Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

gtblack1988

Из коробки заменил сзади верхние тяги на у образную, через некоторое время появился люфт, поменял обратно но с железными шариками от тракса.разницы в артикуляции не заметил.единственное при большой нагрузке на заднюю ось их изводит, потом сделаю из нержавейки.

Единственное не охото менять у тягу спереди, так как больше нравится что площадка для сервевы на 3х болтах.и опять минус люфт.

gtblack1988

Как то не так, лишнее. Главное чтоб вам нравилось.

Да и судя по своему опыту одни фары долго не протянут, у самого уже хорошие царапины от веток и переворотов.

BlackFlash
senatoreve:

asiddd, извините, но я вас наверно таки не послушаю и буду собирать Аксиал по частям. Инструкцию скачал, вроде все детали в продаже есть)

Не стоит… Я тоже сейчас об этом думал - собрать по частям… В итоге, прикинув по деньгам и времени - лучше куплю готовый РТР, что не надо - продам с него. 😃 А дальше буду уже доделывать под то что я хочу…

dimka6366:

накинул тонер по кругу

Надо было лаком полупрозрачным… 100%-я тонировка не айс как-то… 😦 Был бы цвет другой - очень возможно.

dimka6366
BlackFlash:

лаком полупрозрачным

можно и 75 % тонировкой… такой же эффект что и от лака!!! просто остались куски,вот и решил забабахать… не так хоть внутренности видны😁

gtblack1988:

Как то не так, лишнее.

это ты про люстру имеешь ввиду?😉 я уже писал какова причина их установки… так же можно ящик поставить,нарисовать ручкой окна и двери… и тогда уж тОчно ничего не отламаешь 😆

blizzard=

А антенна перед лобовухой-это то, о чём я подумал?))

dimka6366
blizzard=:

А антенна перед лобовухой-это то, о чём я подумал?))

А я еще не придумал куда ее деть!)

carrtman

есть один прекрасный способ спрятать хвост от 27мгц- вырезаешь квадрат/прямоугольник из пэт бутылки или пластика какого нибудь, дырявишь по краям и прошнуровываешь антенной пласмасину, пласмасину закрепляешь где нибудь на раме и все, главное подальше от проводов мотора

dimka6366
carrtman:

есть один прекрасный способ спрятать хвост от 27мгц- вырезаешь квадрат/прямоугольник из пэт бутылки или пластика какого нибудь, дырявишь по краям и прошнуровываешь антенной пласмасину, пласмасину закрепляешь где нибудь на раме и все, главное подальше от проводов мотора

А нельзя просто вдоль рамы пустить?

blizzard=

Можно, только ловить будет всё, кроме сигнала от пульта. Что мешает перейти на 2.4? Сейчас выбор огромный.

dimka6366

А вот допустим я другую аппу поставлю,такой проблемы как антэну расположить не будет?

blizzard=

Нет. Тот отрезок 8-10см., что торчит из приёмника, можно просто засунуть внутрь корпуса…

dimka6366
gtblack1988:

Это про тонер

ааа… =) ну да,кому как!!! кто то любит аквариумы!!!

gtblack1988

Народ есть вопрос, в общем есть стандартный акс хонче ртр, все загермечено.В общем второй раз такая фигня, машина высохнет, и после включения серва тупит очень сильно, медленно колеса поворачивает и то не сразу, потом все становится нормально, влага отпадает, по тому что сохнет у батареи сутки и 3 дня на солнце стоит.
(Серва : электроника залита герметиком,(с ним не разу проблем небыло, не первый раз пользуюсь) редуктор в шрусе по полной.)
На газ реагирует нормально, если даже дает Спокойно колеса вывернуть и не сразу в 0 возвращает, регулятор выдает 5в.ак 2s.

rws

мне родная серва не понравилась конструктивом да и померла быстро - корпус то у нее матрёшка - много секционный - плату тоже герметил а вот мотор после вскрытия проржавел напрочь за пару месяцев - была полная воды хотя и работала , проверьте не затопило ли ее , да и собраная у батареи хоть год сохнуть может - корпус замкнут испарениям деваться некуда ,
прям совсем подзавязку редуктор не стоило набивать - тяжковато ему
вобщем проверьте как там мотор и убавьте смазки - посмотрите что получится

blizzard=

Разбери серву, проверь потенциометр, наверняка, или в каплях, или в ржавчине весь.

gtblack1988:

влага отпадает, по тому что сохнет у батареи сутки и 3 дня на солнце стоит

Это не факт, наоборот, зацвести внутри может больше. О, Димон опередил))

romanmotruk
gtblack1988:

колеса вывернуть и не сразу в 0 возвращает

открутите качалку от сервы сразу, и проверьте что мешает, детали рулевой или серва тупит, руками придержать, там от тестов всё поймте, ил рулевую клинит или серва не в себе!