Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Lonsdale
CondorSS20:

подойдут для SCX10? Глядя на картинку я не понял.

Да подойдут, скорпион по сути наполовину сцх.

carrtman

если на хонче или jk’я, то задний может быть коротковат, у скорпиона длина тяг одинаковая и карданы одинаковые, у scx’а передний кардан короче заднего

Skodnik
carrtman:

то задний может быть коротковат

не может быть, а точно БУДЕТ! карданы джунфак с индексом “для SCX10” только для Динги, и к моделям с базой 313 мм не подходят. нужен другой кит, партнамбер не скажу, в его названии фигурирует “для аксиал хончо” и длина карданов разная

Serujio
Skodnik:

карданы джунфак с индексом “для SCX10” только для Динги, и к моделям с базой 313 мм не подходят

вообще то речь идет про карданы MIP с джунфаком там все ясно, есть набор для динго 290мм и для хончо 313мм

Xoma73

Длина что заднего, что переднего у Хончи вроде 107-142mm.

okidoki2003

MIP-ы - задний кардан будет слизывать спур родной и часть коробки 😃 если поставите и покатаетесь - увидите …(взял, поставил, после увидел, ужаснулся. снял, лежат пыляться…) ставьте жунфаки

ps от динговской бызы, задний жунфак на хонч неподойдет. сам лично уже проверил, так как были жунфаки и диговской базы и хончевской…

Serujio

Чтоб не было путаницы:
для Хончо передний и задний:

Для динго передний:

задний:

Xoma73
okidoki2003:

…взял, поставил, после увидел, ужаснулся. снял, лежат пыляться…

…на хонч неподойдет. сам лично уже проверил…

Вы любитель ошибаться! 😃

CondorSS20
okidoki2003:

будет слизывать спур родной и часть коробки

Я шестерни коробки стальные взял, спур пока не нашел…

Будем считать, что с карданами разобрались. Спасибо всем!

Вот еще нашел такой замечательный аккумулятор - Venom LiPo 3S 11.1V 7500mAh 30C

Однако, он на 4 мм длиннее маскимально допустимого по инструкции размера (149 мм вместо 145)

По картинке сложно понять - на сколько критичны эти мм.

А мой Кит еще в пути. Обладатели Axial SCX10, как думаете, поместится?

------------------------------------------

Сейчас нашел на той же башне еще один вариант - Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 8000mAh 35C
Он на 2 см короче чем предыдущий вариант, но на 7 мм выше. Думаю, что должен поместиться без проблем.

Мне правда не нравиться получающаяся развесовка… Кто может подсказать, какие максимальные размеры аккумулятора допустимы, чтоб крепить над порогами по обеим сторонам шасси?

Lonsdale

Сейчас померял, пластиковая рамка вокруг площадки которая вмещает максимум 148.5мм по длине, но ее можно снять она по сути не нужна там есть стяжки под акк, и тогда войдет почти любой, а лучще сделать приблуду и перенести акк вперед для правильной развесовки.

CondorSS20
Lonsdale:

пластиковая рамка вокруг площадки которая вмещает максимум 148.5мм по длине

Спасибо! Решил заказать Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 8000mAh 35C, правда там какие-то ограничения на доставку…

carrtman

129$ за батарейку😵 чем та хрень лучше этого, плюс 3 к проходимости?

Xoma73
CondorSS20:

Спасибо! Решил заказать Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 8000mAh 35C, правда там какие-то ограничения на доставку…

ох уж этот новичковый максимализм 😁
Возьмите 4 штуки с HK и укатаетесь вусмерть просто!
Я себе на слеша аккумы ставлю и не парюсь. А на хончо ездят в том числе откатывавшие свое на слеше.

blizzard=
CondorSS20:

Решил заказать

Щёток к ХХ много заказано? И в Самаре есть, у кого точить коллектора?)) Думаю, с 3S впереди много интересного…

CondorSS20
blizzard=:

Щёток к ХХ много заказано? И в Самаре есть, у кого точить коллектора?))

По две пары каждого типа 😁

Вообще для проточки планировал использовать по знакомству компьютеризированный лабораторный токарный агрегат, используемый для обработки лопаток газотурбинных двигателей…

Или куплю себе спец токарный станочек в гараж, благо стоит не дорого и в наличии есть. А тут вообще с мотором сразу

Специально по-этому себе 4 мотора заказал, чтоб заменяемость была и возможность потестить разные режимы

Xoma73

Нельзя просто взять и купить бк?

CondorSS20
Xoma73:

Нельзя просто взять и купить бк?

Да можно, я и взял себе пару RC4WD на подмену. А вот с мотором за пару тысяч уже повозиться не менее интересно, чем с Китом автомодели.

Тут в публикациях вон вообще пишут, что особо мощные моторы каждые несколько заездов точить приходится. У меня такой задачи нет, но все же…

Ну и на край коллекторы отдельно в продаже есть

gtblack1988

Зачем,этоже просто,а все простое не интересно ))
Лучше гемор чем бк))
А так я тоже давно мечтаю о нем .

blizzard=
CondorSS20:

особо мощные моторы каждые несколько заездов точить приходится

Это гонщецкие заморочки, совсем не про нашу песочницу. Сорри за офф…

gtblack1988

Ты реально легких путей не ищешь , колектор за 29 $, станок, несколько моторов.
Реально купил бы на хк бк на 21т, загерметил сенсор и регулятор и бед не знал был