Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Dic_666

да знаю я, что трусит их сильно на малых оборотах, поэтому и не рассматриваю это творение китайского рцпрома…
но ведь коллекторные моторы это чуток другая песня…

GreenDi
Dic_666:

аксиал на вазелине…(безколлекторные регуль и мотор от слеша 4х4) вроде и медленно едет…

blizzard=:

Без сенсора на малых оборотах коггинг лютый будет.

Для трофийки главное 1)момент и 2)его плавность, тут дрифт только мешает. По этому надёжней коллекторные, есть 1+2, просты и не прихотливы, а главное дёшевы. Если хочешь Б/К, то в идеале нужен сенсорник, плавный старт, но его герметить и д.т…

blizzard=

так в чём суть вопроса? вроде, как ответили уже…

GreenDi
Dic_666:

да знаю я, что трусит их сильно на малых оборотах, поэтому и не рассматриваю это творение китайского рцпрома…
но ведь коллекторные моторы это чуток другая песня…

rcopen.com/forum/f98/topic119448/3732
И чуть ниже люди говорят за то что проверенно. 😉

Димон_планета_Жел-дор

Всем физкульт привет. Возникла проблема у меня на хончо, короче укоротил базу до 285мм путём обрезания тяг и кардан внутреннюю часть ну так на глаз 1см отрезал, всё собрал но теперь машина лёгкими рывками едет, вопроссс где мои кривые руки накосячили?

colsil

кардан неправильно собран, надо одну его половину провернуть относительно другой(телескопическую часть), чтобы отверстия в шаре, где крестовина, были на 1 линии, тогда колбасить перестанет.

Raven-art
Димон_планета_Жел-дор:

кривые руки накосячили?

скорее всего угол кардана где то заломали экстремально , вот и идёт бой от него , выравните карданы , смотририте где угол кастора получился отрицательным ( тоесть кардан стал буквой Г) выправляется удлинением верхних тяг

colsil:

чтобы отверстия в шаре, где крестовина, были на 1 линии,

аксеаловский кардан нельзя собрать не правильно , это единственный способ сборки , другой только молотком)))))

colsil
Raven-art:

аксеаловский кардан нельзя собрать не правильно , это единственный способ сборки , другой только молотком)))))

Легко, у нового кардана шлицов 8 вроде, то есть 8 вариантов сборки. Я сам с описанной проблемой в свое время столкнулся, и решил ее именно как описал.

Xoma73

Какова стоимость данной модели на вторичном рынке?
Ищу сейчас объявления, какую цену можно считать адекватной за пустое шасси? и на что можно рассчитывать за 7 т.р. ?)

asiddd
blizzard=:

Вы, наверно, темой ошиблись)) Гонщики в другой ветке. По теме-ни то, не другое.

Вов я согласен!
Попытка прочтения и осознания, избавит от 3 вопросов как минимум! Вот тут, для тех, кто только стал счастливым обладателем!!!😃

cpt

спасибо,это хорошо,хотелось именно харкейс впихнуть

GreenDi
=VIT=:

парни, нам такие колесья подойдут?

Подойдут, но они маленькие по диаметру, обычно хотят побольше воткнуть. 😉 (стоковые 1,9 дюйма)

=VIT=
GreenDi:

(стоковые 1,9 дюйма)

это диски 1.9=48.26мм а не сами колеса
там диаметр колес 96мм и 90мм заявлен а ширина 36мм

Sergey2008

Так для справки, можно поставить и дрифтовый размер. А насчет того, что все стремяться поставить больше, так это на котлеты или некопийную шнягу. Остальные давно пруться от копий на маленьких колесах. Так оно интересней

v8power
Sergey2008:

Остальные давно пруться от копий на маленьких колесах. Так оно интересней

Оу ййе! Я здесь строго “плюс один” - 95-105 мм = настоящий кайф от катания. Иначе тупо брать wraith и смотреть на всех свысока 😃

marat300579
Sergey2008:

копий на маленьких колесах. Так оно интересней

И разлок хотя бы одного моста.

=VIT=

ну тогда надо брать, по такой то халяве копийные колеса 😃)