Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Давид_Тодуа
Remington12:

Как вариант — можно поставить CVD в передний мост.

можно поподробнее? я тут вообще…никакой…

Это некая разновидность приводов,так?

VinerMT
Remington12:

Крушка спура — вешь сугубо декоративная

Т.е. песок всё равно попадёт в шестерёнки? Ну на днях уже должна приехать посылка с ней. Может и успею до заморозков прокатиться и проверить.

slavatb

Крышка лишняя деталь. Лучше пару спуров и пиньонов, поиграть передаточным. Вообще ни разу не слышал, чтоб аксиал сломался:) Ну пошипники про запас в мосты разве что

Zergs
slavatb:

Крышка лишняя деталь.

не согласен, вот пример: 2 часа по мелкому руслу реки с песчаным дном и ни разу двигатель не встал, чтобы пришлось пинать. Одновременно со мной еще 2 аксиала без крышек, оба приходилось периодически толкать - песок на коллекторе двигателя.

Покатун

Согласен с Zergs, это я кактал один из тех аксиалов, которые приходилось пинать…))) прикрутил я себе такую штуковину, поехал кататься- так у меня выкрутились какието винты и гремели всю дорогу, перемалываясь и перемалывая все внутри. Так что если вы будете не все время гонять и буксовать в русле реки с песчаным дном- то оно того не стоит. Можно поставить сам кронштейн, который заодно не дасть перепелиться проводам, а крышку иметь с собой и поставить в нужный момент- это не сложно

E-speed

Серёга немного тебя не понял…
причём тут крышка защиты пиньён/спур и коллектор двигателя…
крышка ну никак не способствует защите коллектора…
вообще крышка защищает только провода от шестирёнок, а грязь всегда дырочку найдёт, а вот если она попадёт под крышку так пиньёну точно хана быстро настанет, так как грязь хорошо заходит но не выходит…

VinerMT

Ну с проводами я разобрался с помощью пластиковых стяжек. Просто напрягало, что песок постоянно попадает на спур и начинается тарахтение, пока не сковырнёшь этот мелкий камешек. Думал эта штуковина поможет.

Artemii

Я себе самодельную защиту сделал из железа.
Воду не пропускает, можно плотно притянуть крышкой. только надо покрасить, а то окисляется от воды.
крышка снимается за пару минут.

slavatb

Мотор нормально, регуль излишне дорого и наворочен. Пойдет и АЕ-1. Мне еще вот этот очень понравился, amainhobbies.com/…/Losi-MSC12L-4-Model-Forward-Rev… там есть режим “Rock crawler” с мощным дрег брейком.

Artemii:

Я себе самодельную защиту сделал из железа.
Воду не пропускает, можно плотно притянуть крышкой. только надо покрасить, а то окисляется от воды.
крышка снимается за пару минут.

Речь была о защите щеточного узла мотора, у вас его вообще нет, и мотор герметичен. Hobbywyng безсенсорный типа для краулеров? Коггинг есть?

My_Way
slavatb:

регуль излишне дорого и наворочен. Пойдет и АЕ-1

АЕ-2 можно настраивать через комп, есть отсечка для липо и вообще хороший регуль. своих денег он стоит.

slavatb:

этот очень понравился, www.amainhobbies.com/product_...-w-LiPo-Cutoff

регуль от шорта. юзал такой совсем не давно и краулерного режима я что то не нашел… с 55-ым мотором немного дергается на низах + были проблемы с тормозом и задним ходом, кароче не советовал бы я его…

Artemii
slavatb:

Речь была о защите щеточного узла мотора, у вас его вообще нет, и мотор герметичен. Hobbywyng безсенсорный типа для краулеров? Коггинг есть?

ну с 2109 поста обсуждалась именно защита спура и пиньона.
это мотор 13Т. Китайский. Брался для ралли, но стоит теперь на аксиале. Не, нормально на низах крутит. Старт довольно плавный, в грязи густой крутящего момента хватает.

slavatb
My_Way:

регуль от шорта. юзал такой совсем не давно и краулерного режима я что то не нашел… с 55-ым мотором немного дергается на низах + были проблемы с тормозом и задним ходом, кароче не советовал бы я его…

Вы не нашли, а он там есть. Может, оттого и плохо ехал… Этот регуль также ставится на losi night crawler.

Artemii:

Старт довольно плавный, в грязи густой крутящего момента хватает.

Видео старта можно попросить?

VinerMT
Давид_Тодуа:

А что на счет такой комбы? хватит?

Регуль такой же как и в ртр траил хончо. У него хоть есть подобие тормоза, но всё равно под своим весом модель скатывается, но очень медленно. АЕ-1 вообще не держит под углом. Мотор 55Т имхо медленный слишком, видел его в работе. Я в будущем на 45Т пересяду с 27Т

Artemii:

Я себе самодельную защиту сделал из железа.

Да она стоит 6 баксов, у меня просто там общий заказ был.

Artemii
slavatb:

Видео старта можно попросить?

сейчас модель не готова ездить.

VinerMT:

Да она стоит 6 баксов, у меня просто там общий заказ был.

так писали же что она толком передатку не защищает. Да и ждать месяц небыло желания.

KycokOl
Давид_Тодуа:

так вроде ж не гоночная машина…а сколько Т взять?чтобы и тянуло хорошо и не сильно медленно…золотую середину так сказать

У меня стоит 35Т Теккин, со стоковым пиньоном самое то, что нужно.

slavatb
Давид_Тодуа:

так вроде ж не гоночная машина…а сколько Т взять?чтобы и тянуло хорошо и не сильно медленно…золотую середину так сказать

На 14ти зубовом пиньон и 65Т моторе максимальная скорость километра 3,5 в час. Но ползешь несокрушимо, контролируя тягу почти ювелирно. Если с нажатым слегка газом двигаться по асфальту и упереться в бордюр, колеса продолжат вращаться с той же скоростью без добавления газа, шлифуя асфальт. Больше скорость, меньше контроля, выбирайте сами. Золотая середина - поставить КПП store.rc4wd.com/Transmission_c_25.html , или от шуруповерта таковую приколхозить

Sergey2008

Модератор: Еще хоть одно слово про заказ в теме, не касающейся онных и все участники обсуждения получат рид онли!
Есть специализированный раздел на форуме, посвященный заказам!

Zergs
E-speed:

причём тут крышка защиты пиньён/спур и коллектор двигателя…

в месте, где двигатель крепится к мотораме есть сквозные отверстия в двигатель. Если закрыть пару спур-пин, то и эти отверстия закроются тоже. Только с другой стороны двигатебя отверстия тоже нужно закрывать.