Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Sergey2008

Я понимаю, что на рцдрифте принято такие вопросы задавать, но тут есть ФАК и в нем специально закреплены все проверенные магазины!

DОКТОR
DОКТОR:

Спасибо, больше не надо Нашел нужную инфу

Я же написал уже.

asiddd
Sergey2008:

Я понимаю, что на рцдрифте принято такие вопросы задавать, но тут есть ФАК и в нем специально закреплены все проверенные магазины!

серег ну хватит тебе всех “факом” пугать! можно же и в гугл отправлять)))))

Sergey2008

Сань, специально же закреплен он в начале раздела, все магазины там собрали и подписи к ним сделали, что и где есть. Ну почему люди в упор не замечают, а хотят все на блюдичке?

The_AGENT

Серег, самое смешное что на другом форуме они орут “в поиск нах!”)))

marat300579

“Нерешительных хончеводов” у нас вагон, поэтому предлагаю вариант кормы (незаконченный правда) для пробы сил…

Заранее предупреждаю - чертежи не просите. Нет их. Воображение рулит!
Если интересно, как горизонтально фонари смотрятся, то пожалуйста:

torex777

Тоже корму делаю, подсмотрел на зарубежном форуме.

pаravoz

Получил с башни выходные валы коробки и валы ведущей шестерни мостов от новой версии шасси SCX10. Они отличаются от старых тем, что карданы крепятся не винтом в паз, а просверлены насквозь, как на слэше. Старые карданы отлично закрепились на новые выходные части (винты короткие естественно заменены на положенные длинные) и единственное косячное место (на мой взгляд единственное, так как остальное устраивает) ушло в прошлое. Теперь нет риска, что кардан открутится, что винтик потеряется или сорвется шестигранник при затягивании. В новой версии винт затянут без усилия, резьба никакой нагрузи не несет. В общем копеечная затрата, реальный приход.

JeepMan

У хонча разболталась одна крестовина кардана - из-за этого модель немного дергается при езде( Подскажите, какие карданы взять? Пока 2 варианта нашел: Мипы и интенжи…

Снежок

Хочу корпус-раму поменять на пространственную

Sergey2008
JeepMan:

какие карданы взять?

Уже просто смешно становится, каждый день этот вопрос.
Карданы или мип или джанфак.
Интеджи только если из последних с шестигранным “пальцем”.

Vicluchatel

добрый вечер у меня проблемка… собираю кит аксиала и тормознулся на шаге с коробкой 2 детали которые держут карданы не подходят а точнее в тулка пластиковая не лезит в них… в шестерню пролазит а вот в эти 2 фиговины нет неужели брак

KycokOl

Ты не первый, собирай без втулки.

KycokOl
Vicluchatel:

без втулки криво не выйдет?

А ты попробуй криво поставить.😉

blizzard=
Vicluchatel:

без втулки криво не выйдет?

Выкидавай смело. Всё это дело всё равно держится хвостовиками в подшах, втулка никакой нагрузки не несёт.

RaptorR

А не подскажет кто, где про герметизацию мостов аксиала почитать можно?

DrDenis
RaptorR:

где про герметизацию мостов аксиала почитать можно?

а чего там читать то? там и герметизировать то почти нечего, на мосте сверху четыре отверстия для установки рессор вот их и замуровываем герметикам или просто закручиваем в них винты…ну можно ещё и по периметру моста пройтись герметиком, так на всякий случай…

potap38

Забить литолом под завязку,и все тут.я вот пару месяцев из грязищи не вылазил и ничего,нормально!

pаravoz

Можно и не забивать весь литолом - тоже все нормально. Зато при переборке меньше грязи получается.