Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Vitamin

Очень сложно на 100% загерметить мост, литол при попадании воды превращается в эмульсию, что не продлевает жизни подшипникам. ШРУС не пробовал.
В последнее время перешел на YAMALUBE Marine Grease (смазка для лодочных моторов) - с водой не смешивается, не вымывается, довольно липкая.

Denature
Vitamin:

ШРУС не пробовал.

С водой ШРУС не смешивается. Проверено.

Силиконовые смазки тоже смешиваться не должны.

П.С. Зато ШРУС с силиконом смешать можно. Забавное сочетание получается.

BlackFlash:

Я пользую вот такую:

Хорошая штука. Заводчики Бахи на 1/5 любят ее. В раменках наблюдал.

asiddd

Предлагаю перенестись в ветку с технолгиями

BlackFlash
Denature:

П.С. Зато ШРУС с силиконом смешать можно. Забавное сочетание получается.

Я для диффов делаю смесь из этой жёлтой СВД и силикона. Очень хорошо помогает.

8 days later
asiddd

Завтра начну капетальную переборку своего хаммера, интересно что с ним в нутри, фото отчет гарантирован.1 год пробега! Возможно после переборки буду продавать какие то зп, возможно и кузов тоже.

v8power

Извините, если кого задену следующей фразой за живое, но за слово “кАПЕтальную” я бы расстреливал без суда и следствия 😃

pаravoz
asiddd:

1 год пробега!

А что ему будет то? Я думаю что все ок там.

asiddd
pаravoz:

А что ему будет то? Я думаю что все ок там.

ну вот и посмотрим

dokl36

Перед Юниэлем готовил машину сутками, не было времени черкануть. Может, кому будет полезно. Суть: опциональные “высокие” кулаки AX30526 без колхоза на стокового Акса не встают!

Если точнее - вставать-то они встают, но из-за того, что “уши” кулаков короче стоковых (этого я до заказа не увидел, о чем и пожалел), тяга становится почти впритык к “яйцу” дифференциала и выворота практически нет. Один из вариантов решения привожу ниже. Придуман был под утро, в полукоматозном состоянии, но проявил себя жизнеспособным на соревновании и был оставлен. Суть - нужно лишь перекинуть С-хабы, чтобы кастор стал “наоборот” и установить тягу диагонально - от нижнего конца одного кулака (к которому идет тяга от качалки) к верхнему другого. Ход моста, кстати, остается при этом таким же как был в заводском исполнении, равно как и расположение сервы и качалки. А вот выворот, понятно, увеличивается, что есть гуд, и ради чего всё, собственно, и затевалось.

list

Время с момента начала продаж Axial SCX10 много уже прошло.
Люди попробовали и Axial SCX10 Dingo 1/10th Scale Electric 4WD - Kit и Axial SCX10 Honcho 1/10th Scale Electric 4WD - RTR. Сравнивали, выявляли преимущества и недостатки.
Что бы Вы предпочли купить?
Одеть хочу такой Defender …rc4wd.com/110-Land-Rover-Defender-D90-Hard-Plasti…
Я раньше думал, что разница у Axial только в кузовах, и что один уже с электроникой, а второй нет, а нет, не только…
Поделитесь опытом приобретения плз. Что актуальнее для карабканий, апгрейда/тюнинга в основном под соревнования?

dokl36
list:

Люди попробовали и Axial SCX10 Dingo 1/10th Scale Electric 4WD - Kit и Axial SCX10 Honcho 1/10th Scale Electric 4WD - RTR. Сравнивали, выявляли преимущества и недостатки.

“А я такой ленивый, что лень потратить пол-вечера на штудирование темы. Мне вынь да положь, я особенный.”

Вроде не сувенир покупать собираешься. Не за тысячу и даже не за пять тысяч. А хочешь, чтобы вот взяли и ткнули пальцем - бери этот… Может, с таким подходом начать лучше с р/у игрушки?

list

Ну, бывают тонкости, которых не нароешь в форуме.
Все, спасибо, я нашел ответ.Honcho не подойдет. Жаль, написано там изменения по сравнению с старой моделью хорошие. База у него на 38 мм больше кузова.

blizzard=
list:

База у него на 38 мм больше кузова.

База засчёт замены тяг подгоняется под любой кузов за час времени.

Самарский

Покупаю Хончо. Почитал в общем.

Подскажите, что прикупить чтоб бед не знать! По минимуму, бюджет ограничен!
Выбрал такие диски и шины, хороший вариант?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXADHY&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBKTH&P…

Аксиаловские шины и бэдлоки хуже? Шины и колёса, разумеется для грунта и грязи:)

Алюминиевую рулевую. Ещё хочу люстру, подскажите хорошо сидящую от пролайн или интеджи.

Есть ли смысл взять альтернативный пиньон? Мотор штатный будет
Пружины стоковые оставить или на пробу по-мягче до кучи взять?

Всем спасибо за ответы. Знаю, обсуждалось здесь, но FAQ не нашёл а 83 страницы не осилю…

Zergs

Подкрылки лучше из канцелярских папок делать - они не будут убивать и царапать кузов изнутри при внешних воздействиях (ударах и переворотах).

Самарский

Тут на башне написано New Item! SCX10™ Trail Honcho И в списке самый первый, перед Райдкрестом стоит.
Что-то изменилось? Рестайлинг?

list

Общался с продавцом по поводу разницы Axial Kit Trail Dingo SCX-10 и обновленным Axial RTR Trail Honcho SCX10 w/2.4GHz AX-3 Radio.
Изначально ведь разница в цене была только из-за электроники.
Хотел уточнить есть ли какой то скрытый смысл в подписи к Dingo - Обновленная версия внедорожника Axial…
Продавец сказал, что разницы НИ-КА-КОЙ нет. Не считая прикольной LED-подсветки фар, которой больше нет в KITе.
Отличия только в том, что в Dingo уже стоит мотор и регулятор, ну и передатчик с приемником в наборе, не самые лучшие, все равно которые люди меняют.
А я то думал, что был апгрейд (рестайлинг J ).

А ведь наверняка различия ЕСТЬ!!!

Куда все подевались то? Мужики, поделитесь инфой.
У кого ж спрашивать, как не у форумчан?! Скупые на «поговорить» продавцы ничего не подскажут. Вся надежда на Вас!

Remington12
list:

А ведь наверняка различия ЕСТЬ!!!

Откуда такая уверенность?
НУ тяги в ките алюминевые еще.

Самарский

Ничё не понял, что ты написал! Апгрейд был:)

Выяснил: У рестайленого Хончо убрали бэдлоки и вкрячили уродские антискеиллук колёсики с хром ободком:(((, за то поставили резину лучше и мягче - RIPSAW r35 компаунд, добавили крышку на спур, покрасили заднюю панельку чёрным, корпус кастрюльным.

А Динго отличается тем, что там алюм рулевая и нижние линки уже в стоке. (а так, идут как отдельные детали)

Вот великолепный обзор Хончи:

www.youtube.com/watch?v=yFk-7Kd_UXc

А вот более детальный, в нём говориться об отличиях нового ртр

Вообще, я бы взял Динго+мотор с Хоббикинга, но красить его! Ну нафиг:)

list

Вот, спасибки!
Не хочу за аппу просто переплачивать. Хочу KIT.
Да и мотр там какой то усредненный. Больше на скорость ориентирован, чем на карабканья. Еще чуть и Wraith получится. Да и коллектрорный.
Хотя, какой ставить я ни как определиться не могу. Надежный. Брендовый. Скорость относительно не важна, ну, в разумном отношении, важен крутящий момент для карабканий!

Бедлоков сейчас на них не ставят вообще вроде ни на KIT ни на RT. Все, плюнул на нас производитель 😃
А в KIT (Dingo) есть крышка на спуре?

(А лампочек жалко. Придется докупать.)
Раньше они очень удачненько в бампере стояли 😃