Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Chuuups
Chuuups:

Может быть есть у кого нибудь в москве лишний Robinson Racing Idler Gear Hard Steel AX10

Ну может быть хоть у кого нибудь есть штатная шестерня AX80010? Готовые помочь,в личку.Сори за офф.

Евгений_928

Друзья подскажите где найти расширители арок от рубикона?

GreenDi
Евгений_928:

где найти расширители арок от рубикона?

В интернет магазинах, раз модельные магазины не водятся в ваших краях.

bamper_w

Какая длина верхних тяг на Динго для переделки подвески на 4-х тяговую?

Сергей12

для чего нужна деталька? ax80009 под номером 6?
Даже так что она заменяет?(ax30410 и ax30411?)

GreenDi
Сергей12:

нужна деталька ax80009 под номером 6

Приезжай, забирай. (это же для спура?)

Сергей12
GreenDi:

Приезжай, забирай. (это же для спура?)

я спросил 😃 у меня она есть. да она для спура но вопрос как это все дело встает? она заменяет обе детали? или как.

GreenDi
Сергей12:

вопрос как это все дело встает?

По инструкции 😃
Правда, меняют их на метал (порошковый), что бы меньше спур восмерил…

Шпиньками в спур, в отверстия болтами притягиваешь спур…

Сергей12
GreenDi:

По инструкции 😃
Правда, меняют их на метал (порошковый), что бы меньше спур восмерил…

инструкция в руках ничего не написано( только как ставить металл). вот как раз у меня восмерит металл ого го как ! Машинки рядом нет но у меня сомнения по поводу шпильки она явно больше чем отверстие в пластике как быть?

GreenDi
Сергей12:

сомнения по поводу шпильки она явно больше чем отверстие в пластике как быть?

Не переживай, это как в хексах, главное не впритык, а что бы не провернулось 😉

Сергей12
GreenDi:

Не переживай, это как в хексах, главное не впритык, а что бы не провернулось 😉

Вообшем самому насечку в пластике делать? И почему сильно так восмерит металл? Не нравиться мне это подши уже разбил. Хотя катал совсем мало!

Смотрю на пластик и мне кажется вал должен быть другой не подойдет пластик на вал который под металл.
сколько инструкций посмотрел не в одной нету как её ставить(

GreenDi
Сергей12:

Вообшем самому насечку в пластике делать?

Так насечка, вроде, во второй детали, а эта часть пружиной с слиперу притягивается.

Сергей12:

И почему сильно так восмерит металл?

Почему??? Выработка, перегрев, перетянут слипер, перекос спура/слипера… Причин много, какая ваша, надо смотреть по месту.

Сергей12:

Не нравиться мне это подши уже разбил. Хотя катал совсем мало!

Так может не правильный зазор спур/пиньон, при избыточной мощности… Если спур открыт, то камень в спур попал (могло и вал мотора поломать “бывали случаи”, могло и спур деформировать)
Может хотя бы фото, поподробнее, а так можно долго гадать и не разу не попасть 😉

asiddd
Сергей12:

инструкция в руках ничего не написано

с моим моником не видно что за цифра 6. Если ты про такую круглую штуку под спур, это замена слипера, ставилась на ах10. Но для нее нужен другой вал, если я не ошибаюсь. Установить ее можешь на коробку, которая идет как отдельная запчасть: Axial Locked Transmission Set AX10 AX30487

Сергей12

Нашел
вот он rcmotors.ru/…/val-transmissii-5x435-metall-ax30197… Вал трансмиссии если я его куплю в родную коробку встанет? все вроде одинаково.

GreenDi:

Так насечка, вроде, во второй детали, а эта часть пружиной с слиперу притягивается.
Почему??? Выработка, перегрев, перетянут слипер, перекос спура/слипера… Причин много, какая ваша, надо смотреть по месту.

У меня она закрыта. Видать с завода уже так шло кривая штамповка. Вал без выработки.

Mr_Glissada

всем привет!!!

собираем “рубикон” какие по длине карданы надо ставить(их там три вида идёт в наборе)…???

asiddd
Mr_Glissada:

всем привет!!!

собираем “рубикон” какие по длине карданы надо ставить(их там три вида идёт в наборе)…???

Я бы на средних собрал.

Mr_Glissada

спасибо Александр …!!!так и сделаем,у нас это первый акс…

а наружные части какие, их два вида…???

colsil
Сергей12:

Нашел
вот он rcmotors.ru/…/val-transmissii-5x435-metall-ax30197… Вал трансмиссии если я его куплю в родную коробку встанет? все вроде одинаково.

Именно на этот вал и встанет та пластиковая деталь вместо слиппера. Встанет без проблем.
Купил на ебее коробку всборе с люминь корпусом и стальными шестернями, там именно такой вал и стоит.

Сергей12
colsil:

Именно на этот вал и встанет та пластиковая деталь вместо слиппера. Встанет без проблем.
Купил на ебее коробку всборе с люминь корпусом и стальными шестернями, там именно такой вал и стоит.

Заказал вал буду ставит в родную коробку. Есть машина уже года 3 катает проблем ноль подши целые! ВОСЬМЕРКИ как не было так и нету!

zerro

Всем привет,собрал кит динго,получил массу удовольствия-:)но есть нюансы,: передний дифф вращается с заеданием и шумом в одном месте. Еще косячок.трется кордан об кожух защиты спура.тему прочитал всю за 3подхода, но в голове каша:-) подскажите, для большой копийности куда лучше поставть акб, на перед или на зад, или разместить на порогах слева и справа две липохи 2s5000