Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Garidze

Всем привет!
Парни, такой вопрос - имеется рубикон, в данный момент делаю свет, в бампера воткнул и запитался от акка, тут все понятно, а вот на кузов вешаю комлект turnigy и подключать буду к приемнику, выдержит вес, или поставить внешний (он есть, но покупался для другой модели, вот и думаю теперь). Спасибо.

My_Way
Garidze:

или поставить внешний

лично я считаю что его всегда надо ставить. даже если просто одна серва и все…причем ставить не дешевый с хк, а кастл. Один раз через комп настроил и знаешь что у тебя стабильно 6V и не паришься.
имхо конечно.

Garidze

Ожидаемый ответ) это понятно, скажем так, временно выдержит или не экспериментировать?

GreenDi
Garidze:

временно выдержит или не экспериментировать?

Выдержит пока серву не загрузишь, а там нагрев внутр. ВЕСа (далее как повезёт), от падение мощности сервы… до перегрева регуля и выгорания ВЕСа.
Ставь внешний ВЕС, даже если перегрузишь его, заменить дешевле, чем регуль поменять. 😉

Garidze

Все понял, спасиб!
Значит рева подождет, буду ставить сюда))

EЖ

Всем привет. Принимайте новичка. Вчера приехал Rubikon RTR.
В принципе прочитал всю тему, надеюсь глупых вопросов не будет.
Но, пока есть три 😦

  1. На сколько хватает акка. У меня Липа 2 банки 4 и 4,5Ач есть. На час спокойных покатушек во дворе хватит?
  2. Бывает ли шипованная резина? У нас зимой во дворе дворники делают классные ледяные горы из кусков смерзшегося снега. По ним классно лазить можно, но сдается мне, что обычная резина будет слишком скользить.
  3. Я так понимаю, что RTR аппа никаких настроек толком не имеет (оно и понятно, RTR), но можно ли в реге настроить скорость. Вперед все ок, а вот назад ход курка коротковат и экспоненты явно никакой нет. Слишком уж резко рвет машинка назад. У меня то получается, а вот дочка часто слишком рвет и соскакивает с препятствия (когда надо лишь чуток сдвинутся назад.
SeriousSAM
  1. хватит
  2. нет, не бывает, но эксперименты с цепями проводились - на льду бесполезны, в снегу помогают
    3.триммер газа выставить посередине и заново откалибровать регуль (хотя с з/х проблемы скорей всего останутся, больно ход курка короткий на пистолетных аппах, надо моторику пальца тренировать)))
carrtman

помоему расход там можно чуть открутить, но с этим задний ход станет слабее, в какой то ситуации может не хватить, попробуйте пошевелить триммер так что бы ход вперед сразу срабатывал, а задний ход с задержкой был, то есть срабатывал не при малейшем нажатии курка, а с небольшим ходом.
по поводу шиповки- готовой нету, но можно сделать, были умельцы:) берете какую нибудь дешевую жесткую резину, например, и вкручиваете изнутри саморезы, потом вырезаете из жесткого поролона вставку, можно согнуть из автомобильной шумоизоляции, и одеваете на диски- все у вас жесткая шипованная резина, которая отлично будет ехать по льду

EЖ

Спасибо про ЗХ. Попробуем.

На велосипед делал себе шиповку:)
Кнопки канцелярские изнутри втыкал и кончик загибал, чтобы под нагрузкой не уползали. Думаю так же сделать, но тут нет давления изнутри. Фиг знает будет работать или нет:(

GreenDi
:

Даже на пару часиков.

:

Нет, если хочется то сам, ручками.

:

Если РТР, то там регуль Кастл, можно его програмить на экспоненту, силу торможения и прочее…
На стоковой аппе можно подстроить основные регулировки (если не ошибаюсь: центровка руля, газа; конечные точки и двойные расходы). А большее вам и не надо пока. 😃

EЖ
GreenDi:

Даже на пару часиков.

И точно. Час катали по двору с акком 4400мАч. Дома зарядник показывает 48%

Кстати, проблема ЗХ потихоньку отходит. В руках (и у дочери тоже) уже появляется “экспонента”😃

EЖ

Прошу прощения, переискал везде, но найти не могу.
Вчера из двух старых светодиодных фонариков сделал фары для Rubikon`а. По диаметру точно совпадают с “нарисованными” на передке. Думал вырезать отверстия и прикрепить к корпусу.
Стал искать как крепить фары и ничего найти не могу. Натыкался только на приклейку термопистолетом или на клей-герметик. А другие варианты возможны?

Если есть тема - то дайте, пожалуйста, ссылку. Ну или картинку.

Прошу прощения если наофтопил:(

blizzard=
:

приклейку термопистолетом или на клей-герметик

А чем этот вариант не устраивает? Многие так делают… Термоклей потом оторвать не проблема. Есть варианты, но они не для китайских фонариков)) Я имею ввиду родную оптику от производителей, или самопальные варианты.

EЖ
blizzard=:

А чем этот вариант не устраивает?

Не кошерно:) Просто машинка красивая. Хотелось и красивое крепление сделать.
Ну раз других вариантов нет, будем клеить.

blizzard=

Так клеить-то изнутри… Так-то и фонарики китайские не кошерно;) Вот так намного лучше будет смотреться.

EЖ
blizzard=:

Так-то и фонарики китайские не кошерно Вот так намного лучше будет смотреться.

Фонарики включенные выглядят как фары. В ярком свете не видно структуры. А на стекло хочу сделать насечки, чтобы было похоже на стекло фары:)
Хотя сделать фары качественно в планах стоит. Просто сейчас уже по вечерам темно и машинку не видно 😦

RamR
asiddd:

на двойной скотч

профессиональный совет… пятно контакта боковой поверхности у круглого фонарика видимо большое )) интересно посмотреть, как он будет держаться на двойном скотче…

asiddd
RamR:

профессиональный совет… пятно контакта боковой поверхности у круглого фонарика видимо большое )) интересно посмотреть, как он будет держаться на двойном скотче…

Учитесь отличать стеб от дельных советов!

при использовании скотча (хорошего) может лучше чем на жидких гвоздях, но не в данном ситуации, хотя кто знает, как автор вопроса собирался их крепить внутри если гвозди не подошли.

RamR

да я то понял ) просто люди могут и за чистую монету принять…
Думаю даже 3М-овский скотч тут не поможет… если только на стрипах раз уж всё равно колхозить )