Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Xoma73

Простите за оффтоп.
Но как вам этот движок? Регуль не рассмотрел на сколько ампер у вас.

И раз зашла речь о свете. Тут каждый наверно Аксиаловод выкладывал, я тоже покажу)


Сделано из 2 фонариков ЭРА

Сейчас едут диоды в противотуманки.

vladikson
Xoma73:

Сделано из 2 фонариков ЭРА

Левая фара приятнее светит для глаза, “теплый” свет, хоть и похуже чем “холодный” на правой фаре…
Кстати, а почему они разные? Так задумано?

Xoma73

Так получилось потому что я фотограф)) Отражатели от вспышки были 3х цветов, и все разные. Если интересно, вот такие отражатели. Выпаял рефленую часть и разогрел до формы кузова и посадил на клей.
Ну, отличие цветов ,к сожалению, не есть не хорошо, но думаю не стоит загоняться. Почему не купил еще один белый? Да руки чешуться делать, оч не охото ждать.
Проблема в том, что светит на см 10-15 перед собой, из-за кенгурина. Выше кузов поднимать нельзя, и так поднят совсем. А если еще выше сделать, то уже не красиво будет.

TexnoVolk

Срезай диагональные дуги, что идут к центральной части кенгурина. Будет интересно смотреться

Xoma73

Тоже думал, не знаю стоит того или нет.
Срезал, cвет в ближнем поле стал четче. Сейчас фотки скину…

Post deleted.
землянин
DОКТОR:

Что с ним случилось?

кулер+регуль стоит под самой крышей,естественно были и водные процедуры и каши грязи только после всего на горке под 45 градусов при интенсивном ползании вверх он отказал…Было похоже на отсечку,потеря мощности,затем все медленней и медленней в течении 10 секунд -отказ.Серва и свет и сам реуль при этом отвечают на позывные.Но ни впред ни назад.Щась вертиться легко и непренужденно.При переподключении новой липольки-100% отказ.При этом как мотор так и регуль были абсолютно холодными и замерзшими.Предварительно реугль+мотор был загермечен этим при этом феты лаком не обрабатывались ,а только контакты и остальная микросхема + удален китайский термоскотч и и обработано термопастой все что только может греться(на фото регуль другой-но суть обработки та же). Хорошо в багажнике шорт лежал,при подключении к мотору…все то же самое.Итог=судя по форуму ,что этот эконом вариант горит как спички…вина производителя и 30 бачинских улетели в пользу Китая.

зы группа поддержки -поперлась в трофи)

Xoma73

Зря, беспорядка это не добавляет, больше мнений, легче выбрать.
Просто вот эти выкрики мол “ЗАФЛУДИЛИ”, точно не несут никакой смысловой нагрузки и человеку ищущему информацию, ничего не дадут.
Я надеюсь без обид.

Вернемся к Аксиалу.
Обещал выложить свет со срезанными диагональными дугами, результат не заставил себя ждать 😃



Свет стал резче, это явный плюс.
Внешний вид:

Sergey2008

Модератор: В данной теме обсуждение только аксиала, его доработок, изменений, тюнинга и так далее.
Электроника, пусть даже для аксиала, обсуждается в профильной теме.
Резина также в профильной теме.
И это относится ко всему!

Dapper

Всем привет.
Недавно купили с другом по Хонче вот теперь подумываем о заказе допов на них.
Первое что закажем это будет Pro-Line Floor Pan и хотелось бы что нить ещё закинуть в заказ на сумму до 3500руб на каждого.
Прошу подсказать бывалых юзеров данной машины что ещё дозаказать(электронику пока не трогаем).

P.S. прошу не пинать на 20+ листов назад, ибо я два раза всё это перечитывал на протяжении месяца и честно скажу такой объём тяжело усваивается.😵

GreenDi
Dapper:

что нить ещё закинуть в заказ на сумму до 3500руб

Это смотря что вы сами хотите туда воткнуть или облагородить. По хорошему, в стоке, в ките, всё есть и оно хорошо, а остальное это индивидуальность. 😉

Xoma73
Dapper:

Всем привет.
Недавно купили с другом по Хонче вот теперь подумываем о заказе допов на них.
Первое что закажем это будет Pro-Line Floor Pan и хотелось бы что нить ещё закинуть в заказ на сумму до 3500руб на каждого.
Прошу подсказать бывалых юзеров данной машины.

P.S. прошу не пинать на 20+ листов назад, ибо я два раза всё это перечитывал на протяжении месяца и честно скажу такой объём тяжело усваивается.😵

Спур и пиньён, на всякий пожарный. нужной штукой может оказаться защита для спура.
Стальные шестерни в коробку вроде как важный элемент, хоть и не первоочередный.

Dapper

К сожалению у нас РТР и там почти всё из пластика.Защита спура вроде как есть, если это, как я понимаю самая большая шестерня находящийся за моторчиком.По мимо спура и пиньёна думаю о карданах, т.к. передний имеет небольшой люфт вместе входа в коробку(или так у всех я хз).

Ещё заметили, что маневренность слабовата…машину то и дело стаскивает с уклонов.
Я конечно новичок в этом, но подумал может если разблокировать передний мост или сделать распределение мощности больше на передок чем на зад тогда будет вытягивать в том направление в котором я хочу.
Кто-нибудь делал подобное и может поделиться опытом в устойчивости авто на склонах?

GreenDi
Dapper:

К сожалению у нас РТР и там почти всё из пластика.

Пластик это хорошо, а алюминька это понты. Не скорость и проходимость не влияет. Пластиковые карданы, как написано ранее в постах, ни чем ни хуже, а то и лучше железных. (в цене уж точно) 😃
Вы для начала так покатайте, прикиньте чего нехватает вашему гряземесу, а уж потом хоть весь из железа, лебедки, фонарики, пилоты, такелаж, подруливающию заднюю ось, коробка передач и раздатка. (есть такая, хоть на заднем приводе, хоть на полном) 😃
Я бы начал с хорошей аппаратуры с приёмником на 4 канала.

Dapper:

если разблокировать передний мост

И поставить туда дифф? Так народ уже делал так, все есть на этом форуме. 😃
Только не путайте это ТРОФИ, а не РАЛЛИ! В грязи лучше заблокированные мосты и плавность (медленность), а дифы это для дороги и скорости. 😃

blizzard=
Dapper:

сделать распределение мощности больше на передок чем на зад

Заинтриговал, это как? Вообще, он по склонам нормально ездит, что по прямой, что траверсами…Может, просто переоцениваете его возможности, после роликов из ютуба?))

Home-Sky

хотелось бы что нить ещё закинуть в заказ на сумму до 3500руб на каждого.

Я себе сразу поставил:

AXI30464 Axial Universal Joint Set (2)
AXI30550 Axial SCX10 TR Long Wheelbase Link Set (12.3"/313mm)
AXI30526 Axial Hi-Clearance Knuckle Set (2)
AXI80078 Axial Transmission Spur Gear Cover - уже была установлена на RTR, продал
PRO6075-00 Pro-Line Rock Crawler Scale Accessory Assortment #7 - огнетушитель уже посеял 😦

Расходники:

  • смазка REHINOL в желтой тубе
  • смазка сухая белая в баллончике-распылителе
  • масло для аммо ASC5422 Team Associated Silicone Shock Oil (30wt) (2oz) - сразу перезалил все аммо на всякий случай.
  • бензин Калоша (смывать смазку)
  • спирт изопропиловый (обезжиривать все что нужно склеить)

Сейчас собираюсь заказывать:

Выбрать сложно, а вопросы на форуме задавать боюсь, запомидорорят нафиг 😃

Надеюсь инфа поможет.

blizzard=
Home-Sky:

AXI30550 Axial SCX10 TR Long Wheelbase Link Set (12.3"/313mm)

Человек написал-хончо РТР, там база и так 313…

Home-Sky

Это железные линки, вместо пластиковых

Dapper

Спасибо…тоже думаем перенести серву на раму…

Вот насчет аппы для меня сомнительная замена…родной в принципе доволен, пока не планировали ставить лебедки и проч.

Home-Sky

Я это не просто так захотел, из за того что я поставил Hi-clearence кулаки у меня начали цеплять рулевые тяги за раму и уменьшился ход подвески, при этом выворот остался прежним.
Лучше бы я штатные кулаки оставил, чесслово, гемороя было бы меньше. Теперь придется еще и серву на раму поднимать, что тоже негативные создает эффекты.

Вот насчет аппы для меня сомнительная замена

В родной аппе не хватает настройки D/R на газ, хочется ребенку дать погонять, но чтобы машина ездила медленно, он давит сразу в пол 😃 Если уж припрет - у меня есть 16-канальная самолетная аппа.
А так родная аппа более чем. Включать свет можно и выключателем, а лебедка - я лично вообще не понимаю зачем она нужна. Можно поставить муляж и все.