Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

KycokOl

Возник еще один вопрос, который просто выжигает мне мозг. Я не смогу у себя в городе купить краску для лексана, а по почте её не шлют. Никто не пробовал покрасить лексановый кузов обычной автоэмалью? По форуму полазил, ничего вразумительного не нашел. Зато теперь я понял, что такое лексановый кузов, это просто издевательство какое-то.

lookeech
KycokOl:

Никто не пробовал покрасить лексановый кузов обычной автоэмалью?

покрасить можно, но отвалится рано или поздно.

AlexSam
carrtman:

приемник можно залить хоть воском, хоть жвачками залепить, он же не нагревается, у меня залит воском, полет отличный

Понял куда двигаться, спасибо!

carrtman:

по поводу люфтов в мостах, новые подшипники не должны люфтить, что то путаете, и что имеется ввиду под “люфт осевой” …
а если имеется ввиду люфт самой чашки, когда она ходит в поперечной плоскости, то нужно подложить тонкую шайбу между подшипником и шпилькой на которую одевается хекс, но с толщиной перебарщивать нельзя, можно ограничить вращение самой чашки

Да, назовем его люфтом в поперечной плоскости 😃, когда полуось можно вдвинуть/выдвинуть в мост. Буду подбирать шайбы.

Sergey2008
KycokOl:

по почте её не шлют

Все отлично шлют. Много раз этим занимался, когда еще стендовым моделизмом болел…
Обычная краска отвалится от лексана

Vitaly_777

Форумчане, подскажите. Для разблокировки мостов аксиала подходят шестерни от вилликинга. А вот большая и малая конические 38т и 13т от тогоже кинга www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=86324 подходят? внешне вроде похожи, зубов столько же

Zergs
lookeech:

покрасить можно, но отвалится рано или поздно.

только сначала попробуй на ненужных обрезках лексана, а то мало ли чего в краске подмешано - вдруг разъест.
У меня вот грунт, например, разъел пластик.

carrtman

KycokOl, автомобильными красками красят кузова лексановые, но красить нужно снаружи и лексан нужно перед покраской шкурить, ну и держаться это будет не очень…
Vitaly 777, скорее всего подойдет, но надо попробовать, я не слышал что бы кто нибудь ставил

KycokOl

Спасибо, буду искать Тамию. В одном магазе зарядили 700р за доставку трех балончиков.

pаravoz

краску в аэрозоле для лексана я заказывал из Пилотажа из Москвы. Доставка ЕМСом. Из-за границы почтой ее действительно не шлют.

Remington12
Vitaly_777:

Форумчане, подскажите. Для разблокировки мостов аксиала подходят шестерни от вилликинга. А вот большая и малая конические 38т и 13т от тогоже кинга www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=86324 подходят? внешне вроде похожи, зубов столько же

Они ж парой все равно продаются. Соответственно парой и менять.

blizzard=
Vitaly_777:

Форумчане, подскажите. Для разблокировки мостов аксиала подходят шестерни от вилликинга. А вот большая и малая конические 38т и 13т от тогоже кинга www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=86324 подходят? внешне вроде похожи, зубов столько же

Вот не помню, чем, но чем-то они отличаются друг от друга.

carrtman

ну у вк точно другой вал хвостовика, все остальное очень похоже:)

blizzard=

Хвостовик-то понятно, но то-ли посадочное место на вал другое, то-ли дырки корпуса диффа не те…

monza
KycokOl:

Возник еще один вопрос, который просто выжигает мне мозг. Я не смогу у себя в городе купить краску для лексана, а по почте её не шлют. Никто не пробовал покрасить лексановый кузов обычной автоэмалью? По форуму полазил, ничего вразумительного не нашел. Зато теперь я понял, что такое лексановый кузов, это просто издевательство какое-то.

Зайди в магазин автоэмалей,спроси у них акриловую краску.А чтобы лучше держалось как уже было сказано нужно заматовать поверхность скотч брайтом 800 и 1000.

Viktor131

Шестерни от виили кинга прекрасно встанут, но только с вилликинговским хвостовиком, а там другое крепление кардана - лимшний гемморой короче.

Remington12

На лексане не будет ничего нормально держаться. Только спец. краска. Любая другая даже если нормально прилипнет — осыпется после первого же переворота.

KycokOl

Начал собирать колеса. Читал, что желательно утяжелить диски, есть пять полосок грузиков по 85 гр. Много это или мало на колесо?
И еще вопрос. Что-то я совсем запутался в этих красках Тамия. TS, PS, AS, RC какую обычно используют?
И еще небольшая проблемка, есть комбо Tekin FX-R+T35, на коробке написано что можно подключит 3S LiPo, а в инструкции написано, что 3S только к версии Pro. Может есть владельцы Текинов, что скажете, а то чо-то я очкую?😃 2S только идет, хочу пока от верта аккум попробовать.
P.S. Собрал шасси, не ожидал такого качества и монументальности конструкции. Умеют же люди вещи делать.😃😃😃

pаravoz

3S можно пользовать с мотором от 35 витков. т.е. тебе как раз можно, но по первости оторожно. так как твой мотор по нижнему пределу.
Input Voltage: 4-9 Cells, 2S Lipo (3S Lipo with 35T or higher motor)
www.teamtekin.com/fx.html
Мой Акс на 3S и 45Т моторе, пиньоне на 19 зубов избыточно быстр. Наверное с пиньоном из кита на 14 будет самое то. Но я на 2S езжу. 3S побаловаться ставил.

Sergey2008
KycokOl:

PS

для лексана эта серия краски

KycokOl:

Много это или мало на колесо

Хотите сразу се 5 на одно колесо повесить? О_о
Одной полоски на колесо вполне достаточно будет.

KycokOl

Не, я имел ввиду по полоске на колесо.😃 Значит 85 гр на колесо оптимал? Есть ли нюансы при сборке колеса, может обод вазелинчиком помазать, чтобы сел лучше?

Sergey2008
KycokOl:

вазелинчиком помазать

о_О
это из другой сферы уже=)
Ничего мазать не надо - все отлично садится и так.