Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

asiddd
Darton:

Вопрос: у этих моделей мосты идентичные? подойдут ли данные планетарные шестерни на мосты SCX10

заранее спасибо за ответ.

один в один

Skodnik
Darton:

планетарные шестерни

КОНИЧЕСКИЕ шестерни 😃

carrtman
Darton:

с количеством зубьев 18/13

в стоке 38/13, ожидайте падение скорости на треть примерно и возрастания тяги

Darton
carrtman:

в стоке 38/13, ожидайте падение скорости на треть примерно и возрастания тяги

именно для падения скорости и ставлю 43/13 так как стоит БК мотор,

Всем спасибо за советы

Messir_Sergius

Ребят, а на хончо в стоке нормально станут колеса от врайта? Или подрезать арки придется? А то хочу немного клиренс увеличить, а лифтовать подвеску не хочу, чтоб карданы не нагружать.

P.S.
Может можно к кому заехать и колесики примерять? Или на покатушках каких нибудь? Я просто никуда не ездил и никого не знаю =)

SeriousSAM
Messir_Sergius:

Ребят, а на хончо в стоке нормально станут колеса от врайта?

под колеса 2.2 (от врайта) придется и лифтовать и арки резать, иначе никак (как вариант сильно задрать кузов над рамой, но убого это как-то убого)

Самарский

Почитай тему!!! Зайди на сайт Аксиала, там всё есть:
www.axialracing.com/blog_posts/6130

Уродище получается:) Болотоход

У меня штатные RIOPSAW колёса проходят в миллиметре от бампера и кузова спереди (отбойников нет), делай выводы

Карданам пофигу, главное развернуть мосты чутка. Удлиннить верхние тяги или укоротить нижние на пару мм.
Вот как я лифтанул акса за 3 бакса:

Наконечники

asiddd


опана)))ренаульт) Лагуна поди))))ссори за оффф

Dima0304

у динге коробка есть в наборе? (коробка передачь) если нет то какую взять?

Sergey2008

Dima0304, ты глупый совсем или просто притворяешься? Объясню понятным тебе (детским) языком. В комплекте аксиал дигно есть одноступенчатая коробка передач. Это означает, что у тебя постоянно одна передача. Пол мира владельцев аксиала ездят на этой стоковой коробке и не думают ее менять. Если ты не можешь даже разобраться в модельных понятиях и что идет в комплекте, то куда тебе еще и коробку менять. Для начала нужно будет инструмент купить и научиться правильно включать модель (сначала аппа (пульт), затем уже модель). Далее научиться на нем ездить, потому что судя по твоему рвению, на покатушках ты будешь рубиться куда попало и следовательно тебя там не будут рады видеть. Так что для начала почитай это тему с начала и до конца, не ленись, здесь много полезной инфы. Про герметизацию вопросы отпадут сразу.
Предвкушаю ответ…(

Messir_Sergius
SeriousSAM:

под колеса 2.2 (от врайта) придется и лифтовать и арки резать, иначе никак (как вариант сильно задрать кузов над рамой, но убого это как-то убого)

Самарский:

Зайди на сайт Аксиала, там всё есть:
www.axialracing.com/blog_posts/6130

Уродище получается Болотоход

Спасибо за информацию, я просто сильно недооценил в размерах колеса от врайта. Они слишком огромные… А вообще лучше просто взять чуть более жирную резину на 1.9 и мозг себе не парить, вот что я понял =)

Самарский:

Вот как я лифтанул акса за 3 бакса:

Суть понял (с карданами), что то сразу не допер, чтоб мосты повернуть =)

А вообще, это я исключительно из за внешнего вида хочу колеса покрупнее. Меня в стоке по проходимости и мощности акс полностью устраивает! =)

Самарский

Хм… на вкус и цвет, но RIPSAW с виду и не маленькие. Аналог 35х колёс в реале, примерно…

Подскаджите, поставил CVD, утопил шляпки крепления держателей кулаков. При повороте влево всё норм, ушко кулака доходит до держателя кулака.
При повороте в право, не доходит, серва как будто не дотягивает. Почему? Серва недоворачивает или особенности рулевой акса? Диапазон сервы, разумеется, на максимуме.

colsil

Рулевая позволяет полный поворот сделать, у меня тоже стоят cvd и кулаки оба упираются в с-хабы, может триммером на аппе поиграть, а сейчас в одну сторону слишком много стоит, в другую мало. Или переставить качалку на 1 шлиц.

Самарский

Переставлял - тогда дотягивает, но колёса не центруются.
Триммеры на максимуме.
Ладно, буду тыркаться…

colsil

Может посмотреть конечные точки на аппе? Или в твоей аппе их нет? Может в предварительной настройке (sub-trim) что-то сбито?

SeriousSAM
Самарский:

Подскаджите, поставил CVD,

А аппа у тебя какая? я на HK-GT3B “тюненговое” рулевое колесо поставил (в мануале написанно что специально для этой аппы), углы поворота уменьшились на 20%, поставил обратно родное

Самарский

Аппа клон HK-GT2, вроде никаких настроек, только мощность руля…

Raven-art
Самарский:

Аппа клон HK-GT2

у этой аппы ,как и у ей подобных , диапазон тримера меньше чем у цифровых( примерно 80 процентов) , ставь качалку длиннее и серву соответственно мощнее

кстати серва может и повернётся дальше на другой аппе

blizzard=

Попробуй переставь серву наоборот, с креплением тяги к другому кулаку, получится то-же самое, но при повороте влево. Я так понимаю, что при любом увеличении выворота серве приходиться всё тяжелее, поскольку обозначенное усилие находится ближе к нейтральному положению. А чем ближе к крайним точкам, тем усилие меньше. Причём замечено, что если серва тянет, усилие чуть больше, чем, если толкает тягу…Плюс если просчёт в артикуляции подвески, серве в конце хода приходиться смещать мост, что тоже мешает повороту. И аппа тут не при чём. Согласен, что разные аппы дают разные расходы, но тут-то в одну сторону нормально крутит.

Самарский

Кто ставил пороги с rc4wd. Как они? Их можно прикрепить на 4 болта каждый, как я понял. Соотв аккумы туда хорошо встанут, а то штатные хлипковаты?
Написано сталь, тяжёлые?