Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

den18281

Народ, а какая максималка у Хонча и Врайта на стандартных шестернях?
Люблю по несколько километров за покатушку проезжать, но в черепашьем темпе не весело. 40км/ч вполне хватило б.

blizzard=

Веткой ошибся, тебе в офф-роуд))

den18281:

40км/ч вполне хватило б.

То есть, ты за ним будешь бежать 40км/ч?

Dreik
den18281:

Народ, а какая максималка у Хонча и Врайта на стандартных шестернях?

Ко мне приедет ртр и померию, но прилично, катал на обычтой консерве 27 витков, километров 20 выдавал на глаз, дальше переварачивался, он не для скорости))))

den18281
blizzard=:

Веткой ошибся, тебе в офф-роуд))

То есть, ты за ним будешь бежать 40км/ч?

Не, по асфальту прокатится, вечерком у дома, по лесным ровным дорогам. Вжарил разок для успокоения и дальше катишь.
Есть ХСП Бронтозавр, с сенсорником 17.5 витков, триалил в битце отлично, по 5км проезжал на 2\х акках, вжаривал осенью по дорогам, засыпанным листвой, красиво разлетается.

Как считаете, 18к не сильно завышена цена?
www.xmodels.ru/catalog/138/3767/

blizzard=
den18281:

Вжарил разок для успокоения и дальше катишь

Повторюсь, в офф-роуд. Тема про аксиал, он не для этого. Понятия “неразрезные мосты” и “вжарил” мне непонятны…

den18281:

Как считаете

Никак не считаю, я же не аналитическое агенство))

den18281

А 40 км/ч большая скорость для аксиалов?

SeriousSAM

третья космическая))) в таком темпе на шорт корсы смотреть надо или монстр траки

den18281

Монстр есть, но я не думал, что 40км/ч для трофийки запредельная скорость. Буду думать. Все ж таки по городу до леса 2км ехать еще с машинкой, именно ехать, а не нести.

carrtman

без проблем и в радость проезжали на покатушках по 6-8км за раз за 4-6часов, вы просто не представляете наверно что такое трофийная покатушка, это не листья гонять по парку…
и если у вас “бронтозавр триалил”, то в триале вы точно ничего не понимаете

Vtk83
GreenDi:

но время и стоимость будут потеряны.

Время и стоимость я потерял когда сегодня бегал искал подши эти…в спешке как обычно в итоге потратил в два раза дороже и купил два раза меньше )) если интересно могу фото кинуть посмотрите что я нагреб в своем городе ))

den18281

Именно триалил. Ток дорожный просвет маловат, садится часто. А так лазил очень неплохо.

А триалить можно и на недоприводе 1:1, проходимость проверена лично в аналогичных условиях на такой же машине.

sroot
den18281:

Именно триалил.

Я все конечно понимаю, но вот недавно я поставил на свой акс всю электронику, новый мотор и акум 3s (11.1В) И на этом всем он поехал 3-3.5 км/ч. 40 км/ч извращенство. С такими запросами и с желанием “потриалить” смотрите traxxas summit 1/10. Да дорого, но зато вашим запросам отвечает 100% и под 40км/ч ездит и проходимость имеет.

SeriousSAM

Алексей, с тебя отзыв!) я давно на нее смотрю, но как-то не решаюсь,

den18281
sroot:

Я все конечно понимаю, но вот недавно я поставил на свой акс всю электронику, новый мотор и акум 3s (11.1В) И на этом всем он поехал 3-3.5 км/ч. 40 км/ч извращенство. С такими запросами и с желанием “потриалить” смотрите traxxas summit 1/10. Да дорого, но зато вашим запросам отвечает 100% и под 40км/ч ездит и проходимость имеет.

Да не, 5 км/ч, как, зачем?
Те же врайты летают без проблем в стоке, на ютубе полно видео. А хончо и пр, то же самое, что и врайт, с небольшими изменениями.
Так как в РТР-е едет Хончо или Рубикон?
Мне ж не профессионально триалить нужно, а чтоб и в городе прокатиться до места назначения, и полазить, и конструктив интересный. А Хонч лазить всяко лучше ХСП и е-макса будет.

SeriousSAM

врайт в стоке не летает. ютуб гонит. сцх-10 рулит. даже в ртр. для новичков и профи

blizzard=
den18281:

А хончо и пр, то же самое, что и врайт, с небольшими изменениями.

Ну ты жжошь)) Даже покруче будет, чем про триальную девятку…

newdendi
den18281:

и в городе прокатиться до места назначения, и полазить

Если уж вы так хотите, то возьмите сцх10 и поставьте на него 2х скоростную коробку (выше есть ссыль). Получится примерно так.

den18281:

А хончо и пр, то же самое, что и врайт, с небольшими изменениями.

Так то да, тоже 4 колеса.

den18281:

А триалить можно и на недоприводе 1:1

С такими умозаключениями вообще можно тамию тт-01ед взять! А что, и ралли и «потриалить»! Правда тогда лучше в другую ветку перейти всё же.

SeriousSAM

у меня RC8T была, она летала как птица, я на ней тоже триалить пытался…

a_selivankin

итак немного по коробке. корпус- каленый алюминий с офигенным анодированным покрытием почти как черный квадрат малевича. в общем как говорят украинцы “берещь в руки маешь весчь”. крепеж весь стандартезирован (два вида винтов -одни длинные другие в потай) спур(модуль32)как и шестерни прямозубые,видны следы мех.обработки.смазка есть но скорее всего как консервант(судя по количеству)потроха на первый взгляд взаимозаменяемы с коробкой тф 2.не удивлюсь если это одно и тоже только в разных корпусах. сравню послезавтра.