Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

никита-15

аксиал новый, написано-же, что собрал только.
проблема была в моем идиотизме, стопорный винт пиниона задевал за зубцы спура.
люфт в хвостовиках почти убрал.
теперь модель тихая, как украинская ночь)

toka

парни, подскажите пожалуйста, в ките динго есть пиньон в комплекте? если есть, то на вал какого диаметра?

Sergey2008

На стандартный вал 540 мотора, на 3.5мм.

Да 3.2, опечатка вышла:(

toka
Sergey2008:

На стандартный вал 540 мотора, на 3.5мм.

3,175мм?

Skodnik

подскажите, в каком масштабе кузова Чирока от пролайна? выдержан 10й или подогнан под шась?

Remington12
Skodnik:

подскажите, в каком масштабе кузова Чирока от пролайна? выдержан 10й или подогнан под шась?

НУ а как сам-то думаешь, если он специально под SCX10?😃

Skodnik
Remington12:

НУ а как сам-то думаешь, если он специально под SCX10?😃

с утра сомневался, а сейчас знаю, что никакой не 10. что-то близко к 8.

вопрос не просто так. затеял кузовок для хончи и мучаюсь с масштабом. 10й - больно суровый некопийный трактор с порезанными арками получается. 8й (близко подходит) - вроде как-то не комильфо поскольку шась заявлена 10-го масштаба…

Denature
Skodnik:

8й (близко подходит) - вроде как-то не комильфо

Очень даже норм. Вот 8й кузов, я считаю самое то:

Skodnik
Denature:

Очень даже норм. Вот 8й кузов, я считаю самое то:

спасибо! приму к сведению

. а что это за авто?

Skodnik

в коробке с новым ртр хончо был огромный пакет с деталями. это стандартный бонус всем покупателям или этот пакет аксовцы формируют в случайном порядке?

в первую очередь, интересны детали: дерево подвески переднего моста (с Y-образной тягой и двумя корткими тягами) и деталь крепления Y-тяги к мосту.

DrDenis
Skodnik:

в коробке с новым ртр хончо был огромный пакет с деталями. это стандартный бонус всем покупателям или этот пакет аксовцы формируют в случайном порядке?

это стандартно, типа после сборки кита до состояния РТР остались запчасти а аксовцы не жлобятся и вкладывают в коробку…

Remington12

господа, а кто может сказать - вот эти хабы (AX30495) позволяют ли увеличить кастор?

asiddd

да с ними есть возможность немного отрегулировать

Skodnik

слегка модифицировал подвеску, после сборки появились аццкие биения в переднем мосту… пока понимал, откуда они взялись, модель лежала кверху колесами, и я их крутил - то руками, то двигателем. вдруг обнаружил, что при выключенном питании колеса стали очень тяжело крутиться (тормозим двигателем), при включенном - легко прокручивается рукой. а было наоборот…

как вернуть, как было? (((

ртр хончо

Denature
Skodnik:

слегка модифицировал подвеску, после сборки появились аццкие биения в переднем мосту… пока понимал, откуда они взялись, модель лежала кверху колесами, и я их крутил - то руками, то двигателем. вдруг обнаружил, что при выключенном питании колеса стали очень тяжело крутиться (тормозим двигателем), при включенном - легко прокручивается рукой. а было наоборот…

Ну ты попробуй включи регуль и аппу и погазуй. Вообще там же в движке магниты, не должно оно крутиться легко без питания.

Колесы поставил? Фотку давай 😃

Skodnik
Denature:

Вообще там же в движке магниты, не должно оно крутиться легко без питания

вот или так и было, или меня глючит… при раскручивании движка колесами он работает в режиме генератора… если питания нет, то сопротивления, по идее, быть не должно… или регуль удерживает? а вообще, как газ настраеватся на аппе?

Denature:

Колесы поставил? Фотку давай

пока нет. вообще, хочу разобрать их, смыть краску и покрасить заново:)

Remington12
Skodnik:

или регуль удерживает? а вообще, как газ настраеватся на аппе?

Отключи от аккумулятора. Тормоз должен пропасть минут через 10.
Однако, если резко дернуть стоящее авто - тормоз могет снова включиться даже без аккумулятора.

Skodnik
Remington12:

Отключи от аккумулятора. Тормоз должен пропасть минут через 10.

пока вчера сидел на форуме и в инете (час где-то), модель стояла с подключенным аккумом… перед сном покатал ее - все нормально, тормоз пропал, стало как и раньше. отключил от акка, оставил на ночь. сегодня утром попробовал - опять тормозит. вообще, из-за чего это?

по другой теме: а на сколько зубов существуют аксиаловские хвостовики для мостов?