Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Сергей12

Народ такое видали? Альтернатива Кулакам и хабам от Ванковича. Я так понял с этими переходниками для моста, все встает от axial wraith (C HUB И КУЛАКИ).

Юргенс:

Господа, приветствую. Принимайте в свои ряды новичка триал-трофи. Недавно приобрел Аксиал Рубикон. До этого только на Саваже двс гонял. Вопрос следующий: что и как надо герметить, чтобы этого товарища на улицу выгнать. А то дома лазать надоело, а на улицу боязно. Про герметизацию в основном видел про бк, а у меня сток полный пока, коллекторная система. Сильно не помидорьте, если что не так и не там спросил…

ЧТО надо герметить: Коробку, Мосты,серву,Контроллер, Приемник. Мосты и коробку побольше смазки(лишнее вытечет) И когда будешь собирать по шву герметиком пройдись. По токой систме смотрел грязи в мостах нету.(лазил везде) Мотор можешь изолентой заклеить но надо смотреть не будет ли греться. У меня не грелся. Если будет греться можно сеткой от друшлока отверстия по кругу закрыть, перетянуть, что бы хотя бы камни не попали.

Юргенс
Сергей12:

ЧТО надо герметить: Коробку, Мосты,серву,Контроллер, Приемник. Мосты и коробку побольше смазки(лишнее вытечет) И когда будешь собирать по шву герметиком пройдись. По токой систме смотрел грязи в мостах нету.(лазил везде) Мотор можешь изолентой заклеить но надо смотреть не будет ли греться. У меня не грелся. Если будет греться можно сеткой от друшлока отверстия по кругу закрыть, перетянуть, что бы хотя бы камни не попали.

Спасибо! Здорово было бы со ссылками на тему и фото, если есть такое…))) Если нет, то, получается, мосты и коробку разбирать и мазать смазкой (какой)? Герметик любой или “тот беленький красивый с наклеечкой”))) Мотор зачем изолентой? Там, я так понял, или лак какой, или цапон-лак, или что… Серву и приёмник лаком? Серву вроде предварительно разобрать? Контроллер это кто?

colsil
Сергей12:

Народ такое видали? Альтернатива Кулакам и хабам от Ванковича. Я так понял с этими переходниками для моста, все встает от axial wraith (C HUB И КУЛАКИ)

Так там ширина получается как у врайта походу. Так что ни о чем штуковина.

Sergey2008

У меня на мостах сцх стоят кулаки и с-хабы от врайта. В мосту стальная трубка, в нее вкручены болты, крепящие с-хабы. Все отлично поворачивает, выворот увеличился намного, с свд еще лучше поворачивает

Юргенс

Было бы здорово, если бы кто-нить ответил в теме…) Или послал куда-нибудь с конкретной ссылкой) И еще, господа “профи в трофи”, я правильно понимаю, база у аксиала динго/хончо одинаковая, а у аксиала рубикона 2012 другая, больше? Просто уже кузовом копийным озадачился, про пресловутый Диско 3 думаю или Деф… Кажется, все новички так начинают)))))

Сергей12
colsil:

Так там ширина получается как у врайта походу. Так что ни о чем штуковина.

с чего вдруг? И чем ширина вредит в трофи?

blizzard=
Юргенс:

Вопрос следующий: что и как надо герметить

Мосты и коробка- Castrol LMX, слишком много набивать не обязательно, в основном в районе шестерен и подшипников. Мосты можно по стыкам чёрным герметикам DoneDeal формирователь прокладок DD6712. На выходные валы, под кардан, и на полуоси, под хексы можно надеть подходящие прокладки, с какой-то густой смазкой.
По герметизации регуля и сервы самое простое-цапон лак. Для приёмника просто и надёжно-залить его парафином.
Коллекторный мотор НЕ нужно никак герметить, или заматывать, отверстия служать для охлаждения и удаления пыли от износа щёток… При попадании песка его легко промыть через эти самые отверстия. Замотанный мотор-похороненный мотор.
Нужно понимать, что кроме изоленты, попсового спрея и герметика с ближайшего рынка, существуют специальные материалы и жидкости, для конкретных целей; и они, как правило, лучше справляются со своими функциями… Так, что экономить не стоит.

Юргенс:

база у аксиала динго/хончо

290/313

Сергей12:

И чем ширина вредит в трофи?

Ширина вредит в копийности. Именно поэтому кое-где не приветствуются широкие мосты, чтобы не вредить годами прокатанную колею))

Сергей12
Юргенс:

Спасибо! Здорово было бы со ссылками на тему и фото, если есть такое…))) Если нет, то, получается, мосты и коробку разбирать и мазать смазкой (какой)? Герметик любой или “тот беленький красивый с наклеечкой”))) Мотор зачем изолентой? Там, я так понял, или лак какой, или цапон-лак, или что… Серву и приёмник лаком? Серву вроде предварительно разобрать? Контроллер это кто?

ДА мосты разбирать чистить если грязные где швы обезжирить. Смазка дешевый варант либо шруз либо литол( он дубеет на холоде). Хороший вариант LMX CASTROL но луче Герметик любой я брал в авто магазине. Мотор колекторный у него есть дырки для отвода тепла туда может попасть мелкий камень( у меня так было) и сломать все лопасти которые охлаждают мотор после его можно выкинуть) Серву лаком ПЛАСТИК 71

Им обрабатывают(пластик 71) все платы в том числе и серву и контроллер и приемник. Не которые потом эпоксидной смолой все заливают для пушей герметизации я так не дела только пластик в пару слоев.
ВСЕ НАДО РАЗБИРАТЬ НЕ ЛЕНИТЬСЯ! Серву когда собрали можно по шву изолентой проклеить а потом феном разогреть чутка для лучшей сцепки .

blizzard=:

Ширина вредит в копийности.

Лично она для меня только оди ++++ Особенно на склонах + мы говорим об RC ТРОФИ а не о настоящих машинах.

asiddd
blizzard=:

Ширина вредит в копийности. Именно поэтому кое-где не приветствуются широкие мосты, чтобы не вредить годами прокатанную колею))

На счет ширины и копийности ты как всегда горечишься.


diligance

Подскажите а кто нибудь делал аксиала на рессорах. Или это конструктивно невозможно. Просто интересно. Ни где про это не читал.

Alexandr83

Почти все кастомные проекты грузовиков и советских внедорожников в 10 масштабе на рессорах и мостах от аксиала…

youtu.be/_rzIyaogSu4

blizzard=

Таких примеров в нашей ветке масса, если порыться…

colsil
Сергей12:

с чего вдруг? И чем ширина вредит в трофи?

Для king of hammers какого-нибудь ширина хорошо. Теперь представим что-то более менее копийное, даже динго с такими мостами, выглядеть будет так себе. Новый кит как на видео выглядит неплохо. Но с тем же успехом почему бы сразу не поставить мосты от врайта?

Chuuups

Кроме vanquish у какого производителя достойные CVD приводы?

asiddd
Chuuups:

Кроме vanquish у какого производителя достойные CVD приводы?

Привода от аксиала так же приличного качества!

colsil:

Но с тем же успехом почему бы сразу не поставить мосты от врайта?

Поставь! Только вот с тем же успехом врядли получится!😠😃 Не все так просто как кажется! И еще с этими трубками мосты режутся(если я не ошибаюсь), так что не настолько и широко получается как с врайтовскими мостами!

Skodnik
asiddd:

Судя по названиям и уточнению цвета возможно оно будет и другого цвета

да черного цвета точно должны быть. это же анодирование (если верить тому, что написано), а в какой цвет анодировать горячим методом - особой разницы нет, зависит от фантазии рц4вд

blizzard=

Сам по себе обвес прикольный, но на лексановом кузове?.. Арки выламывать будет только так, стоковые пластиковые хоть как-то демпфируют. А на 1:1 литые алюминиевые фендера бывают?))

newdendi

Да и на пластиковом кузове будет выламывать ещё больше. Имхо, ни о чём обвес (ну кроме внешнего вида). Да и действительно, поиск (ну я сильно не загонялся) не дал результатов по алюминиевым фендерам 1:1. Я за пластик и резину!

RedHead373
blizzard=:

Коллекторный мотор НЕ нужно никак герметить, или заматывать, отверстия служать для охлаждения и удаления пыли от износа щёток… При попадании песка его легко промыть через эти самые отверстия.

В FAQе только что вычитал про способ герметизации паролоном - вроде как и мотор дышит и грязь в него не попадает. Так кто нибудь делает или моторы - это в чистом виде расходникик?

Сергей12
RedHead373:

В FAQе только что вычитал про способ герметизации паролоном. моторы - это в чистом виде расходникик?

Расходник только дешевые моторы. (Если купить БК то можно сказать вечны) Можно мелкой металлической сеткой дышать будет 100%