Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Darton

Здравствуйте

Хотел узнать, может кто то уже установил себе вот такую вот штуку
Pro-line PL-C Floor Pan

ckrccrawlers.com/proline-plc-floor-pan-123-wheelba…

очень хотелось бы увидеть комментарии о целесообразности ее использования на модели Honcho,
хотя я ее уже заказал но все же интересно

спасибо

The_AGENT

я ставил, штука очень клевая, грязюки внутрь почти не летит. Ну и эстетически хорошо смотрится.

Zergs

Привет! такая штука есть у Кирилла SrKKY.
Мне эта штука понравилась, даже себе такую купил. Но до установки дело так и не дошло, т.к. раму поменял. А вообще на аксовскую раму ложится хорошо, все изгибы точно подобраны. Для придания дополнительной копийности очень рекомендую​​

Viktor131

У меня такая стоит с кузовом команчи, она сделана конкретно под чирок и команчи, и по размеру арок с хончей не очень стыкуется. но вещь очень полезная - зимой снег внутрь вообще не попадает, есть куда расставить любые аккумы и регуляторы. когда машину выносишь на улицу зимой очень копийно стёкла запотевают 😁 .

Darton

Спасибо за информацию, значит все же не зря купил

sergey52
Zergs:

Привет! такая штука есть у Кирилла SrKKY.
Мне эта штука понравилась, даже себе такую купил. Но до установки дело так и не дошло, т.к. раму поменял. А вообще на аксовскую раму ложится хорошо, все изгибы точно подобраны. Для придания дополнительной копийности очень рекомендую

на динго встанет???

SeriousSAM

Сергей, посмотрите на размер базы динго, а затем на рекомендованный размер базы для этого вкладыша и думаю Вы сами ответите на свой вопрос!

8 days later
fomvic

Помогите пожалуйста !Такие тяги www.xmodels.ru/catalog/207/1935/ подойдут на аксиал scx10 ? (Я знаю что это на АХ-10,просто мне надо удленнить колесную базу.)

carrtman
fomvic:

надо удленнить колесную базу

подойти то подойдут, почему бы и нет, но эти тяги 16см в длинну, стоковые 9, считай на сколько длиннее станет база, тебе карданов не хватит…

Александр_К=

Приветствую всех!
Помогите разобраться. Есть полностью стоковые Динго и Хончо. Куплены одновременно. На Динго появился такой косяк: начала сама по себе подруливать серва. По совету от Сarrtman, № 2234 этой ветки, разобрал серву, просушил (хотя при вскрытии влаги не обнаружил), установил обратно вроде все стало хорошо. Поехали на этих выходных с сыном покатать и опять та же история, но вдобавок на регуле (стоковом АЕ-2) пропал тормоз (Драг брейк), а когда случайно первым выключили пульт ду (AX 3), машинка на полном газу пыталась скрыться от нас, при этом подруливания не было.
Сегодня снял приемник (AR 3) с Хончо и установил его вместо приемника от Динго. При манипулировании пультом от Хончо Динго стал работать нормально, подруливания нет, после выключения пульта машина стоит на месте, но тормоза так и нет.
В чем может быть дело?

Забыл написать: акки в машинах и пультах заряжены

carrtman
Давид_Тодуа:

в приемнике.

ну приемник на драгбрейк то точно не влияет…

Александр К, тормоза и подруливания могли произойти из-за того что в пульте сбились настройки, покрутите крутилки, по нажимайте кнопки, привяжите приемник и откалибруйте рег по новой

Artemii

Еще как вариант при попадании машины с холода в тепло на платах конденсат образовался и электроника глючит. (про серву) у меня серва сама рулила, оказался подмокшим потенциометр. Вскрыл его, протер спиртом, обильно смазал маслом тамиевским стандартным и больше проблем нет. Микруха покрыта цапонлаком.

Алексей_13

Может кто подскажет?!
… Вообщем пропал задний ход, делаю колибровку - бесполезно, вперед едет назад никак((( регуль стоит Novak rooster crawler.

Remington12
Алексей_13:

… Вообщем пропал задний ход, делаю колибровку - бесполезно, вперед едет назад никак((( регуль стоит Novak rooster crawler.

Если на выходе при заднем ходе глухо (то есть 0 вольт) — скорее всего выгорели силовые феты заднего хода. Лечится, но дорого и зачастую нерентабельно.

Александр_К=
carrtman:

ну приемник на драгбрейк то точно не влияет…

Александр К, тормоза и подруливания могли произойти из-за того что в пульте сбились настройки, покрутите крутилки, по нажимайте кнопки, привяжите приемник и откалибруйте рег по новой

Спасибо Евгению за то, что вселил надежду.
В регуле действительно сбились настройки. Драг брейк стоял на минимальном уровне и казалось что не работает. Решилось переустановкой регулятора. Все вернулось на круги своя.
Остался вопрос, из-за чего сбились настройки?

Hamelion100

Здравствуйте, хочу собрать Axial SCX10 “Trail Honcho” 1/10th 4WD Electric Rock Crawler Kit (hobbyline.ru/…/p-998.html).Подойдёт ли такая электроника:Управление(www.hobbycenter.ru/product_info_32284.html)
Эектромотор(hobbyline.ru/…/p-1962.html)Регулятор(www.rcmotors.ru/catalog/1/41/99/id:1229/)Серво(www.hobbycenter.ru/product_info_27890.html)Аккумулятор:такой(www.rcmotors.ru/catalog/1/32/34/id:613/)или такой (www.rcmotors.ru/catalog/1/32/34/id:7732/)
Зарядник:пока только такой(www.rcmotors.ru/catalog/1/32/35/id:2210/)
Что можете посоветовать, хотелось бы подешевле, но и г. не хочется.
Всё же первая модель.😁

Давид_Тодуа
Hamelion100:

Подойдёт ли такая электроника

для этого есть отдельная тема rcopen.com/forum/f98/topic185007

Hamelion100:

Axial SCX10 “Trail Honcho” 1/10th 4WD Electric Rock Crawler Kit

с такой ценой я бы взял с зарубежных ресурсов модель Dingo kit, например www.amainhobbies.com/product_info.php/…/218281, он с доставкой и минус скидочный купончик выходит около 8500.

Hamelion100
Давид_Тодуа:

с такой ценой я бы взял с зарубежных ресурсов модель Dingo kit, например www.amainhobbies.com/product_...ucts_id/218281, он с доставкой и минус скидочный купончик выходит около 8500.

Спасибо😒 учту. Простите за оффтоп.

Алексей_13
Remington12:

Если на выходе при заднем ходе глухо (то есть 0 вольт) — скорее всего выгорели силовые феты заднего хода. Лечится, но дорого и зачастую нерентабельно.

Т.е. надо заказывать новый регуль(((

E-speed

Народ, нужен HELP!
Нужно два пластиковых поворотных кулака, в хоббилайне нет в наличии, мож кто знает где их можно в МСК найти…?
алюминиевые не катят и из-за бугра не предлагать!
нужны в ближайшие несколько дней…