Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Roman611

Всем привет!сегодня поставил БК сенсорная мотор 21т ну и вот когда в горку поднимаешся курок отпускаеш машина катится назад, почему? Может надо с прогроматором пороботать?

colsil

значит нет драгбрейка или он очень слабый, если регуль китай, то больше 30% они не дают, а надо бы 100 как минимум.

Roman611

Turnigy Trackstar 80A Turbo Sensored Brushless 1/12th 1/10th ESC вот такой регулятор

colsil

написано же в описании Drake Brake: 0% ~ 30% значит так и будет с горки скатываться. Хотя обычно с завода драгбрейк вообще выключен, попробуйте включить, всяко получше будет.

Serujio
Roman611:

когда в горку поднимаешся курок отпускаеш машина катится назад, почему?

Пиньон наверно 20 стоит? поставьте меньше, 14-16, может решить проблему.

Lonsdale

В связи с тем что много желающих на эскиз детальки, решил выложить сюда:

Darton
Roman611:

Turnigy Trackstar 80A Turbo Sensored Brushless 1/12th 1/10th ESC вот такой регулятор

Воспользуйся программатором, там это очень легко настраивается, там на выбор от 10% до 100% и держит очень даже сильно,а менять пиньен с меньшим количеством зубьев, думаю это не вариант.

carrtman
Lonsdale:

много желающих

а нету случайно в автокаде? можно попробовать запустить в серию за недорого:)

Lonsdale
carrtman:

а нету случайно в автокаде? можно попробовать запустить в серию за недорого:)

Нет нету, не умею в автокаде работать, но при желании кто нибудь с форума может сделать, размеры же есть.

=VIT=:

о! я бы прикупил!

Проще самому выпилить так как к плазме доступ сильно ограничен.(

carrtman

да я и сам могу, просто лень😒 но раз такое дело, придется заморочится, штука то полезная:)

gtblack1988

Почти готово.и намаялся я с крючком.нержавейка 2мм. расплющил и просверил. (4сверла спалил)

ARCHIbail

Коллеги, добрый день!
Возникла небольшая проблема. Нужно увеличить колесную базу с 313мм до 330мм.
Возможно ли сделать такое не изготавливая новые тяги и используя стоковые аммортизаторы? (Есть мысль просто занизить) Посоветуйте пожалуйста наиболее рациональное решение с минимальными вложениями.
Заранее премного благодарен.

newdendi

Передвинь амортизаторы и поставь проставки (они даже в комплекте вроде бы есть) на тяги, если не хочешь новые делать.

blizzard=
newdendi:

и поставь проставки

Что за проставки? Все заменой тяг базу меняют.

newdendi

Проставками нарастить тягу через длинную шпильку. Как я делал, когда у меня метчик в тяге сломался. Я не говорю, что это самый лучший способ, но самый простой и без вложений. По 4мм с каждой стороны на тягах нарастить и всё.

newdendi

Если в обе стороны двигать мосты, то по 8мм должно хватить.

colsil

Тут непонятно кит или ртр у человека, если ртр, то пластик уж никак не нарастишь…да и тяги новые сделать не такая уж сложная задача.