Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Vitamin
павел_у:

а те что с блокировками они не нужны? всмысле блокировки или это просто вы думаете что они лишние?

Для трофи не нужны, это не только я так думаю 😃 Но если очень хочется, то конечно можно поставить.
Закрепить коробку просто в раме думаю тоже можно (у нее есть торцевые крепежные отверстия, возможно придется просверлить в раме пару отверстий и использовать небольшие проставки и решить как крепить тяги) , но надо смотреть не начнет ли скручивать раму… короче ничто не мешает вам попробовать 😃

павел_у

Окей, спасибо. теперь надо тглтко определится с коробкой, и заказать. кстати у нас ее негде купить? чтоб из-за бугра не тащить?

павел_у

А для чего нужна планитарка? Вот такой тупой вопрос, т.е. после мотора ее можно поставить как понижжающая или как!

JeepMan

Сегодня катался на улице минут 20 по рыхлому/утоптанному снегу , после чего что-то начало лагать… то ли рег, толи мотор -не едет… Точнее, выключаешь-включаешь и едет… первые 15 секунд, потом опять лагать начинает. Нажимаешь газ - молчок, тормоз-аналогично. Иногда мотор включается на 2-3 секунды и снова… WTF?? Из-за воды или мороза? Что это вообще??

Matuhin
JeepMan:

Сегодня катался на улице минут 20 по рыхлому/утоптанному снегу , после чего что-то начало лагать… то ли рег, толи мотор -не едет… Точнее, выключаешь-включаешь и едет… первые 15 секунд, потом опять лагать начинает. Нажимаешь газ - молчок, тормоз-аналогично. Иногда мотор включается на 2-3 секунды и снова… WTF?? Из-за воды или мороза? Что это вообще??

акки в передатчике и модели заряжены? на морозе акки быстрее съедает, но может и залили электронику, просушите рег и приёмник

Ayaz

Говорят старый добрый scx-10 с производства сняли:(😦😦

Photocor
Ayaz:

Говорят старый добрый scx-10 с производства сняли

Наверняка маркетологи ручонки приложили. Чтобы лучше продавалось поменяют пару деталей в ките и запустят под новым именем. Ясное дело, с гоночным бесколлекторником, бюджетным липо и водонепроницаемой пластиковой сервой в РТР-варианте, чтобы потом было за чем в магазин бегать ))

Sergey2008
Ayaz:

Говорят старый добрый scx-10 с производства сняли

Кто сказал? Бабушка на лавочке у дома?
Может хотя бы линк кинуть?

carrtman

сняли с производства первого scx’а, который с кузовом олдскульного пикапа, сняли с производства ртр динго и кит хонче, которые первые ревизии, за место них новые, с небольшими изменениями, рестайлинг сделали вобщем, обсуждалось же уже

forgeron

Добрые люди, подскажите где глянуть список деталей с номерами?

carrtman

здесь! внизу страницы парт лист и инструкция, там все расписано, рядом мануалы по всей остальной технике аксиала

Zergs

а вообще сохрани себе этот файлик или скачай инструкцию - там все детали изображены и артикулы рядом с ними. Владею аксиалом больше года, инструкцию открывал немереное кол-во раз.

forgeron
carrtman:

здесь! внизу страницы парт лист и инструкция, там все расписано, рядом мануалы по всей остальной технике аксиала

благодарю! Заинтересовала данная шась, хочу собрать

CARGO

Всем привет.
Перенёс тягу рулевого управления назад. Рулится теперь намного интересней. Такой вариант встречал редко, может есть какие то подводные камни?

Vitaly_777

похожим образом делал себе, но со стандартными кулаками и серву на раму ставил. Мне понравилось. Как рулит мне тоже нравится. Кстати вашу идею с размещением тяги между кулаками НАД мостом надо обязательно попробовать.

slavatb

А откуда шпилечки М3 для тяг взяты?

Vitaly_777

Да где ж вы шпильки углядели? У Сергея на них резьба на концах только, пруток это, резьбу вручную плашкой нарезали.

slavatb

Неверное выразился, я пруток и имел ввиду. Где такой взять (в мото-вело спицах не нашел)?

Vitaly_777

Электроды 3мм, подвесы для потолков ( rcopen.com/forum/f98/topic172229/677 ), гвоздь накройняк подобрать. Если такая проблема с М3, переходите на М4 от траксуса #5347 - шпильки (именно шпильки) достать проще, качесво наконечников отличное.

slavatb

Хочется именно М3, вообще даже М2. Подвесы отличная мысль, спасибо. Электроды и шпильки не подойдут, сырые и гнутся

Sergey2008

Не понимаю, как вы умудряетесь гнуть электроды. У меня на круле спереди тяга рулевая из 3мм электрода, я уже и в камни ей долбился и что только не делал, ну не гнется она и все тут=) Может у меня электроды волшебные?