Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

begem

У меня в мостах литол. Поэтому не опасаюсь. Да на большом морзе и скучно. Сегодня потеплело до -9 за последние две с лишним недели. Поэтому покатал немного.

Remington12

Прикрутил движок — повизгивает пара пиньон-спур. Так и должно быть?

Viktor_62

Лист плотной бумаги положите между шестернями, когда будете регулировать зазор…

Remington12
Viktor_62:

Лист плотной бумаги положите между шестернями, когда будете регулировать зазор…

Спасибо.

Кто-нибудь может точно сказать, какое суммарное передаточное число у SCX10 в стоке?

Bogger
Remington12:

Я опасаюсь, что на холоде смазка подзагустеет, и будет еще хуже:(

У меня в рк и мостах смазка ШРУС на литиевой основе в огромном количестве ( сейчас стал еще больше набивать ). На морозе -20 и ниже естественно густеет. Литол, к слову, густеет еще сильнее. Только с мощным низкооборотистым двигом типа новака 55 заметных проблем от снижения КПД агрегатов на морозе не заметно вообще. Специально замерял минимальную и максимальную скорость при +20 и -20 (после морозильной камеры). Разницы не заметил.

ЗЫ: тоже интересует суммарное ПЧ аксиала

Remington12

Однако, немного покатался — и трансмиссия разошлась. На 32-витковом БУ уверенно лезет на стену без подергиваний на минимальных оборотах.

Кстати, на мостах есть дырки, под 2 с каждой стороны. По всей видимости, туда вкручивают опциональное крепление тяг как на TR-версии. Вопрос: инструкция умалчивает, чем их заглушить. Просто тупо закрутить 8 саморезов?

Bogger
Remington12:

Просто тупо закрутить 8 саморезов?

Либо закрутить саморезы, либо использовать герметик. Я выбрал второй вариант.

Если не заглушить - будет так же как на фото что я постил выше 😃)))

Sergey2008

просто герметиком посимпотичней будет. И дырки будут еще не расточенные под саморезы, если вдруг решишь сделать эти опциональные тяги. Так что просто герметик.

losist
Remington12:

Однако, немного покатался — и трансмиссия разошлась. На 32-витковом БУ уверенно лезет на стену без подергиваний на минимальных оборотах.

Кстати, на мостах есть дырки, под 2 с каждой стороны. По всей видимости, туда вкручивают опциональное крепление тяг как на TR-версии. Вопрос: инструкция умалчивает, чем их заглушить. Просто тупо закрутить 8 саморезов?

только герметик однозначно.

TOKAPb

КУЛ!!! Блин ну опять же наверно будет пластик все (((

Sergey2008

бампера интересные, но самому их сделать очень легко. и дешевле выдет, чем купить. стоить они будут к примеру 1000р, а спаять из трубок латунных минимум в 2 раза дешевле выдет…

Bogger

Вас кроме бамперов что нибудь интересует вообще?

ЗЫ: молодцы Аксиал, продвигают шасси как только можно. Зачет

Sergey2008

ну меня например кроме коробки/раздатки от акса ничего в нём больше не интересует=) просто я написал своё мнение про бампера

Remington12
Sergey2008:

ну меня например кроме коробки/раздатки от акса ничего в нём больше не интересует=)

А что такого особенного в коробке/раздатке у аксиала?😃

Sergey2008

просто имеется такая раздатка и буду её использовать в самострое… насчёт интересует, я неправильно выразился=)

carrtman

весело))) с такими оборотами можно и поапхилить))) а интересно, рег какой?

Bogger
carrtman:

весело))) с такими оборотами можно и поапхилить))) а интересно, рег какой?

14й пиньон, 3s LiPo, Sidewinder ESC.

losist


Аксиал выпустил новый кузов на базе сцх(кит)

The_AGENT
Bogger:

Со слешевым движком… Атас))

Я когда лифтера купил, воткнул в него БК Вектор 8.5, ограничил правда, очень попробовать хотелось)
Вопрос, как долго в таком режиме протянет трансмиссия…

losist:

Аксиал выпустил новый кузов на базе сцх(кит)

Пост 202 😉