Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Бука666
Сергей12:

народ какой оптимальный мотор для данной шаськи? сколько витков?

Могу сказать только что 55т на 2S слишком медленый с родным пином. Горки не получается брать ходом. Но зато тянет очень не плохо на низах.

Diman_Sh

Ребят,как откалибровать стоковый рег на хончо?

10 days later
Сергей12

народ а что ни буть подходит от других моделей? если то что и от каких. мне кажется что много что подойдет от HSP

carrtman
Сергей12:

подойдет от HSP

а зачем? вы запчасти от жигулей на мерседес бы подумали ставить?

gtblack1988

Ну думаю смотря что и зачем, если подш какой заменить срочно и в магазине есть.

colsil

Ну почему так категорично? подходят главные пары от монстров/багги HSP 10 масштаба, они стальные, полностью взяимозаменяемы со стоком (38/13), при это даже в Москве комплект на оба моста около 700-800р получится. Насчет остального не знаю.

blizzard=

Коробка от Лоси страйк подходит, как влитая, со стальными шестернями в стоке. В коробку по зубьям подходят нижняя и средняя шестерни от ассо, только подши в средней шестерне другие. Реально стоит рассматривать только ГП, как выше написал Николай, всё остальное проще купить/заказать родное, или тюнинг… Будет проще и быстрее, чем, к примеру, найти коробку от страйка.

Сергей12
carrtman:

а зачем? вы запчасти от жигулей на мерседес бы подумали ставить?

не не мерседес но на опель вектру подходит датчик колен вала от газели. на нексию датчик холостого хода и дроссельной заслонки от ваз.
а если серьезно цены на аксиал оригинал кусачие. а от hsp фирма хорошая.

Сергей12

а что посоветуете обгрейдить? Я понимаю можно все сделать полностью алюминиевою но надо ли. Может есть у кого опыт. что то важное. Кстати я кузов покрасил но если его задеть изнутри он легко царапается(лексан) это нормально?

asiddd
Сергей12:

а что посоветуете обгрейдить? Я понимаю можно все сделать полностью алюминиевою но надо ли. Может есть у кого опыт. что то важное. Кстати я кузов покрасил но если его задеть изнутри он легко царапается(лексан) это нормально?

Серега, залезь в фак, там все описанно что надо. Сколько слоев краски положил? Пройдись с верху белым или черным.

Сергей12
asiddd:

Серега, залезь в фак, там все описанно что надо. Сколько слоев краски положил? Пройдись с верху белым или черным.

весь болон

GreenDi
Сергей12:

если серьезно цены на аксиал оригинал кусачие. а от hsp фирма хорошая.

А руками выточить и дешевле и … 😃
Родного стока хватает за глаза (подшипники - расходник), а тюн на него это больше “фетиш” (эстетика). 😃
Если есть голова на плечах, то непроходимых мест нет. 😉

Сергей12
GreenDi:

А руками выточить и дешевле и … 😃
Родного стока хватает за глаза (подшипники - расходник), а тюн на него это больше “фетиш” (эстетика). 😃
Если есть голова на плечах, то непроходимых мест нет. 😉

100% согласен. но если есть станок. на коленках замучаешься и криво получится.

GreenDi
Сергей12:

на коленках замучаешься и криво получится.

Все приходит с опытом. 😉

carrtman

Модератор:
товарищи Сергей12 и GreenDi, вы в курсе что оверквотинг запрещен правилами форума?

9 days later
Lordy

Уважаемые форумчане, где то видел но теперь потерял, какие нужны тяги что бы сделать на аксиале 4х тягувую подвеску.

rws

эээм , обычные , или регулируемые , а вот что бы их повесить нужна одеваемая на мост загогулина , например входит в комплект деталей AX80043 (4тяги ,Yтяга , загогулина) 😃

Lordy
rws:

эээм , обычные , или регулируемые , а вот что бы их повесить нужна одеваемая на мост загогулина , например входит в комплект деталей AX80043 (4тяги ,Yтяга , загогулина) 😃

У меня Кит Динго Загагулины есть. Но вот какие тяги поставить вместе у-тяг не знаю. Лучше регулируемые.

GreenDi
Lordy:

Но вот какие тяги поставить вместе у-тяг не знаю.

В мануале написано какие и куда ставить для какой базы.

Lordy:

Лучше регулируемые.

А что вы будите регулировать? 😃

Lordy
GreenDi:

А что вы будите регулировать?

Я так понял имелось ввиду типо металических как в ките.

GreenDi:

В мануале написано какие и куда ставить для какой базы.

Да как я понял в ките показано для нижних металических и верхних у тяг.

GreenDi
Lordy:

Я так понял имелось ввиду типо металических как в ките.

Не знал, что в ките они регулируемые. (у самого КИТ)
Единственное, что могу посоветовать, не лениться, а прочесть (желательно с начала) эту ветку, тут всё уже не раз писали и описывали. Что, Куда и как самому можно… 😃