Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Messir_Sergius

Еще немного видео с новой моделью scx10. Пороги на ней тут уже стоят, я думаю они будут в наличии.

TexnoVolk:

В ките динго хоть алюминиевые тяги в комплекте

На мой взгляд не критично. Пластиковые тяги весьма неплохие.

asiddd

По поводу кузова было давно понятно, что они что то готовят! Они постоянно в блоге и на видео засвечивали свой серебристы рубикон, как они его тюнят со страшной силой. Вот и пришлось спонсорские отбивать! На этом видео он есть! Кузов весьма приличный, я себе обязательно возьму ртр, как появится в продаже, надеюсь к этому моменту разберусь с финнансами.

cpt

Кто какое масло заливает в амортизаторы?

Ermishkin_Sergey

Ура! Свершилось! Наконец-то стал обладателем чудо-Хончо, свежеприбывшего из башни. Никогда трофи/триал машину даже в глаза не видел, а тут ТАКОЕ чудо! В итоге, после первых покатушек по дому, хожу и весь день улыбаюсь, как идиот.
И появиилось пара вопросов:

  1. Машинка на полном газу весьма шустрая, и дети не успевают отреагировать управлением. Как можно ограничить скорость вперед и назад при крайних положениях курка газа? Помнится, был совет купить другую аппу (НК-310), и в ней отрегулировать крайние положения. Подскажите, пожалуйста, а то боюсь мои красавцы быстро машинку убьют.
  2. Как настроить регуль АЕ-2? Вчера попробовал, но судя по пискам регуля, ниже третьей ггруппы без Кастл-Линка не забраться (мой, возможно, опрометчивый вывод).
  3. Ну, и докучи: если уж придётся с НК и башни посылки тащить, что купить до-кучи посоветуете (винты другие, ВЕС, сервосейвер, рычаги, и т.д.)?
Serujio
TexnoVolk:

Те же яйца, только в профиль. Никаких принципиальных обновлений нет, чуть лучше детализация лексанового кузова. В ките динго хоть алюминиевые тяги в комплекте, тут и этого нет. Напоминает перерождение десятого семейства ваза в приору. Немного изменив внешность и не затрачивая больших усилий на переделки и доработки, парни из аксиала решили привлечь внимание к своему продукту.
Хотя с другой стороны уже не две модели, а три. Можно еще парочку комплектаций сделать с иными кузовами для разнообразия.

В целом согласен, но по большому счету, а чего ждать? Модель успешная, высоко ценится, куча тюнинга под нее, альтернативных деталей, любое серьезное изменение конструкции приведет к несовместимости с другими частями, плюс расходы на изготовление и т.д. А еще теперь компании Jeep немного отстегивать надо за открытое использование бренда.
В китах акса всегда тяги металл были, а в ртр пластик. Я думаю, этот Jeep в будущем будет заменой Хончо и, вполне вероятно, новый кит в другом кузове заменит Динго.

Понравился диаметр новых покрышек 117мм

TOKAPb

На башне ожидается в ноябре. Ценник около 500$. Странно реально что света нет.

TexnoVolk
TOKAPb:

Ценник около 500$

Почему вы решили, что так дорого? Вроде бы сейчас $379.99 на башенке.

Xoma73

Ого, он длиннее хончо на 6 см при той же колесной базе.
И тяжелее на 300 грамм…

DОКТОR
Xoma73:

он длиннее хончо на 6 см

Теперь понятно зачем они такие здоровенные катки воткнули.

newdendi

Если честно, не понимаю, чему радуются люди, которые серьёзно занимаются трофи и сами делают качественные копийные кузова:) Что вам этот кусок лексана то?😃 Не вижу смысла в этой модели, разве что красивый кузов для новичков или для тех, кто не собирается заниматься кузовом. Моё ИМХО, не помидоров ради.

Xoma73

Прежде чем ругаться, прочитайте пожалуйста внимательнее.
У Хончо 48 см от бампера до бампера.
У Джип Вранглер 54 см от бампера до бампера.
При одной колесной базе! Я специально это уточнил.

Serujio

Ах, прошу прощение, я просто следующее сообщение сразу прочитал, про катки. Думаю такая разница в длине набегает за счет дуги на бампере и запаски сзади. Визуально свесы небольшие.

P.S. Да, и пороги в pdf инструкции присутствуют

asiddd
newdendi:

… не понимаю…радуются люди…серьёзно занимаются трофи и сами делают…копийные кузова…этот кусок лексана то? Не вижу смысла…что красивый кузов… кто не собирается заниматься кузовом…

Не понимайте, не видте, не радуйтесь)(без обид)
Иногда, вопреки всему, бывают удачные кузова.
Кузов, удачный и интересный. Если вы повнимательней изучите и обратите внимание на колличество тойот или дефов, то все поймете!!! На моей памяти на форуме всего два или три рубикона!

newdendi

Изучил внимательно, сам неровно дышу к дефу:) Просто как-то несерьёзно воспринимаю лексановые кузова. На форуме пусть и 2-3 рубикона, зато каких! С лексановым кузовом они явно не сравнятся.

DОКТОR

Может Вранглеров? Рубикон - как бы название версии 😉

Sergey2008

Меня очень привлекает данная модель из-за: бамперов, калитки, каркаса, колеса пока непонятны, но тоже пригодятся. Я его точно куплю, просто чтобы был. 4-х дверных JK на форуме мало (2 из них у меня). И данная модель меня привлекает именно возможностью установки всего навесного на пластиковый кузов, который естественно есть в запасе как раз на такой случай.

asiddd
newdendi:

Изучил внимательно, сам неровно дышу к дефу

Ну, а вот я вообще не перевариваю Дефы (паркетники)!Зачем как у всех, Люди и делают из-за этого свои кузова.

Просто как-то несерьёзно воспринимаю лексановые кузова.

Вы на соревы приедте, поменяете свое мнение.(уверен)
По мне пластик жалко очень, стараешься красишь, делаешь, а он сцука, берет и колится(

На форуме пусть и 2-3 рубикона, зато каких!

Каких?

С лексановым кузовом они явно не сравнятся.

Почему же? Вы видимо не видили правильных лексановых кузовов!!!



на Желтую не смотрите)
Без обид!

Remington12
asiddd:

Ну, а вот я вообще не перевариваю Дефы (паркетники)!

гхм. это в каком месте деф паркетник?

asiddd
Remington12:

гхм. это в каком месте деф паркетник?

Сколько я их видел, все паркетники, не одной котлеты! В плане моделей! В основном все на них строят копии, разве не так?
Дефы пробились на рынок за счет кемел трофи и английской семьи, в основном! О надежности не будем говорить, сколько их постоянно в сервисах висит, и какие заказ наряды люди оплачивают. В общем о марке.
Давайте не будем разводить демагогию, что круче. Машины разных ценовых политик, разных кругов людей, разных идеалогий!
jeep: “Jeep — имя, которое стало легендой”
Land Rover Defender : “Above and Beyond”
Дефы в реале едут очень хорошо.
К сожалению jeep менее доступен, поэтому ничего не скажу!

Alexandr83

Сань ты не путаешь defender с discovery? Хотя Диско тоже далеко не паркетник…