Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

slavatb

На ае-1 нет драг брейка, разве не так?

pаravoz

Нету. Вопрос в том, что у спрашивающего либо ае-2 либо новак. Конкретно он не написал.

slavatb
pаravoz:

Нету. Вопрос в том, что у спрашивающего либо ае-2 либо новак. Конкретно он не написал.

ae-2 муторно, но настраивается кнопочкой, мануал есть на сайте аксиала. В новаке степень драг брейка не настраивается. Если увеличивать передатку, тормоз появляется без всякого драг брейка. У меня в аксиаловской раздатке самый малый пиньон, 14 зубов вроде и мотор 65 витков RC4WD. Регуль без драг брейка, но тормоз в нейтрали мертвый. Скорость правда км 4 в час, не больше

putsovich

Регуль тот, что в стоке шёл - AE-2, настраивать его не пробовал, ибо кнопки нет, по крайней мере на первый взгляд, поменял только движок… кстати после установки новака 55 скорость стала тож 3-4 км/ч 😃

pаravoz:

Регуль АЕ-2? Через кастл-линк он настраивается. да и без него тоже.

можно в двух словах каким образом, примерное представление я имею, но от “по-точнее” - я б не отказался, заранее спасибо если чо =)

alex57russ

Назрело пару вопросов.
1 при повороте с заблокированным передним дифом машина как-то едет юзом. если передний диф разблокировать то пропадет этот эффект?
2 В стоке кит Хончо место крепления качалки с рулевой тягой цепляет за раму, как быть? собран правильно и вообще имеет смысл переносить серву на раму или оставить на мосту?
заранее спасибо за ответы )))))

Sergey2008

Про серву на мосту стопятьсот раз обсуждалось. Что значит цепляет то? Фото давайте

Denature
alex57russ:

вообще имеет смысл переносить серву на раму или оставить на мосту?

оставляй, так проще будет жить 😃

E-speed

скорее всего “качалка” не в том положении находится!
если “качалка” установлена правильно, то при всём желании ни она ни тяга рулевая не смогут цеплять раму!!!

Remington12

Если серва “высокая”, она будет цеплять за поперечины рамы. Или качалкой, или “задницей”.

Artemii
Remington12:

Если серва “высокая”, она будет цеплять за поперечины рамы. Или качалкой, или “задницей”.

Я тоже столкнулся с проблемой касания поперечин рамы качалкой. Пришлось немного выпилить поперечину. Качалка с сервосейвером стоковая вобще не влезла и отправилась в кучу хлама.
У всех сильно разбиваются шаровые стоковые? у меня после 10-ка покатушек начали вываливаться центральные на мосту(от V-образных рычагов)
PS. У меня Kit

The_AGENT

у меня только спустя год начали выпадать шаровые на V тяге, и то только на заднем мосту.
Недавно озадачился переборкой мостов, был приятно удивлен результатами, износа практически не наблюдалось, все подшипники крутились, некоторые правда с усилием, но промывка в вд40 помогла. Герметизация частично помогла, в переднем мосту была только смазка, а вот в задний жижа все-таки пролезла и к тому же утрамбовалась там. В общем, спустя чуть больше года эксплуатации машина была в полностью работоспособном состоянии и в принципе можно было бы кататься дальше, но профилактика не помешала.

Remington12
Artemii:

у меня после 10-ка покатушек начали вываливаться центральные на мосту(от V-образных рычагов)

Ставьте truss от хончей/динго, будут 2 шаровых, которые на “выдергивание” шаров не работают.

Artemii
Remington12:

Ставьте truss от хончей

У меня какраз хончик. Уже была идея поставить такую приблуду. Но дело в том что вылетают и на рулевке эти шаровые. может повезло мне так с качеством пластика… Буду пробовать ставить 4.8мм шаровые от тамии и HPI

Remington12
Artemii:

Буду пробовать ставить 4.8мм шаровые от тамии и HPI

Тогда уж траксас, с металлическими шариками — недорого и надежно.

Artemii
Remington12:

Тогда уж траксас, с металлическими шариками — недорого и надежно.

Я про это и говорил. естественно на стоковые шары не буду ставить. у меня алюминиевых есть запас небольшой 😃

pаravoz

Траксас очень неплохие, если не лучшие наконечники и шары.

E-speed

а лутше ставь вместо Y-образной две верхние тяги!!!
и вообще забудешь про эти проблемы!!!

Sergey2008

Ден=)

Remington12:

Ставьте truss от хончей/динго, будут 2 шаровых, которые на “выдергивание” шаров не работают.