Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Андрей_177
carrtman:

рама на инструкции в масштабе… вычислить его проще простого(кстати размеры рамы уже писали)

те размеры которые мне написали они не полные , если не трудно дай отксерить эту страницу где рама изображена! я скачал инструкци с инета , но там рама не в маштабе

DrDenis
Андрей_177:

я скачал инструкци с инета , но там рама не в маштабе

возьмите да подгоните под размер, длинна 415мм. а ширина 72мм. это по металлу…

Serujio
Андрей_177:

я скачал инструкци с инета , но там рама не в маштабе

Андрей, заходишь в мой дневник, читаешь, находишь ссылку на 3д модель аксиаловской шаськи, ставишь прогу и с помощью инструмента рулетка измеряй все что хочешь с точностью до мм.

asiddd

Сегодня ставил щестеренки стальные (36/14) в мосты! Заодно сделаю маленький фото отчет, о том как у меня загермечен мост! Я залез в него первый раз, после сборки за 5 месяцев:

Смазка вся в нутри? все отлично


Как видно на фотках, во все отверстия завернуты болтики

увидел вот такое и расстроился(((

Photocor
asiddd:

Сегодня ставил щестеренки стальные (36/14) в мосты! Заодно сделаю маленький фото отчет, о том как у меня загермечен мост!

А зачем 36/14 - скорости добавить? По фоткам не очень понял, это там каша из смазки с грязью, да?

DrDenis
asiddd:

увидел вот такое и расстроился(((

а по периметру мосты что небыли загермечены?

asiddd
DrDenis:

а по периметру мосты что небыли загермечены?

а зачем???не были просто закручены и все!

DrDenis
asiddd:

а зачем?

просто у вас на фото смазка так выглядит как будто её перемешало с водой и грязью…

JeepMan

Свернул шестигранник внутри хекса (который нужен, чтобы хекс на оси фиксировать)😵 Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решить? Новую полуось брать? (Слава богу, не к спеху)
Кроме сверления какой-нить способ есть?

pаravoz

Высверлить. Ось то зачем менять? В принципе можно и не фиксировать хекс на оси, все равно колесом его прижмет. Разве что при снятом колесе хекс слетать будет. Т.е. трабла не мешает ездить. Высверлить пин и заказать новый хекс.

asiddd
DrDenis:

просто у вас на фото смазка так выглядит как будто её перемешало с водой и грязью…

Соглашусь,цвет такой… но на самом деле это что то типа литола, изначально была такого цвета,как будто с эмульсией.и грязью.

Photocor:

А зачем 36/14 - скорости добавить?

Да скорости добавил,но не сильно. Решил поставить 90 спур и 16 пиньен. Хочу тягу паровозную с места и плавность , да и на скорости остаться в тех же параметрах.Не спорю что бредовое сочетание,чудес не бывает, но все же…Не хочу грузить мотор)

Berlingo

Привет колеги.Листать всю тему нет времени,поэтому задаю этот простой для многих вопрос.
Какой диаметр у штатных шин установленных на Хончо?И какой можно поставить ничего не переделывая?
Заранее спасибо.

Artemii
Berlingo:

Какой диаметр у штатных шин установленных на Хончо?

смотря какие шины у хончо, т.к. есть старая версия с шинами Flat Iron 1.9 с диаметром 105мм, а есть новая версия. К сожалению не знаю названия и размеров новой резины.
Ну думаю 1.9 резину можно любую поставить… Максимум что придется делать это подрезать кузов в случае задевания о него при повороте колеса.

DrDenis
Berlingo:

Какой диаметр у штатных шин установленных на Хончо?И какой можно поставить ничего не переделывая?

стандартная резина для Хончо типоразмера 1.9 его и ставить, благо выбор есть

asiddd

Высота примерно до 110 встанет без проблем!все остальное что выше, придеться или поднимать подвеску или подрезать кузов

Berlingo

Так и не понял какой НАРУЖНЫЙ размер штатной резины на Хончо?

eshka
Berlingo:

Так и не понял какой НАРУЖНЫЙ размер штатной резины на Хончо?

флат айрон 108 мм,
рип сов 109 мм

Artemii
eshka:

флат айрон 108 мм,

поправлю… 105 мм айроны.

Berlingo

Спасибо за подробные цифры.То есть если заказать такие шины
…rc4wd.com/Mud-Slingers-19-Tires-1x-Pair_p_682.htm…
дорожный просвет уменьшится и эти шины маловаты для новой версии Хончо?Какие муд слингеры заказать правильно?

Serega85

Муд Слингеры 1.9 тоже существенно меньше Флэт Айронов стоковых, Но гребут в разы лучше! 😃