Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Zergs
Anton=:

зазор выставлял с помощью куска бумажки по науке вроде

проблема может быть в том, что шток выходного вала немного кривой: у самого такой и не раз слышал про это на форуме. Тогда получается, что в одном месте зазор может быть нормальным, а в другом нет. Я после выставления зазора делаю полный оборот спура и пиньёна и наблюдаю за зазором - далеко не всегда он одинаковый.

Anton=
blizzard=:

Если не герметить саму плату, все эти замазывания герметиком-танцы с бубнами.
Метод с парафином подходит только к приёмнику, на регуле потечёт… Цапонлак в руки, и будет счастье))

Регуль в эпоксидке у меня:

Andreiii
blizzard=:

Если не герметить саму плату, все эти замазывания герметиком-танцы с бубнами.
Метод с парафином подходит только к приёмнику, на регуле потечёт… Цапонлак в руки, и будет счастье))

Приëмник и плата блока света все в лаке, к ним претензий нет. Регулятор в родном боксе залит эпокситкой и весит открытый на штатном месте. Просто вода просочилась, вот и думал чем можно залепить все эти щели. Попробую герметик.

Anton=
Zergs:

проблема может быть в том, что шток выходного вала немного кривой: у самого такой и не раз слышал про это на форуме. Тогда получается, что в одном месте зазор может быть нормальным, а в другом нет. Я после выставления зазора делаю полный оборот спура и пиньёна и наблюдаю за зазором - далеко не всегда он одинаковый.

Интересно. Посмотрю на него сегодня.

SeriousSAM
Zergs:

Я после выставления зазора делаю полный оборот спура и пиньёна и наблюдаю за зазором - далеко не всегда он одинаковый.

у меня аналогично - бьет вал, зазор спур-пиньен плавает, подши разбивает.

potap38

Добрый вечер,скажите пожалуйста сколько вольт выдает стоковый блок света из РТР?какие светодиоды брать на люстру.

marat300579
potap38:

сколько вольт выдает стоковый блок света из РТР?какие светодиоды брать на люстру.

Даже и не думайте. Стоковый блок работает с небольшим запасом. Работает только своя система, со своим источником питания, или дополнительный блок света от регуля.

Zergs

да без разницы. Ну может первая чуть надежнее будет, т.к. конструкция цельная и не литая, а точёная. Ну и дешевле она на доллар с центами получается.

Anton=
Zergs:

проблема может быть в том, что шток выходного вала немного кривой:

Подшипники поменял, люфт ушел, но биение действительно есть. Что-то можно с этим сделать? Или может вал отдельно можно заказать?

SeriousSAM

по коду детали AX30198 гугл выдает множество магазинов, купить можно где удобней, но бить и спур может, за бугром тащятся от таких комплектов, но это скорей для любителей ну оччень мощьных моторов

никита-15

ребята, подскажите по мотору от рц4вд за 10 баксов или 35 или 45 витков.
мне он для для небольших говен, экспедиций и заплывов на даче и финском заливе?
сильно-ли в тяге различаются? есть пиньены: 14, 17, 20, 30 зубов
главное чтоб на 3-4 месяца хватило, стоит-ли взять 2?
также дома б\кшка лежит 17.5 но нет заднего хода, так что отпадает.

Axial

народ - помогайте: вообщем переделал я своего акса на липо, подключил, дома испытал все ок, вышел на улицу включаю - поворачивает, а не едет;[[[, прихожу домой разбираю включаю, регуль пару раз моргает и пищит(как должно быть) а затем тупо моргает зеленая лампочка и никаких тело движений;[[[[ регуль AE-2,lipo turnigy 2s 5000m 30c…

Давид_Тодуа

предположение-уплывает 0 на апе. или ты включая регуль жмешь газ

Axial

попробывал через nimh, та-же реакция, газ не жму, а как 0 может уплыть мб измерить?

Axial

в том и дело попробывал, на сайте пишут что нужно включить батарею, пры выключенном триммере зажать газ на пульте и включить, а реакции -0

Давид_Тодуа

1)выключил пульт и рег
2)включаешь пульт,жмешь полный газ
3)включаешь рег
4)он пиликает пиликает и начинает мигать красным и пикать
5)в этот момент жмешь полный тормоз
6)опять пиликает пиликает и начинает желтым мигать
7)отпускаешь полностью курок и ждешь конца дискотеки