Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Xoma73

Я это и имел ввиду) брал на кинге.

DОКТОR
Xoma73:

Вал в подшипниках сидеть вот не очень плотно. Как у вас?

Я такие люфты выбираю промазывая место контакта вала с подшем синим фиксатором резьбы. Можно и красным, предварительно протерев масляной тряпочной вал.

asiddd
Xoma73:

ПаркФлаер это диллер ХоббиКинга. Закажу и буду ждать из бэк ордер.
Мне важна тяга на низах, поэтому у меня пиньены 13 и 14 зубов 😃

Если тебе нужна тяга на низах, возьми 21,5 витка и скорость и тяга!!! На

carrtman
Xoma73:

главные пары в мосты

почти вечные, как и полуоси, есть умельцы которые их сворачивают, но это единичные случаи

blizzard=
carrtman:

почти вечные, как и полуоси

К слову)) На последней покатушке оторвало шаровую передней полуоси, по шейке. Сам удивился…

Xoma73

О, я рад.
Пока посылки будут идти, буду перебирать мосты, все чистить и герметить и гляну за одно на состояние 😃

asiddd:

Если тебе нужна тяга на низах, возьми 21,5 витка и скорость и тяга!!! На

21.5 витковый движок от Turnigy действительно имеет слишком открытый движок. А я все-таки по говнам очень основательно катаю…
Посмотрел вот это и понял что 17.5 витков мне хватит 😃

blizzard=:

К слову)) На последней покатушке оторвало шаровую передней полуоси, по шейке. Сам удивился…

У Вас становится это традицией 😃)
В прошлый раз про 45 Ампер регуль, теперь про Полуоси 😄

MadddMaxxx
carrtman:

почти вечные, как и полуоси, есть умельцы которые их сворачивают, но это единичные случаи

Видимо я как раз к таким умельцам отношусь, слизало коническую шестерню в заднем мосту. Заказал стальные пары, ну и для себя сделал вывод, что не очень хорошо резко менять направление движения (вперед-назад), с целью на дыбки поднять машинку) Даже если мотор позволяет…

Xoma73
=VIT=:

вот еще видос с таким же комбо как на видео с ХК на 17.5
белый динго

80Ампер регуль Кинг + 17.5 Turnigy?
К сожалению, оценить тягу по этому ролику нельзя.

MadddMaxxx:

Заказал стальные пары

А в стоке какие?

=VIT=

нет, там комбо 45А+17,5 двиг с ХК и на ролике с хончо, что Вы привели, точно такой же комбо

да, а тяги с лихвой, но у меня 15 пин стоит
я бы сейчас 13 поставил, он чуть помедленнее был, ну и помощнее соответственно…

Xoma73
=VIT=:

нет, там комбо 45А+17,5 двиг с ХК и на ролике с хончо, что Вы привели, точно такой же комбо

да, а тяги с лихвой, но у меня 15 пин стоит
я бы сейчас 13 поставил, он чуть помедленнее был, ну и помощнее соответственно…

Ну спасибо 😃 Обнадеживаете… 😃
Я и планирую юзать 13 и 14 зубов.

Никто Аксиала с Бруйзером не катал? Друг купил Брусера, покататься пока возможности нет. Думаю, кто же интереснее будет 😃

blizzard=
Xoma73:

У Вас становится это традицией ) В прошлый раз про 45 Ампер регуль, теперь про Полуоси

Это я про регули коллег писал)) Я такое оно не юзаю…

asiddd

21.5 витковый движок от Turnigy действительно

и
Что? Я на таком покатал ничего с ним не происходит, зато болота не будет между покатухами, в конце концов можнО обернуть парилончиком, чтоб вода уходила и проветривалось!!!

Xoma73
asiddd:

зато болота не будет между покатухами

Не понял.

MadddMaxxx:

А в стоке силумин.

Будем знать.

asiddd:

в конце концов можнО обернуть парилончиком, чтоб вода уходила и проветривалось!!!

rcopen.com/forum/f98/topic185007/2629

Вот тут меня смутили.
Ну ладно, если не будет хватать мощности, что мешает купить еще один 😒

GreenDi
Xoma73:

Вот тут меня смутили.

У меня движок от ХК на 21,5Т, планирую сделать тубу или стакан из консервной жести (спаять можно и паяльником ватт так на 100). Можно даже термопасты напихать, если будет греться.

Прочнист

Привет автолюбителям!!
Подскажите плиз, где можно купить незадорого (можно б/у) тормозную систему. Ставить планирую на самолет. В автомоделях ничего не смыслю. Знаю, что на тачки тормоза ставят, и что даже киты можно купить. Диаметр обода около 60 мм, диаметр колеса 127 мм. Дисковые или барабанные тормоза - по барабану. Спасибо.

Прочнист

У меня колеса 127 диаметром, фирмовые больно мелкие, да и самолетик весом 30 кг вряд ли эффективно оставновят. Про 46 мм вообще молчу…