Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Bogger
F-1:

все правильно, собрал криво) Теперь другая проблема, качалка сервы упирает в верхнюю пластиковую перемычку. Уже все пересмотрел, вроде уже все правильно) Серва хайтек

Поменяй качалку. В кит включены 3 вида ( в зависимости от производителя сервы) качалок подходящих.

Ренат:

народ, а какой двигатель для трофийного scx покупать… ибо novak 55t мне кажется для триала…?
И какое передаточное отношение общее… и пинион+спур+коробка(без мостов)

Бери 35-45 витков…
Я взял 55 ( по совету форумчан, не шарил тогда еще вообще)… Сейчас думаю ставить БК , иногда нехватает скорости вращения колес.

F-1
Bogger:

Поменяй качалку. В кит включены 3 вида ( в зависимости от производителя сервы) качалок подходящих.

эээ, качалка-то подходит, но она упирается в верхнюю пластиковую перемычку раму, в которую вкручивается болт крепления аккумулятора

Bogger
F-1:

эээ, качалка-то подходит, но она упирается в верхнюю пластиковую перемычку раму, в которую вкручивается болт крепления аккумулятора

Вот поэтому и поменяй. Я понял куда что упирается.

Ренат
Bogger:

Бери 35-45 витков…
Я взял 55 ( по совету форумчан, не шарил тогда еще вообще)… Сейчас думаю ставить БК , иногда нехватает скорости вращения колес.

А какой БК? на буржуйских форумах в фотках встречал novak Havoc Spec Brushless System 21.5

Remington12
Ренат:

на буржуйских форумах в фотках встречал novak Havoc Spec Brushless System 21.5

Поищите Novak Goat или LRP #80628. Хотя я бы посоветовал таки что-то бессенсорное маловитковое + редуктор, ибо сенсорные движки довольно нежные.

Ренат

а если пинион-спур подобрать(для маловиткового), то можно без редуктора?.. вообще какой пинион спур в комплекте? Я просто потом хочу коробку поставить rc4wd и вот думаю… там ведь двигатель сразу в коробку идет без спура и всего такого… какое соотношение у стандартной коробки… и какое должно быть для маловиткового БК чтобы он не грелся…

Remington12
Ренат:

а если пинион-спур подобрать(для маловиткового), то можно без редуктора?

Тут возможны 2 варианта: или вам не понравится макс. скорость (в случае большого передаточного отношения), или не понравятся дерганья на малом газу (общая беда бессенсорных движков).

Ренат
Remington12:

Тут возможны 2 варианта: или вам не понравится макс. скорость (в случае большого передаточного отношения), или не понравятся дерганья на малом газу (общая беда бессенсорных движков).

Ну короче заморачиваться не буду… возьму Tekin 35/45 или Novak 45T(какой будет)

На счет новака я вроде бы в курсе… у кого-нибудь есть Tekin? В чем разница FX-R Pro и FX-R

Ренат

Вот нашел передаточное соотношение(ведущая/ведомая):
пинион/спур=14/87=6,214285714:1
коробка=20/52=2,6:1
дифф=13/38=2,923077:1
Итого: пинион+спур+коробка=16,15714
Общее=47,22857(в таблице 47:80, т.к. я не округлял числа)

F-1
Ренат:

В чем разница FX-R Pro и FX-R

Версия PRO безлимитна по мотором, у обычной ограничение 13 витков.

E-speed

народ вот решил себе завтра заказать вот эту версию:
www.rpphobby.com/product_p/ax90012.htm
подскажите что ещё желательно заказать сразу к ней или на первые пару месяцев можно без доработок покатать???

Sergey2008

ну почитайте хоть чуть чуть тему( ведь каждую неделю такой вопрос поднимают

E-speed

всю прочитал, но ничего конкретного не увидел…
а может фразу какуюнить не понял…

Remington12
E-speed:

всю прочитал, но ничего конкретного не увидел…

К этому набору нужен NiMH аккум и зарядник для него. Какой именно — решать наверное все же вам.

Sergey2008

можно вприниципе и без доработок катать) просто если по грязи гонять - нужно либо постоянно обслуживать подши - либо просто их менять!
мосты загерметизировать - если в этой теме не найдете ответ как то в тема о аксе ах10! если и так - то в личку ) объясню)

Remington12
Sergey2008:

можно вприниципе и без доработок катать

Без доработок не получится, ибо аккума и зарядника в комплекте нет.

Sergey2008

ну я имел ввиду конструктивных доработок! ясное дело - без акума он не поедет (хотя на веревочке можно покатать=)

Temych

а чо, scx в стоке ездит накатом (на веревке) ? мой ах10 (60й мотор) как ни тяни - не крутятся колеса 😦 пару раз видел что накатом немного крутнулись колеса, когда с горки крутой в нейтрали скатывался и все. а щас еще порталы поставил - вапще мертво стоит 😃

E-speed

аккумов у меня 8 штук…)))
я имел ввиду конечно конструктивные доработки, а конкретно если то нужно ли серву другую сразу ставить или тяги или ещё какие детали которых в наших магазинах нету???
ну гермитизация не относится к конструктивным доработкам помоиму…

Sergey2008

можно поставить товер про 995 - нормальное усилие и недорогая совсем
у меня на 2-х машинках стояла - не жаловался