Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Sergio74

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по рулевой, если я вместо китового вот такой комплект рулевой поставлю www.xmodels.ru/catalog/0/3867 (не реклама) выворот колёс станет больше?

asiddd

Это увеличит вы ворот! Найдите одноименную тему этой теме про сборку модели там многое описано, дабы исключить множество повторяющихся вопросов.

Lonsdale
Sergio74:

А можно как-нибудь без “токарного станка” увеличить выворот колёс? А если вот такое поставить:

С кулаками этими и приводами вы увеличите однозначно, но угол аккермана все равно не правильный будет, нужно искать кулаки от ванкиша с правильным аккерманом. вот там же нашел не реклама amain.com/…/Vanquish-Products-8-Knuckle-Set-Grey-2

Sergio74
asiddd:

Это увеличит вы ворот! Найдите одноименную тему этой теме про сборку модели там многое описано, дабы исключить множество повторяющихся вопросов.

Именно из той ветки я эти позиции из и взял 😃
Двое суток форум читаю, глаза уже не фокусируются… купил игрушку 😃
Просто хотелось бы купить что-то, что есть в наличии в московских магазинах, терпения не хватает ждать из-за бугра доставку…
Завтра поеду зрителем на чемпионат rc-триал-трофи изучать тему 😃

asiddd

зачем зрителем? берете модель и с ней участником.

Sergio74
Lonsdale:

С кулаками этими и приводами вы увеличите однозначно, но угол аккермана все равно не правильный будет, нужно искать кулаки от ванкиша с правильным аккерманом. вот там же нашел не реклама www.amain.com/product_info.ph...kle-Set-Grey-2

Спасибо за ссылку!
Да я это понимаю, он и сейчас неправильный, но для таких скоростей вроде как это и неважно.

Lonsdale
Sergio74:

терпения не хватает ждать из-за бугра

В нашем хобби если хочешь чтоб было красиво и грамотно, терпение необходимо, от спешки все неприятности

Sergio74
asiddd:

зачем зрителем? берете модель и с ней участником.

Машинка пока разобрана, занимаюсь герметизацией.
Да и моделька у меня ртр частично с китовыми элементами. Для участия надо подготовиться.

Sobo1
Gris:

Доброго времени суток, товарищи.
А пробовал ли кто на SCX-10 ставить такую коробку? (не реклама) …rc4wd.com/AX2-2-Speed-Transmission-for-Axial-Wrai…

Отличная коробка, сочетает в себе и паровозную тягу и неплохую скорость на второй.
И без проблем встает на штатное место, крепление идентично родной коробке.

Bilbo

Для Рубикона подойдет? Серва с каким усилием нужна?

Lonsdale
Bilbo:

Для Рубикона подойдет? Серва с каким усилием нужна?

Какая разница, рубикон или динго шасси то одно SCX10

Gris

Доброго времени суток товарищи.
Жду доставки axial scx-10 honcho.

Возник вопрос по некоторым нюансам разблокировки переднего дифа, с преобразованием его в подобие самоблокирующегося при помощи Diff Lock Putty (Lube).
Интересно как себя ведет эта “жвачка” в морозы. Сильно ли дубеет?
Или на зиму лучше заливать силиконовую смазку вязкостью 300К или типа того?

И еще такой вариант (это как бы размышления):
Есть такая штука под названием “Умный пластилин”.
Эту штуку (вдруг кто не знает) можно изготовить в домашних условиях из ПВА и натрий тетрабората.
На сколько я понял (поправьте меня если ошибаюсь) Diff Lock Putty обладает свойствами неньютоновской жидкости.
Этими же свойствами обладает “Умный пластилин”, как покупной, так и самодельный.
Есть у кого опыт применения сей субстанции взамен Diff Lock Putty?
Ну или доводы “за” / “против” сего варианта?

carrtman

умный пластилин это хандгам что ли? пробовали его использовать… жвачка схватывает лучше, на морозе дубеет, но быстро расходиться и начинает нормально работать, пробовал при -15 примерно, модель 5кг весом

Holodilnik

Может кому пригодится.
Чертеж рамы AXIAL SCX10 в формате Компас 13 и *.dfx. Чертил сам для проекта, используя разные источники, погрешность минимальна. Размеры не указаны, их слишком много. Можно мерять прямо в программе стандартными инструментами.
yadi.sk/d/O75BQwwyVx6Q3
yadi.sk/d/X5rEqBCwVx6QH
Знаю, что такие чертежи были, но они были в формате pdf

Skodnik

закончены бедлоки для старых аксовских дисков. полистирол, нерж крепеж:

и сделал вот такую подставочку под модель:

во время хранения шины не продавливаются, также можно проводить тесты шаськи, которые требуют вывешенных колес))

carrtman
Skodnik:

шины не продавливаются

совсем клево когда подставка под раму или бампера, что бы еще и пружины не продавливались:)

Skodnik
carrtman:

совсем клево когда подставка под раму или бампера

ножнички тогда уж. автосервис на столе))