Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

The_AGENT

у меня слизывало в коробке, поставил все шестерни металл и забыл) Выходной вал в коробке тоже ломал.

dokl36

Вот это ломается? Заказать что ли про запас…

И еще: у АХ-10 коробас такой же, да? Т.е., где указано о “АХ-10”- можно смело брать?

E-speed

AX-10 отличается от SCX-10 только рамой, тягами и колёсами…

dokl36

Ну а ломается-то в коробасе то, что на ссылке у меня, да?

Post deleted.
dokl36
dokl36:

Модеры, убейте пост, буду переделывать.

Итак, все переделано до рабочего состояния за полчаса. Всего-то нужно:

а) перевернуть вырезанную нами П-образную планку “вверх ногами”;
б) закрепить ее на одно отверстие (в раме) ближе к бамперу. В конечном итоге выглядеть это должно так:

Таким образом, ничто не мешает работе подвески, а лебедка по-прежнему стоит очень крепко- вчера была протестирована на геокешинге- прекрасно тянет, ничего не отвалилось/не разболталось.

Temych:

слушайте, есть ведь спецтема по лебедкам ! причем тут сцх10 ?

При том, что такой способ крепления ни подойдет ни на СС-01, ни на Хай-лифт, ни на что либо еще! По такой логике, можно вообще все темы тогда слепить- ведь у всех есть мотор, у всех есть электроника, у всех есть колеса… Вот если бы я рассказывал, как, например, чинить редуктор самой лебедки- то это не сюда, вопросов нет.

Лешик

извините за вопрос, я прочитал форум про аксиал, но я так и не понял в стоке колеса идут 1,5 или 1,9? кто что писал, скажите пожалуйста, буду благодарен =)

E-speed

плохо читал!!!
на офф-сайте всё написано и даже сравнительная таблица есть!!!
поправлю, резина не 110мм ,а 107мм.

Rooslan

Ну у меня даже 106 получилось но я решил что прибор подвел)

Sergey2008

Зазор на пиньоне/спуре выстави (чтобы не гудел)

danilmc
Sergey2008:

Зазор на пиньоне/спуре выстави (чтобы не гудел)

Да вроде выставлен, но проверю, спасибо за сигнал:)

Лешик

вот сегодня после вечерних покатушек сломался поворотный кулак))) теперь думаю заказывать люминь, и меняю уже кардан, пока что тоже сток, но на данный момент ездию на слешевском кардане, по большому счету мне все нравится =))

Remington12
Лешик:

вот сегодня после вечерних покатушек сломался поворотный кулак)

По ходу ты чуть ли не единственный со сломанным кулаком:)

Sergey2008

как ты его умудрился сломать а???
даже у пиндосов не видел такого!!! а уж они аксов и в хвост и в гриву изъездили

danilmc

))))) мы втроем тоже задались таким вопросом!

carrtman

люминь не советую, лучше возьми еще пару пластиковых, в алюминиевых кулаках достаточно быстро разбиваются отверстия в которых стоят стальные втулки через которые кулак к С-хабу прикручивается и получается люфт, а это не гуд
если можно покажи фотку сломанного кулака, правда, очень интересно, как его можно свернуть

Bogger
carrtman:

люминь не советую, лучше возьми еще пару пластиковых, в алюминиевых кулаках достаточно быстро разбиваются отверстия в которых стоят стальные втулки через которые кулак к С-хабу прикручивается и получается люфт, а это не гуд

Что мешает поставить пластиковые шкворневые втулки? С ними некаких проблем нет. В ките они есть