Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 76 из 190 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 7561

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от pаravoz что то ты не то вычитал. двух и трех-баночные хардкейсы влезают спокойно. Я скачал мануал на КИТ ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    что то ты не то вычитал. двух и трех-баночные хардкейсы влезают спокойно.
    Я скачал мануал на КИТ в PDF с официального сайта Аксиала Там на 3-ей странице указано, что типа максимальные размеры батарейки 30х25х90мм

Почему и задался вопросом - влезет ли

2.  

Вообщем недавно стал владельцем этого чуда, правда бушного, но все же аксиал есть аксиал, столкнулся с несколькими проблемами, первое это кривой супрт, я перечитывал эту тему достаточно много, бывали такие проблемы но мне кажется что у меня гнут сам вал на котором супрт надет. Вторая проблема это срезанная резьба в С хабах, при первой же покатухе потерял 2 болта с втулками, может существует способ как нить заделать эти дыры и снова нарезать резьбу? Так же это первая модель с сплитером не занаю как его настроить правильно, предыдущий владелец его вовсе заклеил, я разлепил, и вот на сколько сильно стоит затягивать(стоит стоковая жестянка 27Т) Да и на родной жестянке при питании от 8.4 В он едет чуть быстрее меня идущего, это нормально? или все же дивга на стадии умирания? Так же кто посоветует чем удалить старую смазку из мостов, тк она вся в перемешку с песокм и грязью. Так же возникла мысль перенести двигатель назад поставить на него понижайку и соединить сразу карданом с раздаткой. Так более или менее уравновесится шась да и избавит от проблемы кривого супрта. Какие минусы такой конструкции будут? Заранее благодарю за ответы.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sroot Посмотреть сообщение
    Вторая проблема это срезанная резьба в С хабах, при первой же покатухе потерял 2 болта с втулками, может существует способ как нить заделать эти дыры и снова нарезать резьбу?
    Холодная сварка. и нарезать заново резьбу. но я бы сразу заменил деталь

Так же это первая модель с сплитером не занаю как его настроить правильно, предыдущий владелец его вовсе заклеил, я разлепил, и вот на сколько сильно стоит затягивать(стоит стоковая жестянка 27Т)
    В родном мануале что-то написано типа закрутить полностью, потом на 2 оборота отпустить...

Да и на родной жестянке при питании от 8.4 В он едет чуть быстрее меня идущего, это нормально? или все же дивга на стадии умирания?
    Так вроде изначально модель неторопливая...

Так же кто посоветует чем удалить старую смазку из мостов, тк она вся в перемешку с песокм и грязью.
    Пользую самый дешевый отчиститель карбуратора и зубную щётку с воздухом Высушиваешь и сразу новую смазку.

Благодарю за развернутый ответ, с С хабами справился уже поставит болты более длинные и не саморезы а обычные и залил стопроной жидкостью, теперь не вылетают, пока послужит. Еще такая вещь, у меня как и у всех стоковых хончей трутся карданы об Y тяги, но не сильно, но ещё заметил когда передний мост максимально нагружен то болт крепления тяги к качалке сервы цепляет за поперечину рамы, это не правильная установка её или так тоже у всех?

6.  

Так же это первая модель с сплитером
    Слиппером. Ослабь его. Если будет в безобидных ситуациях прокручиваться - подтяни.
    Так же возникла мысль перенести двигатель назад
    Глупая мысль. Перед должен быть тяжелее чем зад, чтоб в горки увереннее карабкаться.

трутся карданы об Y тяги
    болт крепления тяги к качалке сервы цепляет за поперечину рамы
    Это очень частое явление.

Глупая мысль. Перед должен быть тяжелее чем зад, чтоб в горки увереннее карабкаться.
    У меня акум - 7-и баночный гидрид и получается так что передок сверх загружен, те в горку у меня начинает закапываться передняя ось а зад просто не имеет достаточно сцепления. Перед и так и так будет тяжелее, все таки 7 банок весят очень много для модели. Ну хотя да самому пока не охота возиться покатаю как есть))

10.  

Записей в дневнике
    36
    Перед должен быть тяжелее чем зад, чтоб в горки увереннее карабкаться.
    и получится как описано ниже

7-и баночный гидрид и получается так что передок сверх загружен, те в горку у меня начинает закапываться передняя ось а зад просто не имеет достаточно сцепления.
    я специально акк переносил ближе к середине , там дел-то две дюралевых пластины и два уголка, если интересно то у меня в дневнике можно посмотреть поподробней...

Ничо не знаю. Я на 7-ми банках не катал конечно, катал на 6-ти, а потом на 2S. Хончо полный сток. Никаких проблем с закапыванием передней оси и недогрузом задней нет. И меня такая развесовка устраивает настолько, что переносить АКБ даже мыслей не возникает.
    На голом шасси конечно недогруз есть, но с кузовом все ОК.

Цитата Сообщение от DrDenis Посмотреть сообщение
    если интересно то у меня в дневнике можно посмотреть поподробней...
    Посмотрел, ну эт совсем радикально, 50 на 50 не оч хочется те если он закапается с такой развесовкой то задом точно выехать не сможет. Думаю нагрузить в запаску каких нить шариков и проволоки из свинца что бы чуть чуть сместить.

Забанен
    Думаю нагрузить в запаску каких нить шариков и проволоки из свинца что бы чуть чуть сместить
    и будет кувыркаться ойей как. возьми два акка, положи на подножки, один подключи, второй - для груза, и буит тебе щасье

Записей в дневнике
    1
    L3 меня сегодня порадовало! Появился бюджетный Фаркоп

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Где бы найти заготовки - можно было бы и самому выточить У меня только нержавейку можно найти

Забанен
    Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    можно было бы и самому выточить
    из люминевого проката самому без ЧПУ так не выточить. а при наличии ЧПУ - можно выточить и по-симпатишнее

заготовки - посмотри в строймагазах, неужели у славы или в мастере нет люминиевой полосы...

Записей в дневнике
    36
    Появился бюджетный Фаркоп
    железяки какие то слишком монструозные, как будто прицеп будет весом в десяток килограмм....да к тому же по монему мосту будет весь это обвес мешать....

Можно было сделать вдвое проще, в 2 детали — кочерга фаркопа и задняя поперечина рамы.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    из люминевого проката самому без ЧПУ так не выточить. а при наличии ЧПУ - можно выточить и по-симпатишнее
    Как раз то, что на фото - легко и без ЧПУ сделать Хотя, станки на чём сделать есть А вот люминия на пищевом производстве нет Нержавейка онли

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    заготовки - посмотри в строймагазах, неужели у славы или в мастере нет люминиевой полосы...
    Нету у них нифига... Один чер-мет...

Записей в дневнике
    1
    Народ цена вопроса 25$! зачем марочиться

Записей в дневнике
    8
    Народ цена вопроса 25$! зачем марочиться
    25 где? в Москве? Или за бугром? При наличии материала - делов часа на 3

а зачем тебе точная копия этого фаркопа?
    он же убогий и слишком грамосткий...
    сделай по своиму и наверняка получится лучше!

Записей в дневнике
    1
    25 где? в Москве? Или за бугром? При наличии материала - делов часа на 3
    Там доставка 3копейки выходит!
    Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    а зачем тебе точная копия этого фаркопа?
    он же убогий и слишком грамосткий...
    сделай по своиму и наверняка получится лучше!
    Я себе закажу тк мне нравиться!
    Я например два дня потрачу на изготовление!

Есть ли более дешевая альтернатива аксиаловским хоп-аповым кулакам AX30526 ? Они же, кстати, не просто торчат меньше, но и выворот улучшают, так?

Записей в дневнике
    18
    на выворот они не повлияют если не поставить шарниры cvd за место костей, более дешевых альтернатив нет

Но фактически угол поворота у них больше стоковых, да?

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Но фактически угол поворота у них больше стоковых, да?
    Угол поворота больше ограничивается упиранием тяги между кулаками в "орех" моста, и чашками, чем кулаками.

Записей в дневнике
    1
    Есть ли более дешевая альтернатива аксиаловским хоп-аповым кулакам AX30526 ? Они же, кстати, не просто торчат меньше, но и выворот улучшают, так?
    Есть альтернатива.
    https://www.ckrccrawlers.com/ckrc-hi...53e40ef7ab20d1
    С шарнирами cvd не работают, только со стандартными костями, на сайте на этом внимание заостряется и на форуме где-то проскакивало. Хорошие или нет не знаю, я покупать не рискнул.

Эти кулаки по-моему просто "выносят" тягу между кулаками выше, препятствуя их упиранию в "орех" моста.

Поскольку данная модернизация не заслуживает отдельной темы, залью фоты сюда))
    Вчера на первом этапе чемпионата по триалу 2012 наткнулся на такую вещь что много куда не мог проехать из за свесов. Спереди ещё терпимо без бампера, но с сзади даже с полностью поднятыми держателями кузова свесы не радовали. Это и с подвигло меня на некоторую модернизацию
    1. Задний свес, укоротил клетку на сантиметра 4-5 и укоротил раму сзади на 1 см
    Рама ещё не укорочена.

Рама укорочена

Вынужденная модернизация лексанового вкладыша

2. Передний свес. Ну тут все проще снял бампер свес уже хороший. Но осмотр после заезда шасси дал понять что модель цепляет пластиком к которому крепится бампер. Ну собственно укоротил раму на 1.5 см и поставил вместо поперечины держателя акума поперечену с держателем бампера.
    Передняя рама укорочена

Можно лезть на стены ничего не мешает.

Поперечина крепления бампера. Бампер встает нормально, только я чуть чуть подогрел и погнул крепление чтоб бампер параллельно земли вставлялся.

Так же пришлось развернуть крепление акума чтоб он не выступал за колеса. Собственно все.
    Как итог могу сказать, что сейчас без проблемы могу перелезть через вертикальную стенку высотой 20 сантиметров толщиной 1 см. могу так же без проблем залезть на площадку на высоте 14-18 см, из минусов теперь проще кувыркнуться через перед или зад, но если вовремя нажимать на газ или тормоз то этого можно избежать.

M@x
    M@x вне форума

Знаю что где-то здесь это уже было,но прошу либо ткнуть носом, либо написать еще раз какую коробку можно на SCX10 поставить(Желательно с ссылкой)?

Цитата Сообщение от Vitaly 777 Посмотреть сообщение
    Думаю с ними стоковые чашки превратятся в расходники - не могут они передать момент при таком угле работы.
    Последний раз редактировалось Zergs; 14.05.2012 в 20:57.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Угол поворота больше ограничивается упиранием тяги между кулаками в "орех" моста, и чашками, чем кулаками.
    Но все равно в стоковом исполнении первым делом в мост упирается хвост кулака. В этих же он вынесен наверх, что решает проблему упирания в мост как самого хвоста, так и тяги в "орех". Плюс, сам хвост короче, что также исключает трение о резину с некоторыми дисками.

Цитата Сообщение от Zergs Посмотреть сообщение
    Думаю с ними стоковые чашки превратятся в расходники - не могут они передать момент при таком угле работы.
    Тем не менее: "These Do Not work with CVD's, stock dogbone and stubshaft only"

В любом случае, насиловать 45-градусными выворотами буду только на соревах, на обычных покатухах будет щадящий режим. Всем спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось dokl36; 14.05.2012 в 21:22.

В этих же он вынесен наверх, что решает проблему упирания в мост как самого хвоста
    А что мешает поднять тягу на проставки или гайками? Я поднял мм на 2,5, угол увеличился, но кулаки все еще не касаются болтов крепления C-хабов…

Записей в дневнике
    13
    Так же пришлось развернуть крепление акума чтоб он не выступал за колеса. Собственно все.
    Как итог могу сказать, что сейчас без проблемы могу перелезть через вертикальную стенку высотой 20 сантиметров толщиной 1 см. могу так же без проблем залезть на площадку на высоте 14-18 см, из минусов теперь проще кувыркнуться через перед или зад, но если вовремя нажимать на газ или тормоз то этого можно избежать.
    Мне кажется к таким задачам относятся краулеры ,Scx не плох в триале ,но в приделе разумного , ибо с лексановым кузовом, всё равно что без кузова вообще .
    не в обиду ,но советую переделать рулевое управление , заменить все тяги на жёсткие и надеть кузов другой , и сами увидедете станет интереснее с точки зрения трофи триала , везде-ползучесть быстро утомляет...

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    А что мешает поднять тягу на проставки или гайками? Я поднял мм на 2,5, угол увеличился, но кулаки все еще не касаются болтов крепления C-хабов…
    Искандер, у меня сейчас выворот максимальный - при этом хвосты упираются в болты, а между тягой и орехом еще есть зазор. Не в тяге дело, я-ж говорю.

Записей в дневнике
    1
    А попробуйте эти болты снять для проверки. И проверить без них максимальный выворот (тяги оставьте). Если чашки закусывать не будет, то можно аккуратно зенковать ц-хаб под винт с потайной головкой. Если будут закусывать, то и те кулаки особо не помогут, как мне кажется, потому что теперь проблема станет в стандартных чашках и костях.

Цитата Сообщение от Raven-art Посмотреть сообщение
    но советую переделать рулевое управление , заменить все тяги на жёсткие и надеть кузов другой , и сами увидедете станет интереснее с точки зрения трофи триала , везде-ползучесть быстро утомляет...
    Тык о каких обидах может быть речь))) Тяга рулевая само собой, она вообще какая-то сопливая, просто пока руки не дошли тк моделью владею всего дней 10. На счет тяг мостов думал стоит не стоит, ведь пластик там может сыграть подпружинить или наоборот прогнуться где нужно. Кузов тоже думал, но это летом когда время будет буду делать что нибудь интересное, хотел буханочку качественную собрать)

Искандер, у меня сейчас выворот максимальный - при этом хвосты упираются в болты, а между тягой и орехом еще есть зазор. Не в тяге дело, я-ж говорю.
    Ну у меня щас вот так
    .
    Кулаки правда неродные, но по углам они практически копия стоковых. Мне выворота пока хватает. Но о CVD уже задумался

rws
    rws вне форума

взамен убиенному на чемпе родному регулятору воткнул на пробу такой девайс - Maverick MSC-RC Crawler ESC Scout RC тык -> http://www.hpiracing.co.uk/piw.php?partNo=MV25028
    c противооткатным тормозом - штука интересная но как по мне , так удобнее на родном было просто сползти на нейтрали на опасном участке , а если надо держаться - чуть назад газ держать

теперь надо думы думать что с родным , видимых повреждений 0 , на кз феты не звонятся >_<

Записей в дневнике
    8
    Видел кто где кузов или игрушку Mitsubishi Delica? желательно 4-ю.

Думаю такой кузов сварганить где

Записей в дневнике
    18
    Видел кто
    подходящего масштаба в природе не существует

+ Ответить в теме