Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

The_AGENT

я б вот на спур-пиньон точно поставил, ибо под крышку все же не так будет грязь попадать, без крышки иной раз нет нет а модель начнет скрежетать спуром… Если кто будет заказывать - на мою долу захватите крышечку плз))

asiddd

люди где можно купить hand brothers йдате ссылку чтоб в россию возили

The_AGENT
asiddd:

я так понимаю это на одну и туже модель но разной длины?

правильно. Вторые идут для КИТа с колесной базой 290мм

asiddd

аааа типа длиннее как я понял.)))ну и отлично я именно такие заказл)

Vitamin
asiddd:

люди где можно купить hand brothers йдате ссылку чтоб в россию возили

Ну вот, вроде Россия в доставке есть, только дорого…

carrtman
asiddd:

типа длиннее как я понял

все же цифры написаны, куда смотрите то? по первой ссылке карданы длиннее, один 130мм максимальной длинны, второй 142мм, этот набор для Axial Honcho, у него база больше чем у обычного sxc10

asiddd
carrtman:

все же цифры написаны, куда смотрите то? по первой ссылке карданы длиннее, один 130мм максимальной длинны, второй 142мм, этот набор для Axial Honcho, у него база больше чем у обычного sxc10

так какие надо было заказывать для моего ???Axial SCX10 4WD Kit w/Honcho Body

блин вот не понятно то((у меня хончик но китовый, какие брать то???

Serujio
carrtman:

все же цифры написаны, куда смотрите то? по первой ссылке карданы длиннее, один 130мм максимальной длинны, второй 142мм, этот набор для Axial Honcho, у него база больше чем у обычного sxc10

Вообще, стоковые карданы одинаковые, что у 290мм, что у 313мм SCX-10 совпадает у обоих наборов. (Номер артикула AX80011) Их диапазон: 107-130 мм
Джанфаковцы зачем-то выпендерелись и разделяют по длине. Наверное, чтоб работа кардана была оптимальна.
для хончо с базой 313мм, оптимальным будет этот комплект.

asiddd

Hi,
J90025 can’t use to Axial Honcho.

J90028 is item for Axial Honcho.
www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…

Your order is J90025, will you change your order?
Please email us.

Thanks
Jun

блин я лоханулся, заказл J90025( и уже поздняк метаться(
я так думаю что придется заказать отдельно еще один на 140мм

carrtman

130 встанут, просто будут сильнее выдвинуты и если вы любитель повисеть на камнях и поскакать через деревья, то шарниры просто чуть раньше кончатся

asiddd
carrtman:

130 встанут, просто будут сильнее выдвинуты и если вы любитель повисеть на камнях и поскакать через деревья, то шарниры просто чуть раньше кончатся

К сожалению я еще не знаю кто я, и что мне понравиться! Пробовал у друга покатать, понравилось что она практически везде проезжает и плавать может)))и по грязи едет, не понравилось что скорость маленькая )по этому поговорив с Берсеком заказал себе мотор на 2000kv чтоб и ехать могла и ползти) если все понравиться то буду ставить коробку от саммита со временем.Сейчас просто хочу сразу все купить чтоб голова не болела да и в принцепе кардан мона дозаказть один на 140 мм, я так и думаю уже сделать.
присмотрел еще себе вот такие вот штучки:
1)Side Bars (2) for Axial SCX10

2) SCX10 Shock Brace (2)

3) R1 LED Lightbar (3 Lights)

4) Hardened Universal Shaft (107-142mm) 5mm hole

что скажете, от чего отговорите?

carrtman

все кроме кардана совершенно бесполезно, стоковые пороги сами по себе неплохи, распорка между амортами вообще нафик не нужна, люстра для R1 и на scx ее как то нужно еще суметь приладить, и сама по себе люстра на крыше скорее всего отлетит при первых же ушах, надо делать полномасштабный багажник на крышу и в его составе уже делать люстру, но на кузове хонче, имхо люстра не будет смотреться, лучше возьмите пару спуров, они просто могут “вдруг кончиться”, так как пара открытая

Krasnoyarsk

Прочитал ФАК в описании шасси минусов нет. Но вопрос всёже есть: Как долго живёт пара спур/пиньён?

E-speed

всё зависит от того как эксплуатировать…!

  1. среда эксплуатации
  2. какой мотор
  3. какой пиньён (метал или алюминий)
Krasnoyarsk

1.Грязь-снег. примерно покатухи 2-3 в неделю.
2.Сток Хончо ртр
3.Сток Хончо ртр

E-speed

если камешков мелких не будет и правильно выставлен зазор то проработает год точно…
а вообще это расходники…!

The_AGENT

пин идущий в комплекте рекомендую выкинуть нафиг, может легко пожрать родной спур

asiddd
carrtman:

все кроме кардана совершенно бесполезно, стоковые пороги сами по себе неплохи, распорка между амортами вообще нафик не нужна, люстра для R1 и на scx ее как то нужно еще суметь приладить, и сама по себе люстра на крыше скорее всего отлетит при первых же ушах, надо делать полномасштабный багажник на крышу и в его составе уже делать люстру, но на кузове хонче, имхо люстра не будет смотреться, лучше возьмите пару спуров, они просто могут “вдруг кончиться”, так как пара открытая

я защиту заказал для передачи и днищя ну и с пур с пеньеном тк они имеют свойство в очень в неподходящий момент кончаться убедился на sc10))))

Bogger

Прокатал оригинальную пару spur/pinion в течении года. Горя не знал. О чем вы говорите?
Перед сменой коробки требовала замены только ведущая. Ведомая была без видимого износа.

The_AGENT

а я убил пиньон из кита с 290 базой за несколько покатушек, а зазор я выставлять умею и без бумажки