Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Sergey2008

ну вроде на оф сайте все расписано и по фоткам понятно, что в стоке он блокирован весь, можно купить сателиты и будут 2 дифа в мостах

yushkoff118

Нужно вчитаться в спецификацию того и другого, там ох как много отличий найдёшь! Если тебе лень сравнить десять строчек между собой, с чего ты решил, что кому-то охота здесь это расписывать?
www.xmodels.ru/catalog/138/ не реклама

Не нашел ни одной разной строчки в сравнении кита и ртра.

dokl36:

В стоке они и есть.

межосевые и межколесные блокировки у него в стоке, я правильно понял?

dokl36
yushkoff118:

Не нашел ни одной разной строчки в сравнении кита и ртра.

www.axialracing.com/ftp/scx10-kit-v2/

Там таблица сравнения. Ты бы давно уже прочитал всю ветку про АКСИАЛ за это время. Ну что за люди… Все им на тарелочке нужно. Я понимаю, вопросы бы новые были- тут без проблем поможем… Не знаю, как другие форумчане, но я больше попугаем здесь не буду. А Владимир сказал верно- если кому-то влом изучить вопрос самому, то почему все должны подряжаться разжевывать в тысячный раз уже разжеванное.

yushkoff118

Спасибо за ссылку. Форум читал, много полезного и интересного узнал.

Remington12
yushkoff118:

межосевые и межколесные блокировки у него в стоке, я правильно понял?

Какие нафик межосевые блокировки? Там межосевого диффа нет как класса. В мосты при большом желании можно поставить сателлиты (к слову, подойдут и от HPI Вилли кинга).

Post deleted.
TAHK
Valdis_Pelsh:

Доброй ночи, Беларусь на проводе )

Несколько вопросов к владельцам SCX 10.

И правда Пельш 😃 сам лично к нам!! 😃))))) скоро подтянутся Киркоров на лфтере и Пугачева на скорпионе!! 😃)))

Ладно, по делу…
Ну во первых как и было замечено могли бы немножко почитать и все стало бы понятно… но я так понял читать и искать не хотим… ладно… Настроение хорошее и пока заняться нечем расскажу что знаю по вашему вопросу…

Мосты: насколько я знаю, так чтобы совсем без переделок ничего не подходит!! Да и с переделками вариантов блока дифа снаружи у вас два, веном крипер и рс4вд (из которых криперы-широкие а рс4вд-дорогие)

Мотро+регуль:Мне кажется регулятор новак рустлер + мотор на максимальное количество витков какое найдете (ну например рс4вд 80т (80витковый) самый мощный который я знаю) регулятор плавный и тормоз в нейтрали есть, а мощность и хорошее удержание тормоза дадут витки мотора.

про серву не знаю ничего, ваобще беру что подруку подвернется и не парюсь.

да почти у всех буржуев кто аксиалом торгует приличный список запчастей и тюнинга (ну основное и необходимое уж точно есть)

Anton_e30

Уважаемые спецы! Искал в теме - не нашел (может и проглядел). Сейчас собираюсь делать себе трофику на базе сабжа, от кита нужна только шаська без мостов и коробки, аммо в принципе пока вторичны. Правильно ли я разобрался, что вот таких двух комплектов будет достаточно для сборки?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXGD7&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZJD7&P…
(не реклама)

Или какие-то пластиковые части еще нужны и я проглядел?

dokl36
Anton_e30:

Или какие-то пластиковые части еще нужны и я проглядел?

Фиг так поймешь, наизусть все части кто помнит… Скачиваешь с офсайта мануал и сверяешь по картинкам детальки, которые тебе нужны.

serg170

Товарищи!!!
Подскажите!!!
кто какие пины ставил (в стоке 14 прикупил 28 нелезит)надо протачивать мотораму…(буду тачить)может есть выход?)))))))
А забыл двиг 55витков.

Zergs

стоит на 21 - остается небольшой зазорчик, думаю макс. на 24 зуба влезет.

Rooslan
Anton_e30:

Уважаемые спецы! Искал в теме - не нашел (может и проглядел). Сейчас собираюсь делать себе трофику на базе сабжа, от кита нужна только шаська без мостов и коробки, аммо в принципе пока вторичны. Правильно ли я разобрался, что вот таких двух комплектов будет достаточно для сборки?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXGD7&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZJD7&P…

Или какие-то пластиковые части еще нужны и я проглядел?

болты все? я бы набор болтов заказал:
www.rcscrewz.com/product_info.php/p/…/3380
(не реклама)

carrtman

serg170 а нафига вы лепите на 55ый мотор 28ой пин!? не лезет, значит не нужно, это ж огромная нагрузка на мотор, рег спалишь или сам мотор, если мало скорости поставь мотор на 27- 22 витка и 14- 12ый пиньен, и скорость будет и тяги хватит, а с 55ым мотором ставить пин больше 18ти зубов смысла нету, пропадут тормоза, да и тяги поубавится

Zergs
carrtman:

с 55ым мотором ставить пин больше 18ти зубов смысла нет

мне пришлось поставить на 21 из-за того, что на мостах редукторы стоят. Связка 55 мотор + 21 пин + редуктора по скорости примерно как 55 мотор с 14 пином без редукторов, т.е. очень низкая 3-4 км/ч. Поэтому я бы поставил пин даже чуть больше.

rendol

собираюсь присоединиться к вашим рядам,интересует вопрос,есть ли в ките набор подшипников?

carrtman

и кит и ртр, вообще все аксиалы сразу идут с хорошими подшипниками

rendol

это хорошо
что-нибудь нужно сразу докупать?(кроме аппы,сервы и системы)

Sergey2008

ну вот опяь началось
докупи желание тему прочитать
сто раз обсосали что нужно докупить! ничего
сервы 2 шт про запас
покатаешься и потом резину сменить захочешь, а может и нет
кузов копийный

monza
rendol:

это хорошо
что-нибудь нужно сразу докупать?(кроме аппы,сервы и системы)

Если кит на руках и всех деталей хватает,то только на твоё усмотрение.