опциональные детали, металлические или усиленные (heavy-duty) со всеми артикулами и некоторые даже с размерами.
    да я смотрел!но как то все там не понятно!плохо у меня с мануалами!как говориться читаю книгу вижу фигу((((

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&P=8&I=LXWYK7 не реклама! ставили такие болты на x-ray на SC8 и на RC8t не один не сорвался и не отвалился
    чет не прет за 27 баксов покупать НЕ титановые винты) Да и нужны мне именно те, что карданы крепят

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    чет не прет за 27 баксов покупать НЕ титановые винты) Да и нужны мне именно те, что карданы крепят
    зато ржавых подтеков нет!!!!

я все "пины" и винты покупаю в superbolt(не рекламма)
    и нормально всё держат и цена мизер....

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    я все "пины" и винты покупаю в superbolt
    поддерживаю, затарился там как то контрящими винтиками 0.05", которых в москве больше нигде не нашел, ну и заодно еще всяких размеров набрал, винты из нержавейки, очень хорошего качества, и еще очень полезный нюанс- углубление под сам шестигранник больше чем в аксиаловских или еще каких, отвертка входит глубже, площадь контакта больше и из-за этого винт очень не просто провернуть, я ни одного еще не провернул

asiddd, вот объясните, зачем сразу все это бесполезное понакупать? Деньги девать некуда?
    Сначала хоть на стоковом поездить надо, там и дорабатывать нечего! Все отлично едет! Аморты стоковые очень хорошие, да подтекают - так нехрен их до верха заливать маслом. Смазал шток и пару капель внутрь и все.

Задам немного странный вопрос. Вот собрал я свою Хончу, стоит она у меня на полочке и стоит. Вот я подумал резина на ней весьма мягкая, а не слежится ли она под весом машины, не деформируется? Покрутил сегодня колеса, весьма ощутимые вмятины образовались. Может имеет смысл сделать какую нибудь подставку под мосты, чтобы машина стояла на ней, а колеса были в воздухе?

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл сделать какую нибудь подставку под мосты, чтобы машина стояла на ней, а колеса были в воздухе?
    имеет. еще можно просто колеса снимать.

Записей в дневнике
    18
    резина выпрямится через пару минут, но если все же для успокоения души делать подставку, то надо ее делать под раму, а не под мосты, что бы не только резина не мялась, но и аморты были не в напряжении

я просто на пластиковую коробочку машину ставлю, под раму.

пара продольных брусков под места крепления тяг и аммо, чтобы авто стояло на мостах ИМХО лучшее решение

В качестве подставки использую... подставку вот такую
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dtxc2371.jpg
Просмотров: 19
Размер:	17.1 Кб
ID:	530375
    Очень удобно, недорого и есть разных цветов. Можно использовать при сборке-разборке модели - половинки вращаются относительно друг друга.

Записей в дневнике
    1
    asiddd, вот объясните, зачем сразу все это бесполезное понакупать? Деньги девать некуда?
    Сначала хоть на стоковом поездить надо, там и дорабатывать нечего! Все отлично едет! Аморты стоковые очень хорошие, да подтекают - так нехрен их до верха заливать маслом. Смазал шток и пару капель внутрь и все.
    В том то все и дело, что денег особо нет! Да и сидеть с обломанным карданом дома и ждать когда новый приедет или бежать покупать китайский за 1500р.,тоже не охото.( да и особо лишнее не хочеться покупать!.Поэтому читая форумы, смотришь что люди ставят, возникают вопросы,соответственно озвучиваю мысли в слух, пытаюсь посоветоваться!
    А вы, начинаете писать что мол все бесполезное, причем как мне на стоковом ездить, если у меня кит? Может я и не прав, тогда извините .
    Кстати спешу поделиться радостью!Пришла моя посылочка, вечером начну собирать
    Последний раз редактировалось asiddd; 06.08.2011 в 20:15.

Вот начал изготовление силового копийного бампера на хончу.
    Порыл фак и форум в поиске таких тем, но не нашел ничего подходящего. Если есть ткните носом
    фото тут:

Цитата Сообщение от Artemii Посмотреть сообщение
    но не нашел ничего подходящего. Если есть ткните носом

Как вариант Проект: Mercedes-Benz Unimog 435 , начиная с 9-го поста. Там Сергей сваял офигенный бампер)

+ Ответить в теме