Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Madikson
NamesMeanNothing:

понятия не имею че с электроникой делать

Взял бы самый дешевый вариант Dingo Kit на эту разницу в цене купить можно не плохой регуль и моторчик на 35-55 витков. Тем более аппа есть… Кузова что там, что тут не копийные, да и заменить не проблема. Электроники полно на выбор, соседняя тема про нее. Можно тот же Castle V3 регуль(80$) и любой мотор по цене 30-60$ Novak, Tekin ну или родную жестянку (что в ртр) за 20$.

colsil

Да электронику можно в любой приемник подключать, тут разницы нет аксиаловская она или с ХК, только регулятор калибровать.
А со светом не все так просто. В стоке он горит постоянно, но если хотите включать с пульта свет, его нельзя просто воткнуть в приемник. Нужен rc-switch, который будет этот свет включить. Как по мне, свет с пульта - баловство.

NamesMeanNothing
Madikson:

Взял бы самый дешевый вариант Dingo Kit на эту разницу в цене купить можно не плохой регуль и моторчик на 35-55 витков. Тем более аппа есть… Кузова что там, что тут не копийные, да и заменить не проблема. Электроники полно на выбор, соседняя тема про нее. Можно тот же Castle V3 регуль(80$) и любой мотор по цене 30-60$ Novak, Tekin ну или родную жестянку (что в ртр) за 20$.

Ок ушел в соответствующую тему, ответ будет “читайте, вся инфа есть”.

colsil:

Да электронику можно в любой приемник подключать, тут разницы нет аксиаловская она или с ХК, только регулятор калибровать.
А со светом не все так просто. В стоке он горит постоянно, но если хотите включать с пульта свет, его нельзя просто воткнуть в приемник. Нужен rc-switch, который будет этот свет включить. Как по мне, свет с пульта - баловство.

Про свитч я в курсе, у меня на монстре свет есть. А вот почему балавство не понял, днем свет не нужен, а вечером включил.

colsil
NamesMeanNothing:

балавство не понял, днем свет не нужен, а вечером включил

Ну так все равно модель включать перед покатушками, т.е. снимать кузов. Если свет стоит на кузове (в большинстве своем), а не на бампере, то вечером разъем можно воткнуть, а днем не втыкать. Это проще и самое главное надежнее))).

NamesMeanNothing

Грубо говоря с электроникой разобрался, жду еще ответа в соответствующей теме. Остается:
-Батарея, подскажите максимальные габариты, хочу взять максимально возможную, дабы не брать 2 и менять их постоянно.
-CA Glue в описании кита требуется, что за клей?
-В FAQе сказано брать метал качалку, шестерни в коробку, карданы и спур - это все нужно для РТРа, а для кита? В китах тяги металлические и на этом отличия от РТР заканчиваются?

Lonsdale

2 NamesMeanNothing

  1. Обычные габариты 2х баночной липы, емкость от 5000ма
  2. Цианокрилат (суперклей)
  3. да да да
NamesMeanNothing
Lonsdale:

2 NamesMeanNothing

  1. Обычные габариты 2х баночной липы, емкость от 5000ма
  2. Цианокрилат (суперклей)
  3. да да да

От емкости зависит размер, можно взять на 5000 и на 10000 - соответственно по размерам в 2 раза больше, не знаю как тут с этим дела обстоят, но на моем монстре четкие размеры были указаны и длиннее и шире просто не впихнуть, только толще.
Клей в строительном можно купить или только заказывать?

Евген76

Ребят кто то ставил 2-х скоростную коробку от RC4WD (AX-2)?
Столкнулся со следующей проблемой не могу поставить передний кардан, стал читать описание на сайте производителя там написано AX2 2 Speed Transmission for Axial Wraith & SCX10/Honcho, посмотрел колесную базу у scx10 honcho которая равна 313 мм, померил у себя она также 313 мм, сначала пробовал поставить с миповскими карданами, потом взял родные, результат тот же задний встает кардан, передний не в какую.
Если кто ставил отзовитесь дайте совет!

GreenDi
Евген76:

результат тот же задний встает кардан, передний не в какую.

А можно фото в студию, а то на словах не очень понятно. 😃

Chuuups

Я разворачивал на 180 градусов коробку то есть спуром вперёд,ну и площадку соответственно 😃

NamesMeanNothing

Для данного кита какие карданы подойдут? 1 или 2, по моему 2 должно быть?
Стальные шестерни нашел, а вот стальной спур нет, он есть на амейне вообще?
Это 23 24 25 качалки? В чем у них отличие? А то не нашел опять же на амейне тех что в FAQе.
п.с. Стоит брать? И что еще нужно сразу, может кулаки стальные или еще что?
Заранее спасибо, на этом вопросы закончились, останется только заказать 😲

carrtman

NamesMeanNothing, форум вы категорически не читаете? про карданы- все предельно ясно из описания. стальной спур не нужен ни разу, лучше пачку пластиковых, и то можно пару лет на стоке спокойно ездить. отличие качалок в посадочном отверстии, там шлицы, на сервах бывает 23-25, соответственно качалка должна быть такой же(99% серв с 25ю шлицами, 24 на хайтеке, 23 не встречал). крепеж запасной вобщем то нужен, но тратиться на нержавейку нет никакого смысла. стальных кулаков не существует в природе, есть алюминиевые хай-клиренс, вещь нужная в применении с cvd приводами, без них почти бесполезная

п.с. вот тут еще много полезностей

Madikson
NamesMeanNothing:

Стальные шестерни нашел, а вот стальной спур нет

Найди от TopCad или любые другие, кроме Axial, будут и дешевле и со стальным спуром, если так хочется)

Lonsdale:
  1. да да да

В КИТе не стальные шестерни в дифах? Или там люминь? Просто собирал недавно, помню что не пластик…

NamesMeanNothing:

дабы не брать 2 и менять их постоянно.

Купи лучше две по 5000-7000 лишними не будут. Обязательно зарядник нормальный для них.

NamesMeanNothing
Madikson:

Найди от TopCad или любые другие, кроме Axial, будут и дешевле и со стальным спуром, если так хочется)

В КИТе не стальные шестерни в дифах? Или там люминь? Просто собирал недавно, помню что не пластик…

Купи лучше две по 5000-7000 лишними не будут. Обязательно зарядник нормальный для них.

Есть у меня зарядник, просто почитав тут что пишет тот же Евгений, как катают в трофи по 5 часов на 1 аккуме, я не вижу смысла брать 2
у меня вот тут проблем появился, разглядел что в салоне оказывается сидений то нет, одна спинка торчит, как же туда сажают кого?
и понять не могу какой ресивер подойдет к моей аппе, не продается на хоббике тот же что с ней в комплекте идет, сейчас получится так что кит куплю и аппу придется брать

blizzard=

5 это слишком, 2-3 реально в хороших условиях, но пару акков иметь всегда нужно, для уверенности. Про сиденья не неожиданность, я тебе про это писал. Водилу сажают, в основном, в самостоятельно сделанный салон, а не в его стоковое подобие.

NamesMeanNothing
blizzard=:

5 это слишком, 2-3 реально в хороших условиях, но пару акков иметь всегда нужно, для уверенности. Про сиденья не неожиданность, я тебе про это писал. Водилу сажают, в основном, в самостоятельно сделанный салон, а не в его стоковое подобие.

И из чего его и делают, и как же крепят к стоковому кузову? Наверно все же там весь кузов делают самостоятельно
Видел на амейне разные детали которые дополняют кузов, может есть покупной салон?

TM95

2 Андрей, почему стоит все же купить два АКБ:
Казалось бы: зачем покупать 2, если можно купить 1 той же емкости? Вроде удобно- нет необходимости таскать второй.
Вот пару советов из года, проведенного в хобби 😃

  1. цена “объемного” АКБ= цене 3шт АКБ по 5000-6500mah, если сложить емкость трех АКБ 5-6mah- общая емкость будет больше 😃 “+” не нужно забывать: АКБ не отдает полностью свою емкость до “0”.
  2. АКБ “смертны”. Приехали мы как-то летом катать. У меня был установлен новенький АКБ. Все здорово. Катаем по воде. Неожиданно модель встает “колом”. Снимаю корпус, а там новенький вздутый АКБ 😃 замерили его “пищалкой”- уже не помню что было, но было плохо 😃 если АКБ один- едешь печально домой. Два, три- катаешь дальше
7 days later
Defers

Всем привет! Вопрос к владельцам рэнглеров. Имеется рэнг ртр и хочу приобрести крышу для него. Не подскажите, какую марку краски смотреть? Тамии давно не видел в наличии, есть ли смысл смотреть других или будет цвет отличаться от основного?

crazy_atom
Madikson:

В КИТе не стальные шестерни в дифах? Или там люминь? Просто собирал недавно, помню что не пластик…

Там даже на люминь не очень то похоже. Больше похоже на порошковую сталь.