Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

5forum

спасибо! помогли.
еще вопрос. смазка шрус на морозе в аксиале сильно замерзает? кто чем забивает мосты?

Andreweer

смотря какая. у меня осталась Amalie Hi-temp. написано что с -40 не замерзает. пока пробовал катать в -20, крутится свободно.

RamR

Я такой www.fuchs-oil.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=375&… пользуюсь, даже дифф в саваже забиваю. При разборке для профилактики даже изменения цвета особо не наблюдается. А все до этого чернели…

bajiepuk

выручайте))я новенький, и относительно недавно обзавелся хончей, брал б/у, он неплохо ехал на 27т аксиаловском моторе и неизвестном регуляторе, пока последний не умер…из за криворукости предыдущего владельца как выяснилось (плохо загерметизирован был) я на днях обзавелся регулятором AE-2 и моторчик новый стоит 35 витков, а машинка ехать не хочет, при легком нажатии на курок слегка дергается и все, тишина…резго если давать газу, то едет, и так почти всегда…может это быть из за аккумуляторов?из за моторчика?выручайте, а то настроеня ие что то совсем упало…)))и извиняюсь если не в ту тему написал)))поправляйте меня если что)))

blizzard=

Тема та, читай лучше, недавно проблема обсуждалась.

Antonio-57
bajiepuk:

выручайте))я новенький, и относительно недавно обзавелся хончей, брал б/у, он неплохо ехал на 27т аксиаловском моторе и неизвестном регуляторе, пока последний не умер…из за криворукости предыдущего владельца как выяснилось (плохо загерметизирован был) я на днях обзавелся регулятором AE-2 и моторчик новый стоит 35 витков, а машинка ехать не хочет, при легком нажатии на курок слегка дергается и все, тишина…резго если давать газу, то едет, и так почти всегда…может это быть из за аккумуляторов?из за моторчика?выручайте, а то настроеня ие что то совсем упало…)))и извиняюсь если не в ту тему написал)))поправляйте меня если что)))

контакты смотри от регуля к мотору

диня

Всем привет. Собираюсь заказывать эту модель,подскажите как у нее с защитой от воды, или всетки надо регуль гермитить.Сразу не пинайте,тему читать уже начал

vladikson
диня:

подскажите как у нее с защитой от воды

Никак, приемник, регуль и серву надо герметить. Миллион раз уже обсуждалось

bajiepuk

спасибо за советы)вот приехал с работы и прогреваю паяльник)))

carrtman
bajiepuk:

я на днях обзавелся регулятором

вы рег калибровали при первом запуске?

Sovder

Решил перебрать мосты и трансмиссию, столкнулся с тем, что посадочные зазоры между валами и подшипниками практически везде расхлябанные - подш. летает по валу свободно и даже наблюдается эффект когда вал прокручивается в подшипнике (имею ввиду внутреннее кольцо). Например очень сильно заметно на хвостовиках под кардан на мостах. Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим, как уплотнить зазоры??? валы менять не вижу смысла - так как на новых такая же проблема

bajiepuk

что то не получается…регулятор не разбирается, загермечен…провода по мере возможности проверил, какое то время вперед стал нормально ехать, а кто нибудь может подсказать что и как мультиметром проверять?))я вот много лет с большими машинами диагностом работаю, почти все могу починить)))а с маленькой не совладаю никак…(((не едет и все тут…внешне плохо три проводочка от приемника к регулю выглядят, они видимо чем то были пережаты, и укорочены

да естественно калибровал регулятор

blizzard=

Хорошо бы с другим регулем проверить, похоже, дело в нём. Может, конечно, щётки в моторе, но тогда звук бы был.

colsil
Sovder:

Подскажите пожалуйста, что можно сделать с этим, как уплотнить зазоры??? валы менять не вижу смысла - так как на новых такая же проблема

Я бы немного фиксатора резьбы капнул на вал и одел на подшипник. Главное, чтобы фиксатор не попал на сам подш и внутрь его, иначе его заклинит. И фиксатор синий.

диня

Я борюсь с зазорами с помощью циакрина, наношу тонкий слой на вал, потом немного шкуркой если требуется, подшипник очень плотно садится.Главное нанести слой равномерно, иначе вал будет восьмерить

alvabo

#5239

okidoki2003:

MIP-ы - задний кардан будет слизывать спур родной и часть коробки 😃 если поставите и покатаетесь - увидите …(взял, поставил, после увидел, ужаснулся. снял, лежат пыляться…) ставьте жунфаки

так все таки MIP брать на РТР Рубикон или нет со штатным спуром 87т и пином 20т ( и планируемым 25т)…
и если брать то какой
в факе ссылка на MIP 11116 который производителем предназначен для Wraith
в то время как для Рубикона РТР и КИТ рекомендуется MIP 13360 (для 313 мм базы)

вопрос возник в связи с тем что на башне 13360 нет

ЗЫ родной аксиаловский кит кардана включает все 3 возможных длины(((

Electro
alvabo:

( и планируемым 25т)

Не знаю на счет мипов, но в стоковой версии 25т пиньон не лезет с 87 спуром, я лично проверял. Нужно пилить мотораму для регулировки зазора двигателя. Если я вас правильно понял… Если имели ввиду что то другое то извиняйте.

GreenDi
alvabo:

ЗЫ родной аксиаловский кит кардана включает все 3 возможных длины(((

А чем стоковые плохи? Или просто нужно железо?