Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Timsurbo

Собрать не правильно я не мог т.к. собирался он на заводе 😉 Это же RTR) И ещё вопрос-где можно посмотреть размеры тяг в KIT наборе, хочу сделать хендмейдовские. А то если брать фирменные, то уж больно дорого получается за пару металлических трубочек 😦

E-speed

стр. 21 в нструкции

собрают то люди, так что проверяй все винты и крепленя!!!

Bogger

Бред.Всё у него правильно собрано.
Отвинти крепление кардана на раздатке, как можно глубже насади кардан на выходной вал РК.
У РТР геометрия верхних рычагов не очень.
Длину тяг подбери сам, она будет зависеть от того какие шаровые шарниры ты будешь использовать (р-р их тоже варьируется), ничего сложного там нет.

Max_96

Подскажите размеры тяг алюминиевых Для хонко

Sergey2008
Max_96:

Для хонко

спасибо поржал=)
длина зависит от необходимой базы + от длины самих наконечников. Если юзать стоковые наконечники акса:
перед низ 86мм
перед верх 60мм + проставки между Y наконечником и креплением к мосту
зад низ 106мм
зад верх 60мм + проставки между Y наконечником и креплением к мосту

LOKATRON

народ не подскажете а на хончо или на дефендер лучше ставить тамиевски форд ф350?

Sergey2008

Неплохо бы было поставить знаки препинания
Кузов имеется в виду наверное? на “дефендер” лучше встанет

там база короче

LOKATRON

а если на хончо оставить задний каркас, а ставить тока кабину, как будет нормально или не в размер?

Sergey2008

Поставь и узнаешь. Все надо подгонять в размерах. У хонча слишком длинная база

Bogger
LOKATRON:

а если на хончо оставить задний каркас, а ставить тока кабину, как будет нормально или не в размер?

Там каркас сделан под extracab , Если просто поставить стоковую кабину форда - будет большой промежуток между кабиной и каркасом.

Sergey2008

Я ставил так на обычном “коротком” аксе, кабина хайлика + каркас, норм было. На хонче или тяги укорачивать или кузов удлинять

Zergs
LOKATRON:

народ не подскажете а на хончо или на дефендер лучше ставить тамиевски форд ф350?

к 20 годам пора бы уже и грамматику знать!
По мне - так просто неуважение задавать вопрос в таком виде - даже при желании помочь можно мозг сломать и не найтись что ответить

LOKATRON

эта у меня еще со школы проблема, прошу прощения

alexs55555

Ребята помогите пожалуйста, есть непреодолимое желание перенести серву на раму на Honcho. поделитесь опытом, а лучше ссылками или фото

Sergey2008

Если вбить в гугле servo on the frame axial , то получаешь кучу вариантов. Вот самый простой (делал себе так и ничего не вырывало=)

Remington12
alexs55555:

Ребята помогите пожалуйста, есть непреодолимое желание перенести серву на раму на Honcho. поделитесь опытом, а лучше ссылками или фото

Есть готовый комплект. Правда не сказать что шибко дешевый:)

carrtman

да вариантов полно, лично я сам 3 разных способа делал, нужно только фантазию подключить к мозгу, вот один из самых простых

кусок алюминиевой пластины 20мм шириной 2мм толщиной, отрезается нужная длинна, загибаются края, в них сверлятся дырки под крепление к раме в нужном месте(не нужно боятся сверлить раму), в получившейся поперечине сверлятся дырки, через дырки прикручиваются стандартные стойки для сервы, ну дальше все понятно, главное поперечину с сервой разместить так, что бы мост при полном отбое не ударялся об качалку.
можно еще массу вариантов описатьB-)

alexs55555

набор тяг панара я поставил на зад а с сервой пока не догнал как с тавить , спасибо за помощь буду компилировать полученные источники информации и посмотрим что получится. спасибо еще раз.

trancer

объясните тайный смысл переноса сервы?