Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

asiddd
retmas:

Tekin Rock Crawler Brushed Motor 35T или RC4WD Brushed 35T Boost Rebuildable Crawler 540 Motor?

Разницы нет! Абсолютно одинаковые моторы, банка одинаковая - японская, начинка тоже думаю один в один, разница в наклейках, в красных контактах и в вере. Остальное обсуждение тут.

Wisher

Всем доброе утро. Бродя на просторах инета наткнулся вот на эти мосты




Как я понял там 3D печать, материал - нейлон. В переднем мосту полуоси от Wraith. Конструктив вроде внушает доверие.
Поиск по форуму ничего не выдал (ну или плохо искал 😃 ). Хотел бы услышать ваше мнение, стоит их покупать или отказаться.

okidoki2003
Wisher:

стоит их покупать или отказаться

и каккова цена на них?

okidoki2003

интресные конечно, но вопрос в надежости
63$ - это чисто корпуса?

Wisher

Ага, там вроде все кишки от стоковых мостов одеваются, ну кроме переднего

Lonsdale
Wisher:

Ага, там вроде все кишки от стоковых мостов одеваются, ну кроме переднего

Каким образом? на этих орех смещен на стоке он посередине, соответственно они разной длины должны быть, привода придется у них же брать или подбирать варить паять.

colsil

Там изначально все сделано под оси врайта. Соответственно, привода от него, и их нужно просто укоротить, это совсем не сложно. И длины их хватит.
И орех смещен только на переднем мосту, задний полностью совместим со стоковым от scx.

carrtman

как то похабно они сделаны, шершавые все и вижу два огромных минуса

  1. не съемные с-хабы, теряем возможность регулировки кастора
  2. кронштейн панары не с той стороны, праворукая машина получается, да и как то бестолково он на орехе, мешать будет ходу вверх

Wisher, неплохо бы ссылку добавить

colsil

Скажу больше, с-хабы несъемные только чтобы ширина была как у моста scx, а со съемными на 8 мм шире. Хотя что мешает печатать версию с обычной шириной и съемными с-хабами непонятно.
У этих же ребят есть интересные алюминиевые корпуса мостов. Тоже разной ширины, но там уже цена 160 канадских$.

Alex1982

Не могу справиться с переносом тяги назад
Конструкция ниже. Установлен набор от RC4WD.

Серва на 11,5 кг.

Хитрая деталька такая

Вопрос в том, что сначала вывернуло резьбу из стоковых С-hub, заменил на алюминиевые Topcad. Теперь, при отпускании руля, колёса не возвращаются в исходное положение и при рулении правый C-hub перемещается вверх-вниз.

У меня конструкция получилась неправильная или нужно убирать люфт C-hub?

sroot
Alex1982:

конструкция получилась неправильная

Проблема номер 1. Хитрая деталька должна быть закреплена точно так же как и сам кулак, то есть болт должен не тереться об неё а проходить через втулку. Иначе будет выворачивать резьбу, будет тяжело вращаться руль, и прочие проблемы лишнего трения.
Сразу же вопрос, почему бы серву не расположить где-то за мостом на раме и не сделать тягу к самой сошке кулака, нежели через хитрую детальку?
Проблема номер 2. При таких больших ходах так и будет либо подвеска будет вести себя сильно завися от руля, либо будет подруливать беспощадно. Тут конечно можно по извращаться чуть чуть но значительно ситуацую не изменит боюсь.

carrtman

думаю надо “хитрую детальку” переделать, на лицо лишний угол, точку крепления тяги надо было делать перпендикулярно отверстию крепления кулака в с-хаб, плюс, как правильно уже написал Дмитрий, дополнительная сошка должна крепиться через втулку, что бы при затягивании обоих винтов кулак совершенно свободно поворачивался. и по поводу тяги между кулаками, по моему перемудрили, попробуйте сделать ее по прямее и под карданом, а что бы не цепляться ею, нужно всего лишь смотреть под колеса

Alex1982
carrtman:

точку крепления тяги надо было делать перпендикулярно отверстию крепления кулака в с-хаб

Евгений, я правильно понял идею про тягу(точка на фото ниже-новое место крепления)?

Про втулку я в курсе. Она есть, сделал из стандартной пластиковой. Рукой всё перемещается.

Skodnik

тему не читаете, однако)) вывешивал же вариант без всяких хитрых деталек.

Alex1982
Skodnik:

тему не читаете, однако)) вывешивал же вариант без всяких хитрых деталек.

Спасибо, но этот вариант не очень нравиться с эстетической точки зрения+у меня там тяга панара.

asiddd:

о, паленые рулевые!

Интересно, но дорого.
А есть опыт качественных аналогов этого люминия Axial? Взял C Hub Topcad, теперь нужно думать как убирать люфт.

colsil

Да в общем сильно думать и не надо. Перед одеванием с-хаба мажете герметиком погуще мост в том месте, куда оденется с-хаб. Собираете, прикручиваете с-хаб и ждете полной полимеризации. Все свободное пространство заполнится герметиком и люфт должен исчезнуть. Когда-то так лечил люфт с алюминиевыми с-хабами от аксиал.