Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

gtblack1988

Пока как то так.перевернуть Серву не получилось
Дополнительную сошку не захотел делать.
Хотелось бы услышать отзывы?

carrtman

смотрится странно:) но если такая схема работает и тебя самого внешний вид устраивает, то оставляй, почему бы нет

Vitaly_777
gtblack1988:

Хотелось бы услышать отзывы?

Вот так и надо, глаза боятся, а руки делают. Если все устраивает, то зачем наши отзывы? Покатать, посмотреть, может где подогнуть/подтянуть, может пруток взять потолще (а может и нет). Еще сами отзывы писать будете 😉

gtblack1988

Заметил одну странную вещь, при включенном питании хончик лучше тормозит чем на нейтрали при включенном питании и нейтрали, регулятор ае2.

SeriousSAM
gtblack1988:

при включенном питании хончик лучше тормозит

тоже такое присутствует, после отсоединения акка в течении 5-10 минут иногда колеса хрен провернеш! загадкаааа)

gtblack1988

Сори, при выключеном питании колеса сложнее крутятся чем при включенном и на нейтрали.

Messir_Sergius
SeriousSAM:

после отсоединения акка в течении 5-10 минут иногда колеса хрен провернеш! загадкаааа)

У меня такое в течении пары дней после долгих покатушек. А если быстро подключить акк и отключить - пару часов точно. Полагаю, что регуль как то заряжается и пока в нем остается заряд, приказывает движку “стоять на смерть” =)

gtblack1988

Хотя после полного газа , если его сбросить модель тормозит неплохо, почти сразу.

Может кто в курсе, какой процент дрек бреика стоит по умолчании? В АЕ2?

carrtman
Messir_Sergius:

регуль как то заряжается

физику учить не пробовал? какая зарядка? это грубо говоря из-за замыкания обмоток в моторе, возьми просто мотор, без рега, крутани вал, а топом замкни провода и тоже сделай, разница будет

Messir_Sergius

Ох извините, забыл в кавычки поставить слово “заряжается”. Да, не пробовал - без физики прекрасно справляюсь. Только на других моделях у меня такого нету почему то, по этому я и сделал свое предположение. И тыкать не надо пожалуйста, я вам не друг и не родственник.

carrtman:

возьми просто мотор, без рега, крутани вал, а топом замкни провода и тоже сделай, разница будет

Если этим вы хотели сказать, что будет такой же эффект “тормоза”, как в выключенном состоянии, то я проверил - ничего подобного. Или я вас не правильно понял - ваш контекст не совсем ясен.

Messir_Sergius

Кстати насчет нового джипа - никто пока не сравнивал резину новую Maxxis Trepador Tires с предыдущей Ripsaw? Интересно было бы их сравнить.

colsil

На покатушках в воскресенье у товарища одного была такая резина, зимой в -7 едет плоховато, в горку буксует, хотя езда внатяг и работа рулем иногда помогают. Возможно состав жестковат и на морозе сильно дубеет, что летом будет, посмотрим, возможно и хорошо себя покажет. Кстати визуально показалась какой-то узкой на фоне всех остальных колес.

carrtman
colsil:

на морозе сильно дубеет

скорее всего внутри “мемориформ” или поролон уже насосался воды, а резинка эта должна по идее отлично ехать в грязи/глине, а на песке скорее всего будет отлично окапываться:)

SeriousSAM

дубеет именно резина, Ripsaw остается мягким - пофигу мороз)))

colsil

Когда я ее видел, она была без вставок, но со слов хозяина понял, что разница невелика…

blizzard=

Я так думаю, что если в неё обуть более тяжелую модель, то она себя покажет на относительно твёрдых поверхностях, не более. Да и не для снега она, чтобы сейчас оценивать объективно. На каком-то сайте, не помню где, она вообще позиционируется, как шортовая…

Messir_Sergius

Спасибо за ответы и мнения. Я просто что то подумал, что вдруг она будет как баха примерно… но видимо нет. Просто ищу резину вместо рипсав, но чтоб по всем параметрам была лучше, а баху ставить расхотел - слишком здоровая все же, а нужно как раз нечто среднее между рипсав и бахой, уповал на новую резину… Но судя опять же по рекламному ролику первому, где в каком то моменте вранглер на камень круглый карабкался - пробуксовывал как то сильно…