Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

GreenDi
ФеДьКо:

но на старой хонче регуль размерами меньше чем на динго!

Мозги у кастла все одинаковы, что у новых моделей, что у старых. Даже больше скажу, Мамба монстр макс 2 имеет те же мозги, что и Сайвиндер.

EЖ
:

Идня была именно пыльник сделать, а уж только под него смазку.

Вот такой пыльник получился. Простая термоусадка. Крестовина теперь в Литоле крутится.

А крутится она так
plus.google.com/photos/…/5950966124581983170?banne…

blizzard=
:

такой пыльник

Если честно, полная фигня… Ни защиты, не смысла. Без обид, просто опыта больше)) Попробуй вынеси на холод/покатай по грязи/попробуй потом промыть, потом поделись вчепятлениями.

Antoniusx
:

Вот такой пыльник получился. Простая термоусадка.

Первый острый камушек разорвет ее вся грязь соберется на крестовинах. только термоусадку извел.

EЖ

Потестируем. Тем более погода подходящая.
А насчет камушка - ему не так то просто будет ее порвать. Термоусадка оказалась достаточно толстой. Модельным ножом с усилием резать пришлось. В воскресенье после соревнований разберу и проверю состояние

EЖ
blizzard=:

Если честно, полная фигня…

Не полная. Только что после полчаса лазанья по сугробам вернулся домой. Результат, из четырех пыльников 3 в идеальном состоянии. А вот четвертый, на заднем кардане ближний к мотору протерся… об защитный кожух. Такую возможность я предполагал ибо зазор маловат, но думал обойдется. При этом протертое место не разошлось и грязь туда не попадала.
В целом же идея работает. Карданы крутят бесшумно (как на новом).
А на место протершегося, попробую завтра поставить “горлышко” от надувного шарика.

Skodnik
:

об защитный кожух.

его вообще лучше снять - лишняя деталь

tran

День добрый, кто-нибудь считал вылет у новых колес аксиала для РТРов (которые без бедлоков)?

Bilbo
Skodnik:

его вообще лучше снять - лишняя деталь

Не согласен. На первой покатушке его у меня не было - минус кардан. Сейчас времянка из потолочки - периодически меняю так как разносится в клочьи. Теперь ищу жестянку что бы сделать постоянный. И ломаю голову как прикрыть защитой серву.

Electro
Bilbo:

Не согласен. На первой покатушке его у меня не было - минус кардан.

Эээ… На сколько я понял речь шла о защитном кожухе на спур, разве нет? Поправьте, если я не прав.
Защита спура деталь спорная. Мне она наоборот помогает, без нее мне хуже. Ну а тем кто всегда по капот в говнах катает - тем да, не нужен.

tran

Давно хотел задать вопрос - В наборе моста Axial Locked Axle Set AX10 идут полуоси с шарнирами и кулаками. Что нужно для переделки такого моста в задний? Только пластиковые крышечки-локауты на концы моста, или покупать еще прямые полуоси без шарниров?

carrtman

нужны прямые оси, без них чашки не проходят в прямоходы, надо растачивать пластик

tran, параметр- ширина модели вам чем не нравиться? ширина моста аксиаловского 190мм, ширина нового scx’а по краям колес 225…

PavelV

Парни подскажите где в Москве достать фары (люстры) для
SCX10 2012 Jeep Wrangler Rubicon 2.4GHz RTR
Пока осилил 30 страниц темы с самого начала ответов не нашел, ткните носом новичка в этом деле, сильно колхозить не хотелось бы, 4 часа поиска в интернете не дали результата, за границей конечно есть, но ждать неохота. Хочется чтобы смотрелось достойно.

Chuuups

Доехал до меня мой хончик наконец то.Поставил карданы junfac и рулевую металл.Нашёл у себя тросик (на фото) пока нашёл только такое применение ему. И мне кажется амортизаторы потекли. Маслянистые какие то стали. Какие аморты взять лучше на замену штатным?

carrtman
Chuuups:

на замену штатным

не нужна им замена, стоковые аморты отлично работают, а течь будут все

hellslayer
tran:

День добрый, кто-нибудь считал вылет у новых колес аксиала для РТРов (которые без бедлоков)?

Лежат рядом аксовские бедлоки и стоковые диски - по ширине диска под посадочное место резинры одинаковы, глубина под хекс визуально также одна.

EЖ
:

Не полная.

Резюме после rcopen.com/forum/f98/topic343633
3,5 часа катания по холоду.
Нижние пыльники целы. Верхний перед спуром - следы готовности к трещинам. Верхний за спуром - протерся об кожух окончательно, но… не потерял работоспособность.
Так что все ок. Верхние заменим термоусадку на шарики и продолжим тесты.

Chuuups

Никак не могу найти,как настроить драг брэйк на AE2 с помошью пульта.Точнее нашёл на английском языке инструкцию,но как то боязно.По умолчанию он на 100 процентов стоит,но я машину двигаю рукой с небольшим усилием,и она скатывается с маленького уклона даже.Помогите пожалуйста настроить или ткните носом. 😦

carrtman

Chuuups, какой мотор, какого размера пиньен? с 20ым мотором и 20ым же пином тормозить не будет практически

Chuuups

Да всё штатное.Уже настроил.Тормозить хоть как то стал.С того же уклона уже не скатывается.