Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Anton=

Подскажите pls,
есть абсолютно новый Хончо РТР, прогерметизировал, промазал, поставил другой мотор - в принципе все делал как на предидущем. При тестовом запуске выявилась следющая проблема:
При увеличении скорости чуть больше минимальной начинается жуткая вибраться - по ощущениям начинают прыгать мосты. Откидывал карданы как передний так и задний по очереди - вибрации есть в обоих случаях как и с двумя подключенными мостами. При обоих скинутых карданах все тихо- ну правда там и нагрузки нет никакой. По ощущениям фланцы раздатки не бьёт… Сначала думал может смазки в мосты много положил - открутил болты - ничего не давит при вращении - видимо дело не в этом. Только вот не могу понять в чем проблема. Приклыдваю видео - может есть у кого какие мысли… Заранее спасибо!

sroot
Anton=:

При обоих скинутых карданах все тихо- ну правда там и нагрузки нет никакой. По ощущениям фланцы раздатки не бьёт… Сначала думал может смазки в мосты много положил - открутил болты - ничего не давит при вращении - видимо дело не в этом.

У меня первое впечатление что оси в мосту гнутые. Ну или дефект кардана. Если есть дрель попробуй зажать хвостовик моста дрелью и на небольших оборотах покрутить, чтоб увидеть является ли мост источником вибрации или искать проблему в другом месте.
Может быть шестерня главной пары прикручена не равномерно то есть с одной стороны притянута, а с другой стороны щель, тоже стоит проверить.

Anton=
gtblack1988:

А корданы правильно поставил?

А можно их как то неправильно поставить?

Pagu

Судя по звуку и частоте вибрации, период обращения источника вибрации больше похож на кардан, чем на колеса или оси. Но может быть я и неправ.

Anton=
cpt:

rcopen.com/forum/f98/topic119448/4118
Посмотрите, так ли установлены отметки как на рисунке.

Блин, мужики, всем спасибо, проблема именно в этом была - про метки как-то я и не знал…

Mozg13

Всем привет! Вот наконец собрал Dingo! Осталось покрасить и установить регулятор.

gtblack1988

Да у хончика кабина вообще покрашена отвратительно, на свет изнутри чуть ли не просвечивает.не какой подложки нет.у тракса и то лучше покрашены корки.

newdendi

Так возьмите и сделайте подложку. Желательно сначала белую (чтобы цвет стал ярче), а сверху чёрную (чтобы белая не пачкалась).

gtblack1988

Так народ а что за хрень в ртре хончика которая отвечает за свет? Преобразователь напряжения?
Или тестер врет или. … на аке 7.4 на выходе из этой шутки 15!

Блин.4 комплекта фар, руки чешутся куда же их поставить.кто куда надо хончу их поставил?

blizzard=

скорее тестер врёт, или не тот параметр меришь…

gtblack1988

Не спорю на погрешности но не в 2раза.
Тестером пользоваться умею.завтра видео сниму, да и светодиодная лента 12в светит на много ярче чем от самого акка.

Pagu

А что вас смущает то? То, что бывают повышающие преобразователи напряжения?

gtblack1988

Нет.у самого есть Преобразователь 12 в 220, и они стоят во всех автоусилителях звука и не только. Смысл их в моделях?
Получается он поднимает вольтаж и потом делит его на последовательно 2 светодиода.

carrtman

может все таки светодиоды стоят на 12в, и что бы не парить моск пользователю с батарейками, аксиаловцы прилепили преобразователь

gtblack1988

Так они не параллельны а последовательны.за и фиг с ними.

SeriousSAM

Анатолий! такие вопросы надо задавать в школе или гуглу, там ответов дофига и “расжеванных”. от себя в кратце поясню, что светодиод - зто полупроводниковый прибор, питающийся не напряжением, а током, то что в характеристиках светодиода написанно 3.5 В 20 Ма -это падение напряжения на элементе, а не напряжение питания, т.е каждый диод понизит напряжение в цепи на 3,5В а для его работы нужен ток не более 20Ма (то что в аксиале модуль света (драйвер) на выходе имеет 15В и силу тока в 20Ма , значит что от него можно засветить до 5 диодов на 3В, 7например гореть будет значительно хуже, напряжения уже не хватит)

Alex_R

Господа, ищу вариант для ползанья по говнам Axial SCX10 в кузове Jeep Wrangler стоит у меня в районе 13 тысяч модель AX90018 wraith стоит столько же, итак, кого же выбрать в плане проходимости?

blizzard=

Для ползанья по говнам СЦХ, для полётов поверх них-врайт. Эти цены за кит.

Alex_R
blizzard=:

Эти цены за кит.

Не, это цена за РТР. Кит стоит на 4 тыщи дешевле. Вот список цен. Цену умножайте на 5.

ну в смысле заказывается через этот сайт с доставкой на дом. От этого сайта в китае до моего дома в России 800 метров. Поэтому и говорю что у меня:-)