Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

vladikson
Holder32195:

Так пробовал уже. Результаты отрицательные.

Ну тогда советую проверить расходы на аппаратуре. Больше ничего не должно мешать…

Holder32195
vladikson:

Ну тогда советую проверить расходы на аппаратуре. Больше ничего не должно мешать…

Ясно. Вечером буду экспериментировать.

overburner
Holder32195:

Добрый день. Собрал кит динго. Установил регулятор и коллекторный мотор, вроде все ок,но машина едет вперёд медленнее чем назад. Провода менял местами, реверс на аппе тоже включал. В чем может быть проблема?

Регуль с аппой калибровали? 😒
Если нет, то скорее всего в этом и проблема.

P.S.: Перестановки проводов идущих к мотору напоминает анекдот с 600м мерсом, когда ему фары протирали…

Holder32195
overburner:

Регуль с аппой калибровали? 😒
Если нет, то скорее всего в этом и проблема.

P.S.: Перестановки проводов идущих к мотору напоминает анекдот с 600м мерсом, когда ему фары протирали…

Что понимается под калибровки аппы и регуля? Если переключение джемпера на регуле, то это делал, но там только реверс можно отключить и поменять тип акка.

overburner
Holder32195:

Что понимается под калибровки аппы и регуля? Если переключение джемпера на регуле, то это делал, но там только реверс можно отключить и поменять тип акка.

Любой регулятор должен быть откалиброван под аппу с которой он будет в дальнейшем работать.
Как именно калибровать Ваш регулятор я не знаю, ищите документацию на него (там должна быть описана данная процедура).
В общих чертах, процедуру, можете посмотреть на этом видео (но там другой регулятор и возможно у вашего будет другая последовательность действий)

Post deleted.
Holder32195
Holder32195:

Спасибо! Вечером отпишусь об успехах.

Проблему решил очень странным образом - включил реверс на аппе и перекинул провода на моторе.

colsil

Вы вроде с самого начала писали, что так пробовали, потом Вам это еще раз посоветовали…
Как так? Или Вы пробовали или только провода местами менять или только реверс на аппе?

Holder32195

[QUOTE=colsil;6022454]Вы вроде с самого начала писали, что так пробовали, потом Вам это еще раз посоветовали…
Как так? Или Вы пробовали или только провода местами менять или только реверс на аппе?[/QUOT
Только то или то пробывал. Странно, что без реверса и перекидки проводов не работало.

colsil

Да как раз ничего странного, если понимать, что дает реверс на аппе и перекидка проводов.
Мы включаем реверс на аппе, чтобы при нажатии курка вперед модель ехала быстро, что нам нужно в общем-то, но вот беда, модель все равно едет назад при этом, а перекидыванием проводов мы измеряем направление вращения мотора, чтобы при нажатии курка вперед, модель ехала реально вперед и быстро. Как видите, то или то вообще ни о чем, только совместно.

dimarikkdv

Всем драсти) принимайте в свои ряды, на днях приобрел SCX10 dingo, взял Б/У, состояние не очень хорошее, несколько дней убил на то что бы перебрать мосты и коробку, зрелище плачевное было, но все поправляется, мосты забиты смазкой, подшипники промыты и смазаны, амморты перезаправлены. стоит силовая установка с хоббикинга hobbyking.com/…/__22599__HobbyKing_X_Car_Brushless… (не реклама), сенсор 3000KV/45A 11.5Т.(мотор думаю менять, но незнаю какой взять , думаю тоже с хобиков но какой ??? ) полевых испытаний еще не было, на выходных поеду на природу посмотрим что да как. и пару фото того в каком состоянии были мосты.

Serujio
dimarikkdv:

(мотор думаю менять, но незнаю какой взять , думаю тоже с хобиков но какой ??? )

Буквально вчера обновилась инфа в FAQ по моторам

Yaroslav=
dimarikkdv:

сенсор 3000KV/45A 11.5Т.(мотор думаю менять, но незнаю какой взять

Вот мотор то как раз менять и не надо. Имею в наличии такой комплект, поставил на УРАЛ свой. Весит ~ 7 кг. Переставал тянуть после 5 минут покатушек. Регуль слабый для такого веса, быстро дохнет. Регуль заменил на мамбу (Александр asiddd мне его настроил). Теперь не машина а зверь. Движок и тяговитый и шустрый если надо.

1 month later
Serious

Приветствую Всех!
Принимайте в свои ряды. 😁 Купил недавно Rubicon 2012 kit на башне. Пока еще идет. Кстати у них вышла оплошность и мой аксиал случайно обогнул пол земного шара и прошел чекпоинт Токио Япония…😵😃 Так что все еще жду…

Поискал в теме, но не смог найти результата, поэтому прошу не гневаться а дать ответы.

  1. где найти такие кулаки ( img-fotki.yandex.ru/…/0_9f266_bdb3d1e4_XXL.jpg ) ?
    Подойдут ли они ко всем стандартным алюминивым тюн кулакам (родным китайским и тд) на родной пластиковый мост.

  2. Какие CVD ставить? Я не могу на ибее найти ничего кроме Integy приводов (зная интеги, думаю выброс денег на ветер) и TLC привода которые в три раза дороже. Посоветуйте хорошие но не дорогие привода (Ванквиш не надо 😁 )

  3. Есть ли наборы нижних гнутых тяг А-ля high clearence как для Wraith?

colsil

Я бы порекомендовал изучить эту тему, думаю вопросов будет меньше. Там как минимум есть полные названия комплектующих, которые можно загуглить. Про кулаки и привода 100500 раз уже спрашивали.
Да и вообще, не помешает изучить оффсайт аксиала, там есть весь их тюнинг, чтобы вообще представлять что бывает, а потом уже смотреть какие-то аналоги. (Гнутые тяги там точно есть). Но смысла на карданном шасси в них не вижу, будет кардан торчать, это более актуально для 2моторных крулей.

vladikson
Serious:
  1. где найти такие кулаки
    Подойдут ли они ко всем стандартным алюминивым тюн кулакам (родным китайским и тд) на родной пластиковый мост.

  2. Какие CVD ставить? Я не могу на ибее найти ничего кроме Integy приводов (зная интеги, думаю выброс денег на ветер) и TLC привода которые в три раза дороже. Посоветуйте хорошие но не дорогие привода (Ванквиш не надо 😁 )

  1. Да, подойдут, искать по партнамберу: AX30526

  2. Есть оригинал аксовые для скорпиона: AX30464

9 days later
starix

Прошу прощения если уже было (у самого акса нет, в теме не сижу, поиском не нашел). Но очень интересует расстояние между крайними отверстиями на рулевой балке (AX80017). Ну и соответственно расстояние между внутренними отверстиями (куда крепится тяга).

Serious
nick654:

Сорри за вопрос но укорачивать тяги в самом начале? От моста? Там верхнее крепление ещё под аморты имеется с запасом 10мм.

Тяги не правильно установлены. У вас горб в землю смотрит. Переверните тяги горбом вверх. Иначе они не только не увеличат проходимость, а наоборот ухудшат ее. Можно узнать маркировку тяг? какая там длина указана?

colsil

Вы, может не обратили внимание, но это пост аж сентябрьский…Уже все вроде порешали тогда.
А по тягам на оффсайт аксиала, искать “Threaded Aluminum Pipe”

starix

Ребят очень надо знать размер, да и делов-то померить 1 мин. Заранее спасибо.