Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Sergey2008

Я ставил так на обычном “коротком” аксе, кабина хайлика + каркас, норм было. На хонче или тяги укорачивать или кузов удлинять

Zergs
LOKATRON:

народ не подскажете а на хончо или на дефендер лучше ставить тамиевски форд ф350?

к 20 годам пора бы уже и грамматику знать!
По мне - так просто неуважение задавать вопрос в таком виде - даже при желании помочь можно мозг сломать и не найтись что ответить

LOKATRON

эта у меня еще со школы проблема, прошу прощения

alexs55555

Ребята помогите пожалуйста, есть непреодолимое желание перенести серву на раму на Honcho. поделитесь опытом, а лучше ссылками или фото

Sergey2008

Если вбить в гугле servo on the frame axial , то получаешь кучу вариантов. Вот самый простой (делал себе так и ничего не вырывало=)

Remington12
alexs55555:

Ребята помогите пожалуйста, есть непреодолимое желание перенести серву на раму на Honcho. поделитесь опытом, а лучше ссылками или фото

Есть готовый комплект. Правда не сказать что шибко дешевый:)

carrtman

да вариантов полно, лично я сам 3 разных способа делал, нужно только фантазию подключить к мозгу, вот один из самых простых

кусок алюминиевой пластины 20мм шириной 2мм толщиной, отрезается нужная длинна, загибаются края, в них сверлятся дырки под крепление к раме в нужном месте(не нужно боятся сверлить раму), в получившейся поперечине сверлятся дырки, через дырки прикручиваются стандартные стойки для сервы, ну дальше все понятно, главное поперечину с сервой разместить так, что бы мост при полном отбое не ударялся об качалку.
можно еще массу вариантов описатьB-)

alexs55555

набор тяг панара я поставил на зад а с сервой пока не догнал как с тавить , спасибо за помощь буду компилировать полученные источники информации и посмотрим что получится. спасибо еще раз.

trancer

объясните тайный смысл переноса сервы?

Temych

у меня серва стояла на штатной площадке на мосту и была поднята вместе с площадкой на проставки 17мм. на днях я перенес мотор под капот и конечно серва стала упираться в мотор. пришлось переносить ее на раму. вот буквально 10 минут назад и перенес :

Remington12
trancer:

объясните тайный смысл переноса сервы?

Не вем нравятся больгие неподресоренные массы;) А хорошая серва ~100 г лишнего веса…

carrtman

да не то что неподресоренные массы, просто не прикольно когда на мосту что то торчит, гораздо интереснее, когда куда то под днище уходит тяга:)

Bogger

Все наоборот стараются эту неподрессоренную массу увеличить, утежеляя колеса… устанавливая тяжелые локеры)))
А вот серва на мосту - совсем не красиво:)

alexs55555

не в моем случае серва на мосту мешает артикуляции упираясь углами в раму(у меня аксиал эсцэикс)вот собственно и проблемка

Remington12
Bogger:

Все наоборот стараются эту неподрессоренную массу увеличить

А потом думают - чего это машинка некрасиво едет? Кузов с рамой фактичеки колбасятся вокруг мостов как чертик из табакерки…
Я сторонник другого подхода — максимально утяжеленный кузов с рамой.
Хотя сам до сих пор не придумал раму на свой аксиал… и не продумал механизм руления с сервой на ней…

Sergey2008

она ушами в раму сцх никак не может упираться
только если в так называемую перемычку спереди

Remington12
Sergey2008:

она ушами в раму сцх никак не может упираться
только если в так называемую перемычку спереди

Не только в переднюю перемычку, на моем аксиале после уменьшения базу серва упирается в перемычку перед радиобоксом…

carrtman

Remington12 нужно подбирать золотую середину, у моего юкона кузов с салоном, электроникой и водилой весит около 2кг, отдельно рама с мостами и мотором примерно 2.2- 2.5кг, по моему едет очень красиво:)
по поводу сервы, когда с Поляковым колдовали над экспедиционным JK’ем, то при занижении подвески серва тоже цепляла за раму, точно уже не помню что делали, по моему надпиливали саму раму

alexs55555

ну вот перенёс серву на раму ВСЕМ большое спасибо за советы и участие.
делал по вот такому принципу www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=40237, по этому же принципу сделаю вечером и передние тяги панара

E-speed

в панаре вообще смысла не вижу…
один фиг при ходах подвески колёса подруливать будут…