Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Kartofan60rus

А вот это есть смысл брать в запас? Или стоковое нормально ходит?

carrtman
Kartofan60rus:

брать в запас?

по моему вы первый человек, который задумался об этой фиговине:) обычно все затягивают слипер намертво, а то и заклеивают на мертво, мало кто по настоящему заморачивается с настройкой

Sergey2008

Стоковое нормально ходит. В среднем 60% владельцев акса затягивает слиппер намертво

cpt:

собрался модернизировать рулевую выбрал следующее:

  1. металл рулевая - полезно!
  2. мипы полуоси для большего угла поворота - полезно
  3. алюм прямоходы - сначала пластиковые сломай - бесполезно
  4. алюм с-хабы - полезно, но можно спокойно себя чувствовать и на пластиковых
  5. кулаки алюм - полезно, но “см. п.4”

Для реальной пользы пункта 2 нужны кулаки алюм хай клиаренс с сошками наверху, тогда можно будет реально очень увеличить угол поворота

lookeech
Sergey2008:

В среднем 60% владельцев акса затягивает слиппер намертво

а потом жалуются, что липо им щетки к коллектору приварил. ну что там настраивать-то, все написано черным по английски.

Sergey2008

Сейчас на коллекторах народу меньше, чем на бк уже. У меня с затянутым слиппером ни разу ничего не горело

cpt
Sergey2008:

Стоковое нормально ходит. В среднем 60% владельцев акса затягивает слиппер намертво

  1. металл рулевая - полезно!
  2. мипы полуоси для большего угла поворота - полезно
  3. алюм прямоходы - сначала пластиковые сломай - бесполезно
  4. алюм с-хабы - полезно, но можно спокойно себя чувствовать и на пластиковых
  5. кулаки алюм - полезно, но “см. п.4”

Для реальной пользы пункта 2 нужны кулаки алюм хай клиаренс с сошками наверху, тогда можно будет реально очень увеличить угол поворота

Все предельно ясно,благодорю. Пока что закажу метал рулевую, мипы. Далее по мере износа пластиковых буду заказывать остальное. Кстати глянул хай клиренс www.ebay.com/itm/…/390476604181 подойдет ли?

SlavaLime

Ребят, есть саммит большой у меня катал его намного раньше появления аксиала и привык 2 передачам с пульта, очень полезная вещь. Машинка в любой момент меняет характер с ползуна на ездуна) В общем нашел …rc4wd.com/AX2-2-Speed-Transmission-for-Axial-Wrai… Вопрос пользовался ли кто-нибудь и какие впечатления от не, стоит дорого, поэтому хочется сначала мнений и отзывов. Также поставлю серву на переключение и будет удобство саммита на аксе.

carrtman
SlavaLime:

мнений и отзывов

так можно же и коробку от самого саммита поставить, они на ебее всплывают иногда, а плясок с бубном при ее установке столько же, сколько и с 4вдшной

newdendi
carrtman:

так можно же и коробку от самого саммита поставить, они на ебее всплывают иногда, а плясок с бубном при ее установке столько же, сколько и с 4вдшной

Но так всё-таки, какую коробку лучше поставить? Тоже интересует этот вопрос. От саммита или рц4вд? Или есть варианты лучше?

Raven-art
newdendi:

Но так всё-таки, какую коробку лучше поставить?

любую какая вам понравится , вариантов много , зависит всё от требований , и бюджета …
Axial scx 10 и без коробки едет прекрасно !!!

DОКТОR

Слышал, что у rc4wd шестерни быстро умирают.

Home-Sky

Собираюсь заказывать Honcho RTR

  1. У меня есть в наличии несколько 2S1P LiPo емкостью 2000-2450ma от вертолетов/самолетов.
    Нужно ли докупать отдельный BEC или в стоковом регуле есть встроенный BEC? Без BEC я так понимаю не выживет рулевая серва.
    Достаточно ли будет 2000ma, или лучше сразу заказать нормальные паки специально для хончи? Если да, то какие подойдут, сориентируйте по размерам (киньте ссылку на подходящий пак на хоббикинге хотя бы, пожалуйста)

  2. Какие допы лучше сразу приобрести вместе с моделью? Просто хочется что-то в довесок заказать, все равно за доставку платить.

  3. Существуют ли в продаже заранее покрашенные Body? Нашел много вариантов, но они все ClearBody, красить пока не умею, это первый опыт с автомоделями.

Home-Sky

Опечатался, поправил, имелось в виду Body 😃 спасибо за ссылку

zakiboy

до чего ж народ ленивый пошел… ужас… прокручиваем вверх на 10 сообщений и получаем список того, что стоит купить. все остальное в стоке прекрасно едет. обобщая, стоит купить карданы, люминевые тяги, люминевую рулевую. остальное исключительно по желанию.
кузова крашенные только от игрушек - ставить придется с колхозом, все остальные идут Clear. учитесь красить - ничего сложного в этом нет! поищите на youtube фак по покраске из балончика - наверняка есть!
BEC - это вещь не сильно обязательная на 2S, но иметь стоит если хотите делать много потребителей - свет, лебедка и т.д. или со временем на 3S захотите перейти. а рулевые сервы не выживают в основном из-за воды!

rws
  1. так ртр же уже крашеный
  2. Ае-2 дружит с 2S и без внешнего,
    не знаю как сток мотор а 55т выкатывает 1.8Ач более часа
Home-Sky

до чего ж народ ленивый пошел… ужас…

Вроде все понятно, но зачем карданы менять, они в стоке не очень?
Или имеются в виду вот эти мипы? amainhobbies.com/…/Axial-Universal-Joint-Set-2

  1. так ртр же уже крашеный

Мне не очень нравится стоковый кузов, думал может другой сразу поставить.