Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Vortec

а-55-56мм
в-30мм
с-44,5
вроде верно,если штангель не врет

E-speed

сегодня заказал колёсные редуктора производитель ИНТЕДЖИ (знаю что производитель не из “лутших”, но другте не делают для акиалов)
может кто уже юзал их, кто что скажет о качестве?

trancer

Дэн, ну кто ж их юзал? ты как всегда первопроходцем будешь 😃

Sergey2008

почему не делают другие? 3 ракинг делает

E-speed
sabaka-wk:

а для чего в комплекте идут пластиковые тяги но длинее?
и какое то новое крепление на мост

долго думал
попробывал поставить штатные за место Y
а из комплекта на место штатных

получилось приколько но растояние между мостами стало больше )
теперь кузоз не подходит… колеса в арки не встают

нафига тогда тяги?

вообще то если бы ты почитал тему полностью и ещё почитал пару проектов которые построены на основе SCX10 то этих вопросов у тебя не возникло бы…!

Sergey2008:

почему не делают другие? 3 ракинг делает

Серёг, если честно то ненаходил 3рейсинговые…(((

E-speed

3рэйсинг втулки пользует, а вот интеджи интересно что ставит, тоже втулки или подшипники…?

SrgM

Ребят, прочитал всю ветку, но ответа не нашёл. Присматриваюсь к этому набору для сборки,
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYVD5&P…
Так как буду делать собственный проект армейского КАМАЗА 4х4:

"REQUIRES:
Radio: 2-channel with one standard servo
Electronic Speed Control: For high turn crawler motors
Motor: 540/550 size"

Вопрос по электронике: Цена имеет значения, поэтому важно соотношение цена-качество (не хотелось бы с шасси+
аппа+регулятор+двигатель+серва+доставка вылезти за предел 15 тыс. руб. +/- 1-3 т.р)

1. Аппа - скорее пистолетного типа (они больше 2-х каналов бывают?), а может и джойстиковая (самолётная) удобнее, дешевле и практичнее??

2. Регулятор - (очень желательно регулятор краулерный (краулинговый), для предотвращения скатывания машины под собственным весом назад на склонах ).

3. Двгатель - хз, но чтобы в основном для лазания по разной пересечёнке+гряземешания (охота влиться ряды экпедиторов-трофистов)
Серву - как я понял , тут главное брать в районе 10кг, в металле…

Где-то, уже не помню читал про некий новак - по моему у него двиг и рег в комплекте, единственное - ценник не помню, возможно не кисло стоит…

Желательно со ссылками, чтобы нагляднее было.
ПС. Не ругаемся - возможно такие же новички как и я, прочитав инфу, просветятся и просветлятся 😃

pаravoz

Про аппу и моторы есть темы. Про тот же новак и в этой теме расписано со ссылками было. Какбэ это печально не звучало, но придется читать. Оно полезно.

Sergey2008

100000000 вот столько раз уже все это обсуждалось
не надоело издеваться? в тему про аппаратуру заходил? вот там и буду ответы
а еще к ценнику + акумы и + зарядку
аппа …rc4wd.com/RC4WD-XR4-4-Channel-24Ghz-TransmitterRe… 4 канала
регуль …rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu…
мотор store.rc4wd.com/Engine-Motor_c_26.html моторчики от 35 до 65 любой пойдет

Zergs

Аппа - нужно принципиально определиться какого типа аппа тебе подойдет и будет удобна: пистолетного типа или на стиках (самолетная). Я себе купил самолетного типа ссылаясь на то, что у неё каналов много, но ездить ан ней не смог, может сказался предыдущий опыт управления моделью с помощью пистолетного типа. щас себе заказал вот такую аппу - на ней 4 канала, т.е. кроме управления моделью можно к примеру управлять двумя лебедками, мне это как раз и надо. Если есть ограничения по деньгам, то можно взять какую-нить китайскую или вот эту. Видел неоднократко, что народ катается на такой и вроде доволен.
Регуль + мотор - мне сравнивать не с чем, при выборе форум много читал и остановился на таком наборе. Не нравится только, что он немного медленный - иногда препятствия лучше скоростью с ходу брать. Поэтому к нему лучше еще пиньён побольше взять, зубьев на 18 (в комплекте с китом у тебя будет 14 зубьев).

SrgM
E-speed:

всё тоже самое только без заднего каркаса и бампера и дешевле

Кто-то вроде писал, что в выбранном мною ките освещение идёт в комплекте, то есть мне не нужно будет дополнительно заморачиваться над ним, а его очень хочу - именно поэтому спрашивал про аппу от 2-х каналов. (я ничего не напутал - свет ведь можно соединить на подкл. с аппы?) Разница в китах около 800-900 р.

dokl36
SrgM:

Кто-то вроде писал, что в выбранном мною ките освещение идёт в комплекте, то есть мне не нужно будет дополнительно заморачиваться над ним, а его очень хочу - именно поэтому спрашивал про аппу от 2-х каналов. (я ничего не напутал - свет ведь можно соединить на подкл. с аппы?)

Про какой КИТ идет речь? По последней твоей ссылке (Axial SCX10 4WD Kit w/Honcho Body) никакого света нет, всё нужно делать самому.

Свет с пульта делается либо через серву (ищи по форуму, было), что геморройно и неэффективно на мой взгляд (себе делал- все работает, но овчинка выделки не стОит, ИМХО), либо, через спецкомплект дистанционной “включалки”, от того же “3Racing”, например.

pаravoz

в хончо в ките идет семь пар фар под светодиоды. не надо обманывать людей. подключать и паять светодиоды - это ясен пень самому.

J_Mook
dokl36:

спецкомплект дистанционной “включалки”, от того же “3Racing”

линк можно? у 3ракинг вроде только стандартный блок света - зависящий от сигналов по двум каналам а дистанционной включалки не встречал. только от хоббикинга. с другой стороны использование сервы дает возможность использовать 3хпозиционный переключатель - например для включения фар\отключения\фар+люстры - у меня так сделано.

E-speed

в хончо есть фары но они для камаза не подойдут!!!
а 3рейсинг по моиму самый лутший на данный момент световой блок, так как не требует отдельного подключения к аккумулятору, есть настройки и реализованы все основные функции, а если хотите добавить дополнительный свет и что бы он управлялся с 3 и 4 каналов то ставите второй такойже блок и управляете…
цена у него очень даже низкая по сравнению с тем же самым ТЛУ-01 который не управляется вообще…