Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

CondorSS20
blizzard=:

Для начала лучше всё-таки взять ртр +какую-нить недорогую систему БК

Я в любом случае (и к киту и к РТР) планирую взять что-то типа Goat 3S / Ballistic Crawler Brushless Systems/ Ну или что то другое, смотря до чего договоримся в соседней ветке

elRikk:

Wrangler. У него база длиннее чем у динго, радиус разворота кошмарный.
Да и резина на мой взгляд у динго получше в плане проходимости.

Резину скорее всего все равно возьму такую или такую для жижи + такую в качестве основной.
А вот Динго не рассматривал по двум причинам - боюсь, что короткобазное авто будет менее стабильным, пусть даже при лучшей геометрической проходимости. И, главное, Рубикон - это Легенда, а динго - просто плод воображения инженеров Axial. Пусть и хороший.

blizzard=:

Просто в ките насыпано ещё много всяких ништяков, в отличии от ртр.

Инструкцию к киту скачал, но пока не разобрался, что из перечисленного в ней относится к ништякам и запчастям, а что соответствует комплекту РТР.

carrtman
CondorSS20:

такую для жижи

смеетесь!? 95мм для жижи? для какой, на такой резине сесть можно в кошачем лотке, первый и последний, приведенные варианты на порядок лучше поедут

CondorSS20
carrtman:

95мм для жижи? для какой, на такой резине сесть можно в кошачем лотке

Пардон, не ту ссылку дал 😃 Имел в виду Mud Slingers 2.2 а не 1.9. Эти сопоставимы по размеру с Bogger Scale Tire, но я пока не уловил, какие грести будут лучше…

КАМА3
blizzard=:

боггер грести будут лучше

а резина в масштабе 1/10, ведет себя так же как в масштабе 1/1? ))))
хотя это наверное в раздел про резину…

такой вопрос: а матраксы влезут в эту модель?

blizzard=:

что это такое?

Гусеницы, точно не скажу в каком магазине видел их, но цена была 10 рублей
Вот они в масштабе 1/1 www.off-road-drive.ru/fi/2/pics/…/big-gus-01.jpg (не реклама)

Post deleted.
КАМА3
blizzard=:

Ставят. Цена совсем не 10р.

надеюсь в течение пары недель присоединюсь к покатушкам 😃
а к осени обязательно куплю эти гусеницы, 1/1 слишком дорого, так хоть в 1/10 обзаведусь ими!

DrDenis
blizzard=:

Ставят. Цена совсем не 10р.

к ним ещё специальные кулаки надо, да и на круг 4шт. с кулаками как рас к 10р. будут…

=W_E_G_A=

Народ подскажите по Axial Racing SCX10 '12. Там в стоке коллекторный мотор. СТоит сразу заказать бесколлеткорную сенсорную установку? Или для начала хватит и коллетора? Как герметизировать коллекторный мотор, если у него щетки видно…

blizzard=

Читай соседнюю тему про подбор электроники, буквально вчера обсуждали… Коллекторник герметить не нужно никак, нужно правильно эксплуатировать и обслуживать.

blizzard=

А что в этом красивого, кроме алюминиевого фарша за полштуки баксов? И каким боком оно к теме аксиала?

Serujio
CondorSS20:

Инструкцию к киту скачал, но пока не разобрался, что из перечисленного в ней относится к ништякам и запчастям, а что соответствует комплекту РТР.

Алюминиевая рулевая и тяги в ките, в ртр идет пластик. Конечно, не сложно эту простую деталь самому сделать, но если покупать, они не дешевые.
Амортизаторы с металлическим корпусом в ките. Неприклеенная резина позволяет посадить ее на диски с бедлоками по своему вкусу.

Ну и не надо забывать, что в кит джипа подложили лексановую крышу, чашки передних фар, кроме того с китом идет тюбик смазки, бутылка амортизаторного масла, локер резьбы, все это тоже стоит денег, и после сборки остается приличный запас для дальнейшего обслуживания авто.

carrtman
CondorSS20:

Интереса ради…

люминевая погремушка, дельного из всего этого только алюминиевые тяги и корпус коробки, все остальное не лучше, а то и хуже стока

CondorSS20
blizzard=:

И каким боком оно к теме аксиала?

А это как раз полный комплект интегровского люминя на SCX-10 одним лотом.

GreenDi

А бокс для приёмника… зачем его делать алюминиевым?
Мне обвес понравился, сразу видно - силовые элементы… кирпичи можно толкать:)

blizzard=
CondorSS20:

люминя на SCX-10

Ну, формально это уже не аксиал, и как Женёк выше сказал, не суть, что лучше. Все шары из наконечников повываливаются на раз…

CondorSS20
Serujio:

Алюминиевая рулевая и тяги в ките

Спасибо за подробное описание различий. Точно определился, что буду брать KIT. Качалки я так понимаю в комплекте нет?

newdendi

Если вы про качалку на серву, то есть.

CondorSS20

Просто скачал инструкцию к КИТу, а там такая картинка

решил, что раз качалка перечеркнута, то ее нет…