Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

asiddd
carrtman:

Модератор:
тема называется Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Полностью согласен! Но ведь можно привести в теме конкурентов, но не обсуждать их.

диня

Какие карданы лучше взять для scx10 rubicon, перед-зад 107-142 мм, или перед 107-142 мм зад 95-130

Sergey2008

джанкфак. ссылки есть в этой теме на пару-тройку страниц раньше. в факе тоже описаны карданы (два их лучших вида) и ссылки на покупку, не поленитесь, почитайте

диня

Да я и спрашивал про размеры карданов джанфан, в факе они 107-142, но задний вроде бы покороче должен быть, вот и вопрос, взять задний покороче или одинаковые

Sergey2008

Так посмотрите в инструкции к вашей модели размер кардана (или померьте штатный) и возьмите такой же длины

Shuriken

Подскажите срочно!!! Регулятор стоковый пикает и всё. Что случилось? Я думал что отсечка. Однако зарядил - и проблема не ушла. Рулевое работает, а ход - по нулям. Что ему не так? Пожалуйста, если вопрос обсуждался уже - дайте прямую ссылку на обсуждение, не надо помидорить, иначе завтра на соревнованиях в крякусе -1!

vladikson
Shuriken:

Регулятор стоковый пикает и всё.

Пикает не рег, а двиг. Проверяй мотор, быть может заклинило его или щетки умерли… наврятли причина в регуле…

asiddd
vladikson:

Пикает не рег, а двиг. Проверяй мотор, быть может заклинило его или щетки умерли… наврятли причина в регуле…

Если б умерли щетки он бы не пикал.

Eblopil

У меня проблема.на стоковой мосте к чему крепятся держатели кулаков сорвалась резьба, может подскажет кто если было такое, как отремонтировать? Мне пришлось поменять местами мосты потому что крепление кулаков болтается, может было такое у кого.заранее спасибо

Electro

Можно попробовать капнуть на винты каплю герметика или циакрина (супер момента) и затянуть попробовать. Может еще сойдет вариант вкрутить винты с более широкой резьбой но не уверен.

Eblopil

А вот я набил смазки в мосты, если я болты на клей посажу, как долго мне не лазить в мосты, на долго хватит смазки?
Почему-то с переди были Саморезы а на заднем мосту шурупы я поменял местами поставил их на передний мост и сидят очень хорошо, вот нельзя было везде шурупы поставить. Саморезы резьба острая и шаг большой захват маленький.

Shuriken
Shuriken:

Регулятор стоковый пикает и всё. Что случилось?

Проблему решил сам, скорее случайно. Надеюсь, это будет полезно. Полез на сайт аксиала за мануалами (они за 6 лет!!! продаж в России так и не удосужились перевести их на русский, перепечатал вручную в гугл перевочик, а что делать) Попрбвал войти в режим прокграммирования регулятора - не вышло, он же пикает. Решил просто потыкать все кнопки сразу. Для начала переткнул местами каналы в приёмнике - с руля маштна поехала, а газом колёса рулились. Воткнул обратно - снова пикает. Решил нажать кнопку на приёмнике. Умерло всё. Полез за мануалом на аппаратуру. Не нашёл на мою, скачал какая была. По ней заново прописал приёмник к передатчику, благо стоковые глобально все одинаковые. И… случилось чудо! Всё заработало. Соответственно, смею предположить, что причиной проблем была внезапная амнезия приёмника. Сегодня целый день откатал нормально, тьфу 3х:)

GreenDi
Shuriken:

(они за 6 лет!!! продаж в России так и не удосужились перевести их на русский,

А зачем и так покупают. 😃 А так есть мануал на русском, он подходит ко всем костоловским регам +/- rc-auto.ru/documentation/id/589/

TOKAPb

рубяты ткните носом на статейку как родное крепления акка перенести на морду. Спасибо!

GreenDi

Тыкаю… Смотри инструкцию там есть. 😉

I_am_the_One

Есть вопрос по поводу кита. В ките какие кулаки и ц-хабы стоят?

GreenDi
I_am_the_One:

В ките какие кулаки и ц-хабы стоят?

Те же что и в РТР.😁

Sergey2008
I_am_the_One:

Есть вопрос по поводу кита. В ките какие кулаки и ц-хабы стоят?

если речь об алюминии, то только в ките рубикона есть алюм аморты и тяги алюм. Все остальное всегда и везде пластик.
Если носиться как одуревшиму, то стоковые пластиковые долго не проживут. А если использовать модель по назначению, то пластик живет очень долго. У меня есть мосты, которым уже 4-й год пошел и все с ними в порядке, все пластиковое

colsil
Sergey2008

только в ките рубикона есть алюм аморты и тяги алюм.

В динго тяги тоже алюминиевые…

Sergey2008
colsil:

В динго тяги тоже алюминиевые…

про рубика имел ввиду аморты алюминиевые.
ясное дело, что у динго тоже алюм тяги и у хонча тоже (если найти его где-то)

Но новый аксиал динго врятли сейчас кто-то покупает, все берут рубикона