Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Home-Sky

Собираюсь заказывать Honcho RTR

  1. У меня есть в наличии несколько 2S1P LiPo емкостью 2000-2450ma от вертолетов/самолетов.
    Нужно ли докупать отдельный BEC или в стоковом регуле есть встроенный BEC? Без BEC я так понимаю не выживет рулевая серва.
    Достаточно ли будет 2000ma, или лучше сразу заказать нормальные паки специально для хончи? Если да, то какие подойдут, сориентируйте по размерам (киньте ссылку на подходящий пак на хоббикинге хотя бы, пожалуйста)

  2. Какие допы лучше сразу приобрести вместе с моделью? Просто хочется что-то в довесок заказать, все равно за доставку платить.

  3. Существуют ли в продаже заранее покрашенные Body? Нашел много вариантов, но они все ClearBody, красить пока не умею, это первый опыт с автомоделями.

Home-Sky

Опечатался, поправил, имелось в виду Body 😃 спасибо за ссылку

zakiboy

до чего ж народ ленивый пошел… ужас… прокручиваем вверх на 10 сообщений и получаем список того, что стоит купить. все остальное в стоке прекрасно едет. обобщая, стоит купить карданы, люминевые тяги, люминевую рулевую. остальное исключительно по желанию.
кузова крашенные только от игрушек - ставить придется с колхозом, все остальные идут Clear. учитесь красить - ничего сложного в этом нет! поищите на youtube фак по покраске из балончика - наверняка есть!
BEC - это вещь не сильно обязательная на 2S, но иметь стоит если хотите делать много потребителей - свет, лебедка и т.д. или со временем на 3S захотите перейти. а рулевые сервы не выживают в основном из-за воды!

rws
  1. так ртр же уже крашеный
  2. Ае-2 дружит с 2S и без внешнего,
    не знаю как сток мотор а 55т выкатывает 1.8Ач более часа
Home-Sky

до чего ж народ ленивый пошел… ужас…

Вроде все понятно, но зачем карданы менять, они в стоке не очень?
Или имеются в виду вот эти мипы? amainhobbies.com/…/Axial-Universal-Joint-Set-2

  1. так ртр же уже крашеный

Мне не очень нравится стоковый кузов, думал может другой сразу поставить.

Sergey2008

Да прочитайте же тему! Если столько лени - вам явно не в это хобби. Много раз писали про кулика эти. Многие ездят, многие покупают и ставят, потому что прочитали уже все о них

Home-Sky

Форум вроде и существует для того, чтобы все друг другу помогали. Я всегда всем подсказываю, в тех темах где хорошо ориентируюсь.
Хобби не из дешевых, так что кому-то приходится даже на работе иногда работать, вместо перелопачивания 100 страниц форума.

Raven-art
Home-Sky:

так что кому-то приходится даже на работе иногда работать, вместо перелопачивания 100 страниц форума.

так сто страниц и появляется из этой бравады и лени , по кругу спрашивают три вопроса на каждой стронице…

просто помню как месяц назад здесь звучали эти вопросы , ответы на них были даны на первых страницах этой темы!

Ilya_Nick

На самом деле аксиаловские карданы лучше оставить.жунфак постоянно сыпится(у друга постоянно моно привод)хвостовики вываливаютсяиз папы или мамы.а старые добрые карданы служат верой и правдой 2 год

colsil

сыпется джунфак??? чему там сыпаться-то?

carrtman

собирать надо все правильно, с фиксатором и нормальными отвертками затягивать, у меня за всю жизнь “в поле” кардан откручивался пару раз, а жанфак разбирался, но которые длинные, я их запаял и все

booo

стоковый кардан не плох три года дюжет уже.и не раздувает его.я коробку с нова сместил что бы карданы по центру стояли

carrtman
booo:

три года

три года назад карданы другие были…

Bogger

Подтвержу.
Старые карданы аксиал - лучше новых аксиала и современного джанфака, едва ли хуже старого джанфака. Служат годами.
Старые джанфак (без колец на штифтах, как черные, так и некрашеные) - лучше новых джанфаков и новых аксиалов.

Новые джанфак разбиваются быстро.