Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

dokl36

Да там как неправильно установишь-то… Может, жижа густая там? А то и с грязью, поди?.. )))))

Remington12
dokl36:

Может, жижа густая там? А то и с грязью, поди?.. )))))

нет, так было с самого начала. Да и не особо-то грязь снаружи внутрь корпуса диффа проникает.

DrDenis

докладываю о проведённых натурных испытаниях…

купил “Ласку” без ацетона, прочёл на этикетке компоненты, всплакнул, бедный слабый пол…

и так в начале эксперимента я имею кузов Хончо стандартно на заводе окрашенного (зелёный).

цель эксперимента: как можно менее затратно очистить область фар от окраски, ну и заодно проверить два способа очистки…

часть первая: очистка трением, в общем трём,трём… тер ровно одну минуту ватной палочкой пропитанной средством “Ласка”

вывод предварительный: “Ласка” смывает краску с кузова и тереть обе фары ещё можно но большую площадь замучаешься…

часть вторая: очистка с предварительным замачиванием, замачиваю на минуту снимаю тампон, анализирую и очищаю…

вывод предварительный: через минуту после наложения тампона со смывкой, почти вся краска отошла от поверхности кузова…осталось разбухшую краску убрать ватной палочкой…

Итоги эксперимента: в ходе натурного эксперимента доказано что второй способ с предварительным отмачиванием позволяет на много быстрей и легче очистить нужную зону от окраски.

теперь думаю из чего сделать отражатель на фары 😵, а также вдруг возникла идея а не переделать ли окраску родного кузова 😈

Anton=

Подскажите, нормально ли что есть продольный люфт в раздатке около 1мм?
Я может раньше просто не замечал, или он появился не так давно…:

www.youtube.com/watch?v=xONgevlBgGg&feature=youtu.…

Что с этим можно сделать?

E-speed

это стандартный люфт.
его можно исправить постановкой шайбочек на вал, в нутри раздатки…

Anton=
E-speed:

это стандартный люфт.
его можно исправить постановкой шайбочек на вал, в нутри раздатки…

Спасибо большое. Поставлю шайбочки тогда.

Skodnik
DrDenis:

а также вдруг возникла идея а не переделать ли окраску родного кузова 😈

а, думаешь, по какой причине я озаботился технологичностью смывки краски)) весь кузов ватной палочкой не сотрешь)) даешь разноцветных Хонч!

Denature

Если интересно - я изначально на место фар до покраски наклеил по кусочку молярного скотча. А в наклейке морды вырезал отверстия под фары до обклейки. Корпуса фар сидят на эпоксидке.

Лишняя краска действительно хорошо удаляется ватными палочками и жидкостью для снятия лака.

Vicluchatel

Ребят все же подскажите что делать собрал новый кит Динго а он в движение дергается((( Сказали в локерах что то ну не реально режит ухо и глаза(( Переворачиваю на спину ее еду а колеса дергуются как будто что то закусывае все разобрал все ок Что может быть… Помогите

marat300579
Skodnik:

технологичностью смывки краски)) весь кузов ватной палочкой не сотрешь))

Отмывал весь кузов этой лаской. Тёр три вечера часа по два (долго, потому что начинал оттирать изопропиловым спиртом). Советую заниматься этим на улице или в хорошо проветриваемом помещении. Да и респиратор будет не лишним. Одного флакона может не хватить. Основные трудности начинаются, когда начинаешь отмывать углы и “выштамповки”. Замачивание должно быть недолгим, иначе лексан помутнеет. Ну и ветошь подобрать надо, что бы “цепляла” отмокшую краску.

Remington12

очень хороший рецепт — тормозуху со спиртом, набрызгать изнутри, потом положить стакан с тормозухой в тазик, сверху — накрыть кузовом, и большим пакетом накрыть сверху с резинкой (чтобы спирт и гликоль не испарялись). Оставить на день в теплом месте. Если не помогает — еще раз набрызгать и оставить еще на день.

Anton=
Anton=:

Спасибо большое. Поставлю шайбочки тогда.

На вчерашних покатушках под нагрузкой пропал зацеп пиньена со спуром. При рассмотрении выяснилось что вал раздатки теперь люфтит не только продольно, но и поперечно, и под нагрузкой отклоняется вместе со спуром от пиньена. Вскрыл раздатку, нашел изношенный подшипник на первичном валу (тот что ближе к спуру). Думаю что проблема в нем. Интересно почему у нас его так быстро разбило? - обычно же с раздатками долгое время ничего не случается…
Ищу сейчас где приобрести подшипник 5*10*4 мм, из старых запасов у отца нашел кучу 4*11, а вот таких нет.

никита-15

думаю хотетилям аксиала сцх динго кита будет интересно узнать сколько стоит заказ с башни.заказ на $307.49 скидка $75 доставка $76.90, итого $307.49 по курсу пейпала 9250рублев

Remington12

Прикупил тут по случаю неплохие пиньоны от Team Epic. Главное достоинство — они стальные, и чуть длиннее стоковых. На амейне стоят 4,89, взял 13T + 15T.

Andreiii

Приветствую, на днях стал обладателем хончо (ртр вариант), почитав форум, забил мосты, загерметил всë. И вчера первый выезд в Измайлово. Вся электроника тест прошла, с полным погружением под воду 😃 , остался только один вопрос, в описании модели написано про герметичный радиобокс. А на деле пластиковая коробка, без всяких прокладок, резинок. На первый раз, я забил щель с проводами кусочками поролона, но он впитывает воду и пропускает еë внутрь. Хотелось бы услышать кто как решает эту проблему, есть альтернатива паралону?

Zergs
Andreiii:

Хотелось бы услышать кто как решает эту проблему

  1. отдельно промазываю каждый провод, идущий в радиобокс, герметиком, потом все укладываю и по краям опять промазываю герметиком.
  2. Крышку радиобокса также по периметру промазываю герметиком.
  3. После сборки провода в месте входа в радиобокс дополнительно промазываю герметиком.
Skodnik
Andreiii:

щель с проводами кусочками

промажь все хорошенько герметиком… в выходе проводов налей побольше

Zergs
Anton=:

Интересно почему у нас его так быстро разбило?

возможно “помог” неправильно выставленный зазор между спуром-пином - был слишком маленький.

DrDenis
Andreiii:

Хотелось бы услышать кто как решает эту проблему, есть альтернатива паралону?

я просто промазал всё герметиком, в отверстия под провода подогнал кусочек резины и посадил её тоже на герметик.

да про герметичность радио бокса негде не пишут, пишут как правило брызгозашитный, на оф сайте ещё хитрей написали

Anton=
Andreiii:

остался только один вопрос, в описании модели написано про герметичный радиобокс. А на деле пластиковая коробка, без всяких прокладок, резинок. На первый раз, я забил щель с проводами кусочками поролона, но он впитывает воду и пропускает еë внутрь. Хотелось бы услышать кто как решает эту проблему, есть альтернатива паралону?

rcopen.com/forum/f98/topic119448/2475

Приемник.
Достал из пластикового корпуса, разогрел на огне в ложке немного воска (можно парафина) и залил с обоих сторон, после чего опять упаковал в корпус.

blizzard=

Если не герметить саму плату, все эти замазывания герметиком-танцы с бубнами.
Метод с парафином подходит только к приёмнику, на регуле потечёт… Цапонлак в руки, и будет счастье))