Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 190 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 7561

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Artemii Лучше уж на трубки эти нарезать резьбу и накрутить переходничок. Прошприцевать идея интересная! только где щас найти ...

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Artemii Посмотреть сообщение
    Лучше уж на трубки эти нарезать резьбу и накрутить переходничок. Прошприцевать идея интересная! только где щас найти сам шприц..
    У меня они срезаны все. Подумал просто в "шишку" моста врезать (у тавотницы вроде резьба М6), изнутри можно гайку для уверенности.
    Странно, что эта идея не возникла раньше. Шприцевать же удобней, чем разбирать или проталкивать в "чулки" смазку. И по идее вода если в мост попадет, будет вытеснена смазкой. А может возникала и была отвергнута?
    Сначала не понял про шприц, потом посмотрел на адрес тогда заказывать у нас, по волговским магазам еще продаются

2.  

Да его разбирать дело пары минут, а вы тут огородами со шприцом собрались идти))

Не думаю что есть смысл заказывать шприц ради того чтобы раз-другой забить смазкой мосты. проще наверное поспрашивать у владельцев авто.. или самодельный сделать. из того же набора для заправки картриджей.. через рычаг на поршень нажимать.

Цитата Сообщение от VinerMT Посмотреть сообщение
    Да его разбирать дело пары минут, а вы тут огородами со шприцом собрались идти))
    одно дело разобрать и набить смазки, а другое забить шприцом, вытесняя воздух и влагу из подшей и полости моста

Фигнёй страдаете. Воздух никак не помешает, а флагу можно и феном выгнать. Ну да, проще возиться со шприцами, как то: его поиск, подгонка в дырочку и прочее, чем просто разобрать, накидать литола.
    Я разобрал, накидал смазки на обе половинки, собрал. Медицинским шприцем по бокам забил под завязку и прикрутил колпачки. Излишки литола через те самые отверстия и вышел. Итого, забито смазкой полностью.

6.  

Цитата Сообщение от VinerMT Посмотреть сообщение
    Да его разбирать дело пары минут...
    пары минут да, однако разобрав, так плотно набить всёравно не выйдет, как это можно было бы сделать через дырки =)

Ещё как можно. На обе половинки же и проворачивать. Всё и смажется так, что обратно вылезать начнёт.
    Я вообще не парюсь с этим, у меня передний мост в своей родной смазке не плохо живёт. А как там всё внутри, я уже описывал.

Записей в дневнике
    31
    Париться-не париться дело каждого, можно и на стоке кататься. Сама идея интересна, обслуживание мостов сводится не к паре минут (хотя хотелось бы посмотреть на такую скорость разборки/смазки/сборки ), а к секундам. Никто же не агитирует бежать в магазин и закупаться шприцами с тавотницами, но идея имеет право на жизнь. При следующей разборке мостов попытаюсь её реализовать.

10.  

Всем привет! прочитал практически все темы касающиеся шасси SCX10

И тут хотел бы поделиться способом как мы у себя в Казахстане решаем проблему с герметизацией.

Данный способ действительно работает и применим как для Honcho так и для Dingo, только для Динго бокс необходимо поискать поменьше. Этот метод проверен основательно первоначально в ванной, а потом уже и в речках.
    Бокс для хранения пищи устанавливается над мотором и вся электроника защищена от воды.

Остается только затемнить окна и укрепить регулятор и все что болтается в боксе при помощи ленты 3M

Покатайтесь в холодную погоду по водичке (чтобы почти вся "коробочка для пищи" погрузилась под воду). А потом скажите привет электронике! Конденсат ее убьет, это проверено многими поколениями уже. Да и если ставить такой бокс, а копийном салоне можно даже не мечтать.

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    А потом скажите привет электронике! Конденсат ее убьет
    не факт. Откуда там будет столько влаги то? Да и осядет она на холодных стенках контейнера, а не нагретом регуле.

Катались и не только по холодной погоде, более того модель пронесло по течению реке метров так 200 и все нормально, и даже под лед заезжали, странно все живо, ну спорить не буду это как вариант. Мне к примеру подходит, а про копийный салон я даже и не думал, проходимость и копийность снаружи это мои приоритеты.

Серёж, ну конденсат, который ты называешь убийственным, так опасен только при условии: покатуха, потом тёплая машина (дом, квартира и т.д.) минут на 20-30, снова покатуха (т.е. перепад в ту и обратную сторону)! А если откатал, потом до дому, просох как следует и следующая покатуха через пару дней, то ничего не должно быть...

ЗЫ: Собсна, когда у меня трагга была, свой регуль я в силиконовый герметик упаковал, просто залил сверху и дело с концом (тож наслышан был тогда о конденсате, но решил: пошло всё! - сгорит, значит так мне и надо...), катал по снегу до того, что под кузовом сугроб был, после, приходил домой и ставил машину на батарею, в следующей покатухе (через неделю правда) всё повторялось снова, тьфу тьфу трага прошла всю зиму на ура, а электроника эта сейчас на спринте стоит =)

Цитата Сообщение от Darton Посмотреть сообщение
    И тут хотел бы поделиться способом как мы у себя в Казахстане решаем проблему с герметизацией.
    Помогите подобрать радиобокс.

Правда у меня сейчас по другому всё)

http://www.photoshare.ru/photo8054356.html - знает кто откуда шестерня (из сток сервы) ума не приложу просто везде пихал))а еще, с этой резестивной поверхностью проблему решил теперь шестерни очень сложно крутятся

Остается только найти такое количество конденсата. См. диаграмму Молье. В теплом воздухе содержится ну пусть до 30 граммов воды на кубометр объема, в холодном значительно меньше. При охлаждении выпадает лишняя влага до достижении точки 100% относительной влажности. Ну пусть самый злой случай, заполняем коробку теплым воздузом и охлаждаем до - 30. Пусть выпадет аж 30 гр на кубометр воздуха. Объем радиобокса 10х10х5 см = 1/2000 кубометра, итого влаги выпадет 30 гр/2000 = 1/66 грамма, и то на стенки контейнера. Это просто взвесь водички на стенке, протереть и все. Если положить немного силикагеля в коробку, вообще ничего не выпадет. Не забывайте, что регуль греется, и конденсат на нем выпадет только если оставить теплую машину на морозе

Записей в дневнике
    18
    это вы расскажите тем у кого погорели регули и приемники в таких боксах... я лично никогда не пользовался таким способом, по мне проще рег, приемник разобрать и залить лаком

а лак нормально ляжет на сторону платы,где феты, если его налить не снимая радиатор?

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    это вы расскажите тем у кого погорели регули и приемники в таких боксах..
    Эти боксы просто протекли. Человек все верно написал, а ты помидорками кидаешься. Физику почитай на досуге.

сори за оффтоп,домучал я свою серву, кто что скажет о такой серве http://www.advantagehobby.com/69300/...M0308/?cat=295 а, и нет разницы если приемник и передатчик другой фирмы? а, еще , траксасовские наконечники ето ети- ? http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=3708 или эти http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=3172

Цитата Сообщение от Axial Посмотреть сообщение
    нет разницы
    нет разницы

возьми на дилэкстриме towerpro 995. 11 баксов с бесплатной доставкой

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение
    towerpro 995
    -------- хорошая серва. Крутит медленно, но уверенно, копийно выходит. Три месяца катал, плавал, ниче не гермечено и только вчера отказала - разобрал, протер и зафурычила как новая.

Народ, а никто не пользовал в качестве герметизации регуля жидкую изоленту star brite (французская чтоль), нашёл я эту дрянь где-то на заморских сайтах, выглядит довольно интересно. Т.е. не совсем как герметик, а именно довольно жидкая консистенция, заливается плата, потом всё это дело высыхает и становится основательный такой влагозащищённый и диэлектрический брикет...

обычные силиконовые герметики тоже жидкие пока не застынут, а потом как брикет. Вопрос в теплопроводности этой штуковины. Не вижу смысла обсуждать это здесь, вам в эту тему

Народ,вобщем от делать нефиг катал машину на кровати и когда она уперлась в одеяло я заметил что пин и спур крутятся а колеса стоят что бы ето значило?

затяни слиппер

А зная вопросы от данного пользователя, сразу уточню понятными словами, что такое слиппер и где он. На валу спура имеется пружинка, которую затягивает гайка. Вот затяни немного эту гайку и все поедет. В инструкции же написано все, ты как собирал то?

А зная вопросы от данного пользователя, сразу уточню понятными словами, что такое слиппер и где он. На валу спура имеется пружинка, которую затягивает гайка. Вот затяни немного эту гайку и все поедет. В инструкции же написано все, ты как собирал то?
    RTR((

Записей в дневнике
    1
    RTR((
    В инструкции к ртр есть про слипер тоже!)

Покатайтесь в холодную погоду по водичке (чтобы почти вся "коробочка для пищи" погрузилась под воду). А потом скажите привет электронике! Конденсат ее убьет, это проверено многими поколениями уже. Да и если ставить такой бокс, а копийном салоне можно даже не мечтать.
    Я себе примерно такую же конструкцию сделал)
    но пошел немного дальше, имея силиконовые трубки от двс, сделал сапун и теперь все ок, конденсата нет)

потому и надо брать кит, чтобы знать ЧТО и ГДЕ в модели...и потом не пинать на "криворуких кЕтайцев", выковыривая рис из диффов и сок морской капусты из амортов...

Динго теперь тоже в кит-версии http://www.axialracing.com/ftp/scx10_dingo/index.html
    Новые карданы, колеса без бэдлоков.

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Динго теперь тоже в кит-версии http://www.axialracing.com/ftp/scx10_dingo/index.html
    Ripsaw 1.9? интересно как они гребут

Владельцы кита, если не трудно напишите размер коробки

Хончо кит теперь не доступен. Поменяли местами))

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Сколько тогда он будет приблизительно стоить на башне со скидкой?(не реклама ни разу) (я знаю что его там еще нет) .Вроде легче ртр на 300 грамм. Просьба проявить ваш дар ясновидения

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tran Посмотреть сообщение
    Сколько тогда он будет приблизительно стоить на башне со скидкой?(не реклама ни разу) (я знаю что его там еще нет) .Вроде легче ртр на 300 грамм. Просьба проявить ваш дар ясновидения
    Предзаказ на РПП (не реклама): http://www.rpphobby.com/product_p/ax90021.htm
    Не думаю, что цена на башне будет сильно отличатся, максимум на 10 баксов дороже. Скидку посчитай сам.

На сайте аксиала заявлена цена в 240usd.

Уважаемые, всем добрый вечер, теперь и я стал владельцем сиго агрегата))), к сожалению достался б\у, но уже все разобрал собрал))
    Уже обкатал и утопил в болоте и глине фотки ин экшен будут чуть позже.
    У меня вопрос какой двигатель и регулятор вы используете, или посоветуете поставить? мне главное чтобы липо тянул хотя бы 2S, я просто в трофи ничего понятия не имею про двигатели и реги(
    тему читал в трофи искал ничего для себя не почерпнул по этому вопросу((

бюджетный http://www.xmodels.ru/catalog/55/2055/ ,поддерживает и липо и гидриды, есть краулерный режим с тормозом в нейтрали; подороже http://www.xmodels.ru/catalog/55/2713/ , всё не реклама...Из-за бугра дешевле. Вот http://turnigy.ru/shop/group_595/group_601/item_172/ держит до 4S, но работает только с бк. А моторы-смотря чего надо от модели... Ползать-45-55 витков Что-бы ещё и скорость была-27-35... Лично я предпочитаю дешёвые коллекторные моторы, менять не жалко, а умирают они часто. но это моё имхо))
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 31.10.2011 в 00:50.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    бюджетный
    ничего так бютжетный... проще уже отсюда заказать. http://rc-avtomag.ru/katalog/beskoll...hobbywing.html
    катаю на таком реге. небольшой, надежный. Настроек много через программатор. Мотор БК если закрыть подшипник с торца, герметиком покрыть вход проводов и установить на коробку с герметиком водой не заливает. проблем нет. По виткам уже ответили.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Из-за бугра дешевле.

Читаем внимательнее, плиз

+ Ответить в теме