Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

carrtman

в ванной вода чистая, а на природе в лужах чего только нет, вот глюки и появляются, хоть и расстояние большое что бы что то замыкало например на приемнике, а вот когда такая вода набивается в мотор, то возможно в обмотках что то и замыкает

BlackFlash

Народ, приехали для динги диски. ПроЛайн титус 1.9 типа бедлоки. Я так понял что там такая вставка вокруг диска - ее в резину впихиваем, а потом уже все это на диск? А есть еще какие нить колпаки на ступпицы? Так сказать гайку прикрыть 😃

Denature
BlackFlash:

Народ, приехали для динги диски. ПроЛайн титус 1.9 типа бедлоки. Я так понял что там такая вставка вокруг диска - ее в резину впихиваем, а потом уже все это на диск? А есть еще какие нить колпаки на ступпицы? Так сказать гайку прикрыть 😃

Угу, вставку в резину, потом туда одевать диск и зажать бедлоком.

“Колпаков” полно на RC4WD

Axial

всем привет, вобщем покатался сегодня по воде и появилось несколько проблем

  1. пришел домой и как я понял не сработала отсечка(красная не моргала) и я его полностью разрядил, теперь подключаю к зарядки при попытке зарядить или разрядить пикает и пишет LOW VOLTAGE
  2. т.к аппа у меня 2ух канальная я вывел кнопку управл. лебедкой на бампер и когда заежаю в воду она постоянно срабатывает (герметил цапонлаком)
    3
Axial

все, спустя час акк подсох я как понял, я в герметике щель нашел наверное вода и затекла;]

sroot
asiddd:

Три титана на двоих))))

Ну и как оно едет?)) интересно видео подробное работы обновленных узлов на аксе двумоторном)))

Edvard:

Т.е. без машины?
Если да то топи всю машину в ванной, и смотри что будет.

И с машиной тоже, глубина только чуть меньше

carrtman:

в ванной вода чистая, а на природе в лужах чего только нет, вот глюки и появляются, хоть и расстояние большое что бы что то замыкало например на приемнике, а вот когда такая вода набивается в мотор, то возможно в обмотках что то и замыкает

Мотор я думаю не при чем, ведь при таком утоплении не пашет и серва, просто замирает в последнем положении которое было и все. Все же грешу на глюки приемника. Надо будет один в презик засунуть, завязать плотно и протестировать на просторах кузьминского пруда)))

asiddd
sroot:

Ну и как оно едет?)) интересно видео подробное работы обновленных узлов на аксе двумоторном)))

www.youtube.com/watch?v=9cLCPfzcdA8&feature=youtu.…

Едет ссупер! тяга просто чумавая! на первом прогоне ничего даже не сломалось и не открутилось)

BlackFlash
asiddd:

Едет ссупер! тяга просто чумавая! на первом прогоне ничего даже не сломалось и не открутилось)

Ощущение, что у машины эйфория от того, что она на природу выехала 😃))

Artemii
Remington12:

Антенна точно торчит из-под воды?

у меня она и приемник к воде не прикасаются, тачка реагирует на команды отлично, а вот мотор нет. Акумы тож не причина, т.к. все кроме двиги работает. Насчет замыкания БК, так если газ не отпускать в луже то он хоть минуту там едет, но стоит отпустить как все…
Мож у рега есть какая-то отсечка по сопротивлению между обмотками? Вода попала на контакты и приплыли?

Edvard
asiddd:

Едет ссупер!

Да, оно и видно. 😵 Может все же есть видео, где машина едет не на крыше?

asiddd
Edvard:

Да, оно и видно. Может все же есть видео, где машина едет не на крыше?

сегодня скину получше видос

BlackFlash

Почти самолёт 😃 Руслан, так сказать 😃

Народ, а в ките Динги масло в аморты идёт какое? Какая вязкость?

colsil
BlackFlash:

Народ, а в ките Динги масло в аморты идёт какое? Какая вязкость?

В комплекте идет большая бутылка масла с вязкостью 30.

pаravoz

по крупному в трофи пофиг на вязкость. она не играет настроечной роли как в офф-труде. не те скорости. а так идет 30.

asiddd

Как та

pаravoz:

по крупному в трофи пофиг на вязкость

!?
В офф-роуде более вязкие силиконы у нас тоже важна вязкость жидкости, иначе водвеска не будет работать((((

The_AGENT

подвеска будет работать, а жидкость не будет, ибо она призвана гасить колебания. Какие нафиг колебания в трофи? Скорости не те…

pаravoz

В офф-роуде те же самые силиконы, от 20 до 60 в аммо. Более вязкие там в диффах. А так все верно Виталий написал. Аммортизатор - демпфер колебаний подвески. Откуда в трофи колебания, скорости не те.

Remington12

Более того — слишком густое масло не даст нормально отрабатывать крупные неровности. Густой силикон сильно “зажимает” подвеску.